Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2004, 09:01
verapl verapl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 24
verapl
По умолчанию Про серебрение зубов

Я недавно услышала от знакомых, что они серебрили своей почти четырехлетней дочке молочные зубы. Говорят, чтобы не развивался кариес. Кто-нибудь знает, насколько это эффективно, безопасно, а главное, необходимо?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.03.2004, 09:17
Klementina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Делали(+)

И к счастью, пока ТТТ обошлось без сверления зубов, так как успели вовремя посеребрить. Рекомендую.

Удачи!
  #3  
Старый 22.03.2004, 09:28
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Я серебрю сыну почти с двух лет. К сожалению Вот так не повезло с зубами - еще до 2х зубы начали крошиться (или стираться), единственное средство от этого стирания (не знаю, кариес ли это?), которое не спасает, но приостанавливает - серебрение. Проводится раз в полгода в 3-4 этапа. Итог: к 3,5 годам все верхние зубы с пломбами, одни пенечки торчат :-( Нижние отличные. Насколько эффективно серебрение - не скажу, поскольку не знаю, что было бы с зубами без оного. Я делала все, что рекомендовали врачи.

Если у вас с зубами все ОК, то зачем вам эти процедуры? Наблюдайтесь у стоматолога периодически. Даже если все хорошо.
  #4  
Старый 22.03.2004, 10:13
verapl verapl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 24
verapl
По умолчанию

У дочки все зубы вроде хорошие, только один сразу появился какой-то дефектный. На прошлой неделе мы ходили к стоматологу, его лечили. Ей положили лекарство и надо будет на этой неделе долечивать. Вот я и интересуюсь, может, надо остальные зубы посеребрить, чтобы они не портились...
  #5  
Старый 22.03.2004, 10:30
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не серебрю и чистить не заставишь, чистим по праздникам.

зубки белые,ровные, кариеса ноль, стоматолог похвалил, сказл молодцы мы. А мы их чистим с такими уговорами...что очень очень редко удается нормально почистить.
  #6  
Старый 22.03.2004, 10:52
Доша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Делали серебрение

Мы серебрили где-то с 2 лет.Передних два зуба, между ними появилась черная точка. И серебрили весной и осенью регулярно, она осталась в том же состоянии.Сейчас нам 6,5 и эти зубы уже начали шататься.Т.е. серебрение очень помогло, зубы не раскрошились, а дотянули до смены зубов.А другие зубы не стали серебрить, а ставили в них пломбы, они по сравнению с передними зубами в худшем состоянии.
  #7  
Старый 22.03.2004, 11:06
verapl verapl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 24
verapl
По умолчанию

Ничего себе, здорово!!! Я чищу дочке 2 раза в день, делать эту процедуру ей самой я не доверяю, все-таки у меня это лучше получается. Но делаем это без уговоров, и она уже сама не может вечером лечь спать с "грязными" зубами.
  #8  
Старый 22.03.2004, 13:04
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы серебрили два раза передние-нижние и верхние. Вроде, дырки дальше не развивались. Вид, конечно, не ахти-черные пятна остаются на зубах, зато без бормашины, ребенок не боится стоматолога!
  #9  
Старый 22.03.2004, 15:14
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

плюйте
  #10  
Старый 22.03.2004, 15:37
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да три раза.

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger