Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.09.2003, 12:18
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна на все 100%
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.09.2003, 12:20
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Регистрация брака имеет значение.

Да, бывают такие семьи, которые долго и дружно живут нерасписанные, имеют детей, и ничем не отличаются от обычной семьи. Это исключения. Чаще всего гражданский брак означает что кто-то из партнеров (или оба) не готов к семейной жизни и боится потерять свободу. Опять же, чаще всего, этот партнер - мужчина. Я считаю, что в 90% случаев влюбленная девушка хочет замуж по-настоящему, но соглашается на гражданский брак, потому что опять же любит и не хочет торопить любимого, да и гордость не позволяет тащить самой в загс. И, живя в этом гражданском браке, она ждет, когда же он созреет и сделает настоящее предложение. Наконец, видя что все никак, девушка беременнеет, некуда деваться, как порядочный человек он женится... Более гордая девушка просто уйдет в конце концов.
  #13  
Старый 17.09.2003, 12:20
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раньше была согласна с Кузькиной Матерью и считала что расписываться надо когда собрались детей заводить, а иначе это просто лишняя бюрократия. Теперь обозлилась (под влиянием топика - Как лишить отцовства) и считаю, что когда детей заводишь, ТЕМ БОЛЕЕ НЕ НАДО расписываться и вообще чем меньше бюрократии ты самА создаешь, тем меньше потом расхлебывать последствий, когда бывшие близкие тебе люди, с которыми ты повязана всякими формальностями, начинают себя неадекватно вести. Хороший человек детей и так не бросит, и квартиру не пропьет, и ради прописки не женится, а козлов надо лишить возможности для шантажа при попытке вывезти ребенка на море...
  #14  
Старый 17.09.2003, 12:45
Элла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам, скажите на милость, откуда известно, кем СЕБЯ считают мужчины и женщины в гражданском браке? Все споры по поводу гражданского брака сводятся всегда к тому, кем их считают окружающие.
  #15  
Старый 17.09.2003, 12:47
Элла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушка может и хочет замуж, а вот побывавшая замужем женщина часто сама выступает инициатором жить не расписываясь.
  #16  
Старый 17.09.2003, 12:51
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так они сами это говорят, я их даже об этом не спрашиваю, мне это параллельно, как я уже сказал. А не верите мне, спросите у автора топика.
  #17  
Старый 17.09.2003, 13:36
Элла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что мне спрашивать, у меня друзья через одного живут гражданским браком годами, имеют детей, держатся друг за друга, само собой называют себя супругами, и никому в голову не придет, что это не муж и жена, а оказывается соседи или сожители без всяких обязательств.
  #18  
Старый 17.09.2003, 13:49
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про обязательства я вообще ничего не говорил. Собственно, Тень задала вопрос, я высказал свое мнение по заданному вопросу. По-моему, я нигде никогда не ставил под сомнение отношеня Ваших друзей, каждый живет так, как ему нравится.
  #19  
Старый 17.09.2003, 14:48
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Эт точно. Я после развода ;-) пришла к выводу, что штамп в паспорте значения не имеет, и вообще стала ценить свою свободу... Гражданский или официальный брак, какая фиг разница, и там, и там те же обязательства и та же степень свободы (коли уж приспичит, есть штамп-нет штампа... :-)). Мне кажется, что имеет смысл расписываться, когда дозрели до рождения детей, меньше потом траблов с документами и все такое, да и у нас в провинции незамужней официально матери нервы попортят, млин, в консультации-больнице :-/. Или чтобы устроить друг другу маленький повод для праздника...
Зато как я бывшего мужа к свадьбе тащила! Хотела почувствовать себя принцессой и торжествовать свою победу (все удалось, попробовала, но больше не тянет :-))

Удачи!

Алена
  #20  
Старый 17.09.2003, 16:33
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

И еще побывавшая замужем женщина уже не так трепетно относится к штампу, потому что знает что в конечном счете он в отношении к ней мужчины не играет никакой роли. По крайней мере в моей случае меня гражданский брак устраивал, да и до закса мы дошли скорее для того чтобы у нас в будущем некоторых проблем не было
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger