Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2003, 07:09
без имени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос к тем, кто любил не один раз. А вот скажите мне пожалуйста, одна любовь от другой любви отличается?

У меня первая любовь была в 20 лет. Совершенно безнадежная (он был женат), хотя местами , конечно, сама себе лучей надежды подпускала. Помню что была это мука на протяжении несколько лет. Каждый вздох, каждый взгляд до потери чувств, до изнеможения. Помню, нравилось в нем все. Помню, все время мечтала о будущем с ним и мечты эти были мучительны потому что безнадежны. Помню что любила и была очень несчастна.

Сейчас мне 32 лет. И опять я полюбила. Не могу сказать, будем мы вместе или нет Я замужем а наши отношения еще очень молоды то есть никаких признаний "люблю навеки" не было (пока?) да и вообще все сложно. Но дело в том, что я об этом и не думаю. Да, мне бы хотелось быть с ним. Очень. Но в голове этого не держится как тогда. Я не чувствую муки. Я чувствую радость что он просто есть на свете, что он такой какой он есть со всеми его прелестями и "тараканами". Я благодарю Бога за то что он послал мне его на миг или на вечность, на радость или на муку. Я просто смотрю на него, держу его за руку, думаю о нем и мне хорошо. И в этот мометн я не думаю ни о каком совместном будущем. Хотя, повторяюсь, очень хочу этого. Я просто счастлива.

Я не понимаю себя. Могут ли быть у одного человека такие разные чувства? Одна любовь - безнадежная мука. Другая - просто какое-то безоглядное счастье. Хотя тумана в этом счастье вполне хватает.

И еще. Я всегда считала, что когда любишь не представляешь себе дальнейшего существования без любимого. А я... Не то что б я чего-то там представляла. Я просто об этом не думаю. Это как вообще?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.10.2003, 08:25
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Любовь - любови - рознь, не ровня, не родня... Любовь с любовью, боже, как несхожа!" (с) Так, наверное, у всех бывает... Любила своего мужа до потери сознания, жизни без него не видела... А потом любила (и люблю?) другого человека, тоже быть вместе не можем... но как-то спокойно люблю. Не знаю, мы же меняемся с возрастом, соответственно, и любовь меняется. Удачи Вам.
  #3  
Старый 07.10.2003, 08:39
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кажеться эта вторая ваша любовь и есть настоящая, она безусловная, вы просто любите и все, а та первая была больше на страсть похожа с элементами собственничества. Радуйтесь, это говорит, что вы стали зрелой личностью, только зрелые личности способны на такие чувства.
  #4  
Старый 07.10.2003, 10:01
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Влюблялась несколько раз:))) Сильно - один. Остальное -

по сравнению с тем чувством - намного слабее. Но. Та любовь меня сжигала, мира другого не было, меня не было - это было сродни психическому заболеванию (как я сейчас это вижу). Потом были другие влюбленности - мира не было, но на короткий период)). А сейчас - хорошее, доброе, греющее чувство и мир остался)) и я тоже осталась.
  #5  
Старый 07.10.2003, 11:31
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Получается, что "сжигающая" - это, как правило, ПЕРВАЯ?... (-)

  #6  
Старый 07.10.2003, 11:31
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. В те годы (17-20) наверное только так и любят... Я тоже не пила не ела, просто шизофрения сплошная была. Это в 18. А потом всё встало на свои места... Наверное надо было переболеть этой горячкой, что бы было с чем сравнивать. Вы стали старше на 12 лет, целый кусочище жизни - треть! Так что же удивляться?
  #7  
Старый 07.10.2003, 13:02
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Первая любовь была действительно помешательством, болезнью. Она была безнадежна. Я жила только в мечтах,где все складывалось как хотелось, где он был рядом. Это было в 13-16 лет. Из реальной жизни в тот период я практически выпала. Я уехала в другой город, училась, появились новые друзья и муж, чувство к которому ну совсем не сравнить с моей первой любовью. Я долго отвергала его потому, что какзалось, что то, что я к нему чувствую - это не любовь, ведь я не сходила с ума, как когда-то. Это была спокойная, греющая привязанность. Я замужем уже 3 года, и вот я снова начинаю скучать о бреде в душе и в мыслях, мне почему-то стало мало этого спокойствия и стабильности. Снова хочется бури. Так видно устроен человек - ему всегда мало того счастья, что он имеет((
  #8  
Старый 07.10.2003, 13:21
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Я как-то нашла высказывание, которое мне очень понравилось: "Древние мудрецы уверяют, что в настоящей Любви людей объединяет не страсть, а нежность"...

А моя первая любовь длилась около пяти лет, и была сжигающе-безнадежной...

Удачи!

Алена
  #9  
Старый 07.10.2003, 13:22
Царь Соломон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тысячи раз может любить человек, но только один раз он ЛЮБИТ. (с)
  #10  
Старый 07.10.2003, 13:57
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что делать? У меня все было также. С 18 до 20 лет -

безумие, болезнь, больно было дышать без него, все казалось бессмысленным, если он не со мной. Потом не виделись 6 лет. Ждала первые года три, оглядывалась, в метро, на улице, чудился кругом, снился. Вышла замуж за суперского парня. У меня к нему и нежность, и уважение и желание и многое другое. Долго пыталась идентифицировать чувство к нему. Решила, ну конечно любовь, хоть и не схожу с ума как с тем первым. Может даже бОльшая (взрослее, глубже). А этот первый возьми и появись. Приехал в гости, задержался, начал захаживать, а теперь еще и живет неподалеку. Все за меня переживают и родители и друзья. Никто не забыл, как сильно я его любила. Нет человека, который бы не предостерег от безумного поступка. Да и сама думаю, что я не смогу обидеть своего мужа. А только потеряла покой, мучаюсь и понимаю что ничего нельзя вернуть и все труднее не видеть или не слышать его...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger