Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 04.12.2003, 22:11
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не смейтесь, но фарш я тоже кручу сама
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 04.12.2003, 22:46
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я кстати тоже больше самодельный люблю, вкуснее. Тем более, что при наличии электромясорубки это не проблема.Но все равно когда ребенку месяц - это подвиг! Причем не нужный :-(
  #103  
Старый 04.12.2003, 22:51
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять не согласна. Зная, что мама придет он заставляет себя просыпаться из полусна. Я вобще мало книжек читала, но этот совет могу на собственном опыте подтвердить. После 5-6 разовых ночных кормлений в 5 мес.( а происходило все постепенно и незаметно, до 2-х месяцев 1 раз вставала, потом 2 и так далее), уже никакая я прочитала совет Спока - не ходить к ребенку ночью. Первый день он орал минут 20-25. А потом стал спать ночи напролет! Не представляете какой это кайф. Был бы Спок рядом, просто зацеловала бы!!!
  #104  
Старый 04.12.2003, 23:16
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажу только одно - УЖАС!(-)
  #105  
Старый 04.12.2003, 23:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну на мой взгляд, самая безобразная литература о воспитании детей - если конечно, читать что-то еще, кроме него.. Дети в таком возрасте просят только то, в чем у них есть реальная потребность. Ничего себя "заставлять" они еще не могут. Безусловно, если давать поорать по 20 минут, можно и днем есть отучить - было бы желание. Но даже среди последователей Спока (а книжек об отучении от ночных кормлений сотни, хотя, к счастью, все больше современной литературы об обратном) - таких криминальных методов уже не предлагается - речь идет о постепенном, куда более мягком отучении. Спок просто садист. Не зря столь печальны были и его отношения с собственными детьми (они его не расцеловывали). Впрочем, если не ошибаюсь, о 20-25-минутных орах даже он писал только в первых изданиях, более поздние отличались большей мягкостью. Жаль, что вы так мало читали (. Хотя, может быть могло бы попасться что-то и еще хлеще Спока.. (
  #106  
Старый 04.12.2003, 23:55
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы слишком категоричны. Я вам говорю реальный факт: мой ребенок поорав ОДИН раз 25 минут уже третий месяц спит ночами. А вы о своем :-) нельзя так.:-) Ну посудите сами, ребенку наверное тоже лучше спать ночи напролет, чем по 6 раз просыпаться, плакать, сосать грудь. Или вы так не считаете? Если даже не брать в расчет, что я стала спать ночами и способна гораздо лучше заниматься сыном днем, радостное настроение мамы я думаю тоже какую-то роль играет?
Короче как бы вы не были против Спока, если вы в данном случае поговорите со мной, а не сами с собой и своими знаниями, то услышите - мне данный совет помог, всем могу порекомендовать то же в КОНКРЕТНОМ случае( я не приверженец Спока или кого-то еще).А читала я мало, т.к. читаю по мере возникновения проблем. Их тьфу-тьфу, пока больше не возникает. И кто сможет сказать зря я мало читаю или не зря? Даже если допустить гипотетически, что у более читающей женщины вырастет более умный\красивый\развитый ит.д.(нужное подчеркнуть) ребенок, то кто скажет от того ли это что она больше читала или от того что природа так распорядилась? :-)
  #107  
Старый 05.12.2003, 00:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нет, я не считаю, что ребенку лучше перейти на навязанный извне режим раньше, чем он сам соберется это сделать естественным путем. То, что совет помог вам, как и помог бы любому (с эффективностью его методов никто не спорит) - это очевидно, странно, что вы заподозрили во мне сомнения. Дело только в том, что, например я не вижу цели в том, чтобы добиться от ребенка в полгода сна ночь напролет и не приемлю для достижения любой цели таких методов (кроме ситуаций очевидно опасных для жизни ребенка - как то, скажем, езда без карсита). Я еще худо-бедно могу понять подобное решение для искусственника - смесь достаточно питательна и большинству детей ее хватает до утра, хотя знать наверняка этого невозможно. Находящиеся же на грудном (куда менее калорийном) питании дети как раз во втором полугодии обычно начинают много активнее питаться ночами - у них с началом двигательной активности возрастает расход "топлива".. Мой старший ребенок до 5.5 мес. спал по 11-12 часов и именно в этом возрасте, как и большинство сверстников-грудничков опять начал есть. Повторю - я не минуты не сомневаюсь, что заставить его не есть ночами можно было запросто (по Споку или найти менее жесткие методы - вопрос вкуса). Но я действительно не считаю (естественно, проконсультировавшись с некоторым количеством специалистов), что ему было бы от этого лучше..


Про то, у кого дети умнее/красивее и т.д. - это не ко мне, я в эти игры с меряньем пиписьками не играю ).
  #108  
Старый 05.12.2003, 00:21
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну мы с вами с разных колоколен смотрим:-) Если б мой до 5,5 месяцев по 11-12 часов спал, я б может тоже рассуждала, лучше ему навязаный режим или хуже. А если б вы месяца полтора, через каждый час побегали к ребенку ночами, то вы бы оценили радость ночного сна. Кстати перешел он не на 11-12 часо после этого а на 6(перерыв) и только к 7 месяцам по своей инициативе стал спать по11-12 часов.Когда я кормить перестала.
На самом деле детки все разные, как и мамы. Как ни старайся одни и те же советы ко всем не применишь.
  #109  
Старый 05.12.2003, 00:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не, колокольня тут совсем не при чем. Младший как с рождения ел грудь раз 48 в сутки - так в 1.5 года не сильно ушел от этого режима - так что я неплохо представляю о чем речь.. И дело тут не в советах как сделать то или то - как раз конкретных выходов в каждой ситуации может быть много (кто спит с ребенком, кто нанимает ночную няню кормить сцеженным и т.д.). Есть просто, по большому счету, два варианта - стараться следовать ребенкиным потребностям (пока речь идет о физиологии, а не о воспитании и т.д.) или навязывать ему свои представления о том, что он и в каком возрасте должен/не должен делать.. Боюсь, что совсем избежать второго варианта невозможно (ну или подчинить всю жизнь семьи ребенку - что есть перебор). Но, безусловно, каждый выбирает для себя какие причины для применения силовых методов он считает весомыми, а какие нет.
  #110  
Старый 05.12.2003, 00:55
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может я не права, но мне кажется, что именно ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ потребности никак одноразовыми 25-минутными "неподхождениеми" не перебьешь. Тут, все-таки имела место "привычка" мелкого просыпать себя, когда мама подходит. Если деть хочет есть, то игнорированием можно добиться только дикого крика - засып от бессилия - просып после восстановления сил минут через 20-30 - дикий крик. Спать 6 часов не просыпаясь голодный ребенок - не может. Сколько его не игнорируй.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger