Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.09.2003, 16:34
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От него небось жена загуляла, вот он в отместку и

заявил. Не следует воспринимать этот бред как "советы врача".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 24.09.2003, 16:43
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чnо в этом такого уж бредового?
  #23  
Старый 25.09.2003, 16:33
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не буду у Вас спрашивать, как бы Вы отнеслись к такому

совету врача, если бы его получила Ваша супруга. Мне кажется, что "нехватка секса" у жены не может быть ЕДИНСТВЕННЫМ аргументом в пользу измены, вот и всё. У мужчины, наверное, может, а у женщины - нет. Женщины иначе утроены. Они не будут бегать на сторону, если им "не хватает" мужа, а всё остальное в их отношениях - блеск. (Патологические случаи промискуитета не в счёт). Скорее, наоборот: женщина изменяет от большой обиды (другой мужчина её, так сказать "утешает", ну, как умеет), либо от большой любви - ну, тут всё ясно и без советов врачика этого...
Не кажется ли Вам несправедливым, что мужчина, например, не всегда способен на ежедневный полноценный секс (ну, в силу усталости на работе, перегрузки, бизнес-занятость), а женщина говорит: а, ну тогда я на стороне удовлетворюсь, пока ты на семью деньги зарабатываешь. По-моему, муж имеет право на понимание в этой ситуации. Жену можно и по-другому удовлетворить. :-) И сама она не безрукая. :-)
  #24  
Старый 25.09.2003, 17:05
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Но я все-таки отвечу

> Не буду у Вас спрашивать, как бы Вы
> отнеслись к такому
> совету врача, если бы его получила Ваша супруга.

Но я все-таки отвечу: положительно.
  #25  
Старый 26.09.2003, 11:23
Поля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему? Вы хотите чтобы у жены был любовник?

А Вам это зачем? Конечно, если женщина будет удовлетворена, то в семье будут мир и согласие, ну а ревности Вы никакой испытывать не будете?
  #26  
Старый 26.09.2003, 15:43
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие чувства я буду в этой ситуации испытывать, а каких не буду, мне не известно.

Прожить жизнь, не испытывая совсем никаких отрицательных эмоций, все равно не получится. Поэтому даже если я в какой-то ситуации буду испытывать ревность, это не большая беда.

Даже если я буду испытывать ревность, ни к чему особенно плохому это все равно не приведет. Не стану же я бегать за ней с кинжалом и кричать ЗАРРРЭЭЭЖУ!!!

Нужно ли мне, чтобы у моей жены был любовник. Само по себе это ни зачем не нужно. Но если ей это надо, то у меня нет возражений. Пусть будет.

Поскольку мне самому нужна сексуальная свобода, то я просто не могу требовать, чтобы для кого-то она была ограничена, в том числе, для моей жены.

Тут мы возвращаемся к вопросу о ревности.

Возможность трахаться, с кем попало, лично для меня важнее любых собственнических чувств. Тут уж надо выбрать, либо обеим сторонам это можно, либо обеим нельзя. Я для себя этот выбор сделал.

К разговорам о том, что и в браке секс может быть разнообразным лично я отношусь скептически. Хотя наверно можно придумывать всякие штуки. Но все-таки, по-моему, это что-то вроде книги "250 рецептов блюд из гречневой крупы".

Хотя гречка сама по себе вещь хорошая. При социализме даже дефицитом была одно время.

Расхожее утверждение, что все женщины одинаковы, -- просто ложь.
  #27  
Старый 26.09.2003, 20:32
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ваша позиция заслуживает уважения.( Хотя для меня

лично такие отношения неприемлемы. ) Если всё так, как Вы описываете, то я готова пожать Вам руку. Редкий случай (на этом форуме, по крайней мере), избегания двойных стандартов.

Позвольте полюбопытствовать: а на каком этапе Ваших отношений Вы пришли к открытому браку? Вы сразу сообщили будущей жене, что Вы настаиваете на собственной сексуальной свободе? Как Вы думаете, она пользуется своей? Или сам факт отсутствия запрета достаточен, чтобы его не нарушать?
  #28  
Старый 27.09.2003, 15:43
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аля, доброе слово и кошке приятно.

Спасибо.

Говорить здесь о фактической стороне дела мне не хотелось бы.

Простите, пожалуйста, если разочаровал Вас.

Что касается запретов, я думаю, что в этом смысле все очень индивидуально. То, что справедливо для меня или моей жены, может, как Вы понимаете, не иметь никакого отношения к кому-нибудь другому.

О себе могу сказать, что я крайне редко требую для себя чего-то просто из принципа, чтобы доказать нечто себе или окружающим. Мне нужно только то, чем я действительно намерен пользоваться
  #29  
Старый 28.09.2003, 13:48
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Author,это все понятно, когда оба партнера придерживаются таких взглядов.В ином случае получается, что Вы навязываете каждый собственные предстваления:вольно или невольно.Мне кажется человек свободен, пока он не начинает жить с другим.Когда они становятся семьей(неважно офиц. или нет)это требует согласованности всех дальнейших планов и действий.Т.е.Вы как бы подписываетесь на верность, совместное воспитание детей,общий очаг, и пр.при, разумеется, определенных вольностях и свободах.В общем семья вроде какого-то добровольного объединения на основе общих финансов, интересов, какое-то мини гос-во.Гос-ва бывают разными-это да.Но, когда вольность доходит до состояния, с кем хочу с тем сплю, куда хочу -туда и еду отдыхать и с кем хочу, хочу вкадываю свой труд и финансы в общий котел, а хочу трачу на себя, это анархия, государством и не пахнет.По-моему, смысл жизни вместе утрачивается.Или я чего-то не понимаю? Я не навязываю своей т. зрения.Но я НЕ ПОНИМАЮ, РАШИТЕЛЬНО НЕ ПОНИМАЮ зачем тогда жить вместе?
  #30  
Старый 28.09.2003, 16:24
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Или прямо в туалете бросится во все тяжкие...

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger