Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2005, 09:01
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имею проблему морального свойства. Близкий друг нашей семьи, крестный ребенка, практически уже родственник (знаем друг друга больше 15 лет) встречается с девушкой, которая меня выводит из себя одним своим видом. Я не хочу сейчас заострять внимание на ее недостатках, возможно, половина мне мерещится, а другая половина кому-то кажется несущественной, дело совершенно не в этом. Просто мне физически неприятно находиться рядом с этой дамой. Крестили ребенка мы летом, и с тех пор всегда в ближайшие к дате выходные едем на дачу с друзьями и крестными, отмечаем. В этом году тоже собираемся, естественно. Но я не хочу видеть эту девушку у нас на даче, категорически. Не звать крестного - ерунда, звать его без нее - неприлично, звать вместе - испортить праздник всем (так сложилось, что абсолютное большинство в нашей дружеской тесной компании мои антипатии разделяет и даму видеть не хочет). Как поступить так, чтобы понести наименьшие потери?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.06.2005, 09:18
вот так
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Научится радоваться жизни не зависимо от обстоятельств.
  #3  
Старый 14.06.2005, 09:27
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Это точно

Вообще непонятно, как по сути посторонний человек может вызывать такие негативные эмоции.
  #4  
Старый 14.06.2005, 09:30
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Своим поведением.
Думаю, вы согласитесь, что можно так "очаровательно" себя вести, что всем вокруг становится не слишком приятно находиться в подобном обществе. Девушка воспитана, на мой взгляд, очень странно, и о нормах поведения имеет очень условное представление. Когда мы пересекаемся вне дома или у кого-то в гостях, я могу относиться к этому наплевательски, но в свой дом приглашать такого человека мне неприятно, поскольку, будучи в положении хозяйки, игнорировать приглашенного гостя буду не вправе.
  #5  
Старый 14.06.2005, 09:36
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию с одной стороны, ты же понимаешь, что выбор

вашего друга тебя не касается. С другой - не хочется портить праздник. Поговорить с другом откровенно и сказать, что вы хотите позвать его одного и объяснить почему - этот вариант не прокатит. Остается одно - пригласить его вместе с ней и терпеть. Будет выеживаться - поставишь на место на правах хозяйки дома. Посмотри на проблему с той стороны, что девушки приходят и уходят, а друзья остаются. Если не хочешь его терять как друга - надо идти на компромисс.
  #6  
Старый 14.06.2005, 09:38
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Проходила такое,но в вашем случае,боюсь,придётся пригласить её тоже и перетерпеть:-(.А там-или крёстный сам разберется со временем или девушка (опять же,со временем)превратится в его жену и они всегда будут являться парой.Жизнь,что поделаешь...Я уже тут цитировала как-то фразу одного придворного,сказавшего как-то Диане в ответ на её досаду,что придётся видеться на рауте с Камиллой:"Если вы кого-то не любите и досадуете на то,что не можете от этого человека избавиться,то не обольщайтесь-он с таким же рвением и радостью избавился бы от вас".
  #7  
Старый 14.06.2005, 09:42
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Солнце, проблема в том, что она выеживается так, что мне ее на место поставить фактически невозможно. Не хотела я на личности переходить, но, видно, придется. Вот были давеча на ДР общего приятеля. Встает супруга именинника (дело на даче, шашлыки, красота) и говорит тост за любимого мужа. Хорошо говорит, трогательно и искренне. Мы бокалы подняли, в этот момент девушка друга говорит: "немедленно поставь рюмку, это уже пятая за вечер". Он ее тихо пихает, мол, помолчи. Она поджнимает визг на тему "ты меня игнорируешь, я что сказала, а ну немедленно... " далее по тексту. Друг шлет ее нафиг. Она обижается, уходит. Через полчаса приходит с извинениями, мол, прости, любимый, я переживаю за твое здоровье, мур-мур, люблю тебя солнышко мое, прости. Он прощает. Мир. Через полчаса она закатывает сцену на другую тему. Вот была б я хозяйкой вечера: какое право я имею вмешиваться в ИХ выяснения отношений? А смотреть на это.... Тьфу.

Тока не спрашивай, почему он это терпит. Это загадка года.
  #8  
Старый 14.06.2005, 09:52
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Ну и что тут такого?

Не обращайте внимания и все). Вы-то здесь при чем?
  #9  
Старый 14.06.2005, 09:54
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию присоединяюсь к Билли. Поздоровалась, за стол усадила,

рюмку налила, еды положила, дальше игнорируй, и все. Пусть сама развлекается. В конце концов, это не свадьба и не поминки, а всего лишь посиделки на даче, пусть и с поводом. На каждый чих не наздравствуешься. Ну ты же сама понимаешь, что выхода нет? Только если вообще отменить праздник.
  #10  
Старый 14.06.2005, 09:58
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все так. Просто я, как хозяйка вечера, чувствую себя виноватой, если моим гостям некомфортно. Вроде как это моя недоработка... Наверное, надо действительно забить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger