Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2003, 16:05
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Девочки, может кто подскажет? Начали докармливать смесью Baby 1 фирмы Sempler. Съели 1 коробку. Какали 3 дня зеленоватым, потом все нормализовалось. Потом не могли найти эту смесь и по совету нашего педиатара купили Нутрилон и начались проблемы. Сначала начали какать зеленым, а потом и вообще перестали, только с клизмой. Теперь опять нашли Baby 1, но проблемы не проходят. Уже неделю едим Baby, а стул не нормализовался. Врач твердит только что надо кормить молоком, а мне не хватает. Что делать? Как помочь ребенку? И еще у нас живот часто болит, наверное тоже от смесей.

Алёна и Катенька (14,11,03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.12.2003, 16:21
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас от смесей проблем не было, хотя мы с рождения на смешанном, а с месяца - искусственники. Но, говорят, что неплохо помогает кисломолочный НАН.
  #3  
Старый 26.12.2003, 16:39
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакомо. Когда моей дочке было полтора месяца, нам пришлось на неделю перейти с грудного вскармливания на Нутрилон. До этого она какала после каждого кормления. А тут начались проблемы. И хотя я ее кормила потом уже опять грудью, два месяца после этого она какала раз в пять дней, и то только при помощи свечек. Педиатр сказал, что это может быть при любой смене молока: с грудного на смесь, с одной смеси на другую, со смеси на грудное. Через два месяца стул постепенно нормализовался.
  #4  
Старый 26.12.2003, 22:38
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте заменить одно кормление "Бифидусом" от Семпер. Все должно нормализоваться. А от Нутрилона у детей очень часто запоры...
  #5  
Старый 26.12.2003, 23:23
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вашей детке сколько? Моему масику на днях четыре месяца исполнилось, мы уже полные искуственники, а после двух - пол мес. были на смешаном. Так пока не начала вводить прикорм - каши - он какал через день или через два и тоже частенько я ему помогала. Но я просто газики ему отводила и он сам тужился. Вы чай ребенке не даете? Я своему даю Хиповский детский чай. Попробуйте, может поможет.
Удачи.
Кариша, Данюшка 09.10.01 и Захарка 25.08.03
  #6  
Старый 27.12.2003, 08:02
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Нам 1,5 месяца. Газики у нее хорошо отходят, а покакать не может. Чай пьем ромашковый и Плантекс.

Алёна и Катенька (14,11,03)
  #7  
Старый 27.12.2003, 08:04
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Я хотела добавить Бифидус, но у нас в городе ее нет и мы пьем просто Бифидумбактерин. Может добавить кисломолочный Нан?
  #8  
Старый 27.12.2003, 08:10
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А Вы какой смесью кормите? И если давать Нан, то как часто?
  #9  
Старый 27.12.2003, 08:41
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы уже смеси не кушаем (так только, редко на ночь даю): нам в январе год и 8 будет. Если честно, кормила разными(Фрисолаком она давилась, от НАНа отказалась и т.д...). Я читала, что кол-во кисломолочной смеси в сутки по отношению к пресной должно быть 50/50. Я бы чередовала пресную с кисломолочной.
  #10  
Старый 27.12.2003, 10:50
манюся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы вообще отказываемся есть смесь... У нас лактозная недостаточность и надо смесь кушать а он не хотит... Ему только мое молочко подавай... Как мне быть не знаю...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger