Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2004, 22:43
Котофей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию два ребенка и одна я

Пишу и надеюсь, что ругать меня не будете, а может что-то посоветуете или расскажете как это есть или было у вас.
Расклад такой: 2 девчонки Саша 4г и Сонечка 1,2 лет. Старшенькая это шило в попе, язык без костей. Младшая спокойнее. Теперь я. Я весьма эмоциональная и временами неуравновешенная. Сейчас мне стало совсем худо. Сижу дома с детьми. Они такие разные по потребностям. И в основном все наше времяпровождение это гуляние в парке, магазины и дом. В выходные мы ездим все вместе в магазин. Очень редко 1 раз в три месяца я могу с Санькой сходить куда-то. Сад наш накрылся пока. Бабушка иногда помогает, но тут тоже есть свои сложности, она должна кормить 2 раза в день 80летнюю маму. И, вообще , не очень мне нравится как она это делает. С мужем и детьми очень редкополучается кудато выбраться. ОН РАБОТАЕТ. И даже если мы куда-то едем, я чувствую его мысли о том как же там его работа. Мне и детям нехватает семейных выходов "в люди". Еще я хочу чего-то для себя. Я уже 4,5 года занимаюсь домом. Надоело до тошноты. Меня как будто нет. Но вот выйти на работу - Соня маленькая. Няня - муж все время говорит, а откуда деньги брать будем? Старую работу я похоже по состоянию здоровья не потяну- нейродермит. Да и чего-то другого хочется. Но вот чего не пойму. Может тесты есть по профпригодности. Чувство будто я уже ничего из себя не представляю.
Я начала срываться и это отражается на детях. Я начала кричаить на Сашку. Иногда я ее просто не могу видеть. цепляюсь к ней. Она далеко не подарок. Но она очень умная. Но я не могу весь день все ей объяснять и скакать с ней. Она закатывает истерики. Иногда как будто не слышит меня. Ругается на всех. С ней даже гулять так тяжело. Я хочу в парк. Я хочу велосипед взять. Купи, купи, купи. Я ей говорю, что все пора домой, Соня спать хочет, а она еле ползет. Дома все вверх дном. Она разве только на потолок не умеет залезать. И я так от этого обалдела- у меня появилось чувство будто я сильнее люблю младшую. А Сашку иногда просто на дух не переношу. Но ведь они обе мои дочки Ловлю себя на ом , что похожа на маму не в лучшие периоды. Это , что наследственное. Я хочу остаться с ними друзьями когда они вырастут. А пока получается, чтоя буду психованной теткой, никому не нужной. В один из моментов когда я уже не выдержала и очень строго говорила с САнькой (она всю прогулку делала все как не надо - собрала сех червяков грязных, пряталась пару раз, ругалась на меня, кошек дворовых гладила), она сказала, что папа выбрал плохую жену себя. ВСЕ....
Вот такая путаница у меня. И жить так тоскливо.
Но как мне сделать, чтобы и с детьми связь не потеряь и себя найти. извините, что так все в кучу свалила. Но может, что -то ответите мне, и мне полегчает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.06.2004, 00:18
понимаю. :-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мой опыт ( длинно)

Вы очень устали! Вам надо как-то обязательно отвлечься от дома. Раза 2 в неделю куда-нибудь ходить одной: спорт. клуб, курсы какие-нибудь, кино с подругой или просто в госте к подруге.

Муж пусть в это время сидит с детьми. Вы не так много просите, всего-то несколько свободных часов два раза в неделю.Может можно подружку попросить и с мужем куда-нибудь сходить?

Просите мужа укладывать детей спать, купать и кормить поочереди по вечерам( у нас это через день один делает, потом другой).

У меня погодки и вспоминая себя, когда младший был в возрасте года, у меня тоже порой ехала крыша. Я обычно все выговаривала мужу, но он у меня понимающий и не обижался, наоборот, старался привести меня в чувство. :-)Один раз даже с работы рано примчался, когда у меня был просто психоз, я ему , конечно, позвонила. :-) И отправил меня в магазины, сказав, * если ничего себе не купишь - домой не приходи*.:-)

Как только я завязала с грудными кормежками ( 1.5) я стала искать себе занятия хотя бы на вечер.

Два раза в неделю я записалась на курсы языка,т.е. я на 3 часа забывала о семье! Кроме интересного время провождения, я познакомилась со многими интересными людьми и теперь мы с ними активно общаемся. Домой я приходила веселая и всех просто обожала. :-)

Раз в неделю - магазины для души ( тоже без детей). Мы стали кооперироваться с нашими знакомыми тоже с двуми детьми и пару раз они сидели с нашими и мы с мужем ходили в кино и рестораны . Одни, без детей!:-)
Ну потом и мы сидели и их детьми, ес-но.

С наступлением лета, мы стали пушетешествовать на машине на целый день куда-нибудь *подальше*, на выходные все вместе. Хорошо, у меня муж легкий на подъем и людит такие затеи.И делает все с детьми, что надо.

Когда младшему было 1.8 мы съездили на море на неделю. И все мне говорили о вреде смены тем-ры для детей, но это надо было МНЕ. Несмотря на то, что дети расслабиться не дали, просто от перемены мест я очень хорошо отдохнула.

Сейчас дети достаточно большие, чтобы пойти в сады. Младшему 2.3. С ними стало НАМНОГО легче, они сами с собой занимаются очень долго, играют вместе. Мои планы - пойти учиться в институт на год и после этого найти работу.

Устроить детей в хорошие садики и найти работу ( или даже начать учебу, я планирую с сентября или января)- это пока предел моих мечтаний.

На вашем месте я бы отдала старшую в садик - может ей просто скучно с вами. У меня старшая тоже очень активная и я вижу как ей надо новые места и общение, она у меня ходила в садик, в разв. группы.

С одной малышкой будет значительно проще. А пока она подрастет до возраста садика, можно подумать о карьере, все узнать и наметить план.

И еще раз, не забывайте отдыхать ОДНА без детей.
  #3  
Старый 24.06.2004, 08:49
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты просто очень сильно устала, у меня только один ребенок-шило и работа (и нейродермит тоже - ррр на почве общения со свекровью возник, но право легче стало, когда она уехала жить отдельно, и перестала навязчиво помогать), самое ужасное, что с мужем нет равноправия, он работает, устает, по дому ничего не делает, а я будто не работаю - как пропеллер с дочкой ношусь, зато не толстею, правда уже люди жалеть начинают за ввалившиеся щёки. У меня тоже порой страшная зацикленность возникает, самооценка ниже нуля, мрак, пару раз в месяц выбираюсь на танцульки (вообще занятия 2 раза в неделю, но некоторые то работают, то болеют) - прихожу другим человеком. А сейчас ребенок на даче, видимся по выходным, вроде делай что хошь, но тоже не в своей тарелке - хочется, чтоб вокруг были дети, кошки. Прям даже с твоими посидела бы вечером, а может вам куда-нибудь на дачу выбраться, там простору больше и занятий (да, вот только некоторые активные товарищи висят на деревьях).
  #4  
Старый 24.06.2004, 09:47
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Попробуйте найти старшей дочке какое-нить занятие. секцию, школу раннего развития, эстетического воспитания и т.д., главное, недалеко от дома. Если получится, сможете отдыхать от старшей, выгуливать младшую, иметь полусемейные выходы, а еще ребенок будеть тратить энергию в положительных целях.
  #5  
Старый 24.06.2004, 10:50
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет-привет. Для начала очень сочувствую, ты правда очень замотанная, трудно без какой-либо помощи отвечать за 2х детей. У меня бывает иногда такая "примерка" -- когда я остаюсь с Ленкой и Машкиным Мишкой, на стенку можно полезть запросто, а я ведь так не больше чем на пару дней, а ты постоянно и без личного отдыха. Мне кажется, тебе надо, во-первых, уговорить мужа нанять няню хотя бы два раза в неделю на вечер (или на утро, в общем, на полдня), чтобы ты могла смотаться из дома и релаксировать любым приятным тебе способом -- хоть в бассейне поплавать, хоть на курсы какие-то, или с подружками общаться, в общем, что тебе приятнее. Учитывая, что ты хочешь еще и работу в будущем менять, то, наверное, лучше на курсы.

И обязательно хоть с осени пристрой Саньку хоть в какой-нибудь сад. И она будет энергию вымещать, и ты от нее отдыхать, соскучиться успеешь. По тому, что другие двудетные мамы тут иногда пишут, я думаю, ты переоцениваешь взрослость Сашки на фоне младшенькой. Я сравниваю то, что ты описываешь со своей Ленкой -- моя-то на полгода старше вроде, январская, но и червяков пособирать мастак и пропускать замечания мимо ушей тоже, мне кажется, это в 4 года более чем естественно. Кстати, может тебе ослабить слегка требования -- ну что тут такого, что она собирает червяков и возится в лужах? Мне всегда было легче постирать одежду и носить с собой салфетки для ежеминутного оттирания грязных лап, чем вступать в заведомо проигрышную войну с исследовательскими интересами ребенка. Вот вспоминаю свое детство -- я всех бездомных собак и кошек гладила, что там мне не говорили (хотя свою сейчас пытаюсь от этого отвлекать, получается слабо). Сашка-то твоя, я так понимаю, ведет себя адекватно для своего возраста, просто у тебя терпения уже не осталось.

Слушай, не пропадай опять, ладно? наш мейл sisters@ecfor.ru пиши, а? Может встретимся как-нибудь с детишками? Наши сейчас на даче, но ведь ненавечно. Где ты сейчас живешь? Мы в Кунцево.
  #6  
Старый 24.06.2004, 13:19
Котофей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветики!!! Спасибо за поддержку. Постараюсь не пропадать. Вот сделаю фотки и покажу своих гаврюшек вам. Привет всем вашим. Катя и мелкие.
  #7  
Старый 24.06.2004, 13:37
Котофей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за понимание, вам так повезло с мужем. МОЙ ТРУДОГОЛИК. Он приходит домой в 12 ночи. Мне не звонит даже, видите ли он занят. А в выходные спит.... И говорит, что он все для меня делает, а мне все мало. Но детей любит. И меня тоже, говорит что любит. Катя
  #8  
Старый 24.06.2004, 17:14
понимаю вас :-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трудоголик - это оправдание, он не понимает как жене трудно, он не входит в ваше положение.
У него график работы с утра до 12 ночи? Тогда он , наверное, должен получать такие деньги, чтобы хватало и на наню и на домработницу. Если нет - надо с ним говорить и говорить. Надо кооперироваться и в работе, в уходе за детьми и в отдыхе. Пусть приходит раньше, пусть дает вам отдыхать, это его дети и он ответственный и за их и за ваше душевное равновесие. Заниматься на работе психологически проще , чем с утра до ночи кормить, мыть, готовить, успокаивать и унимать детские истерики.

А страшенькую обязательно подумайте пристроить в садик, хотя бы с осени!
  #9  
Старый 24.06.2004, 19:57
Котофей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вижу , что не одна я так думаю. Я как раз все это ему и говорю. А он.... У меня начал уже комплекс развиваться, я начинаю думать может я на самом деле хочу невозможного. Вообщем семейный кризис. Или как там: низы не могут, а верхи не хотят или "( Катя
  #10  
Старый 24.06.2004, 21:56
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, Вы сейчас рассуждаете примерно как в анекдоте "ну надо себя заставлять!" - в данном случае заставлять себя организовывать мужа и гулять одной. Ну а автор и так прекрасно понимает, как было бы прекрасно гулять одной, этого-то и хочется! И ОЧЕНЬ хочется, чтоб муж брал на себя часть забот о детях. и все понятно, что и он за них так же отвечает. Но как сделать, чтоб муж понимал, хотел, умел? Говорить - это не все... свое понимание не вложишь, если он не умеет с детьми общаться.
У меня самой ситуация почти такая же - только два мальчишки, старшему 2,8, младшему те же 1,2 Крыша едет. На старшего срываюсь. Сил на него нет никаких. Что бы я хотела сделать в этой ситуации...оставить их на мужа не получается. Ну нет у него достаточного желания НАУЧИТЬСЯ справляться с ними мирным путем. (я сама-то далеко не всегда со старшим могу договориться). Да и можно понять, что правда тяжело ему работать и отдохнуть хочется. В общем, вариант няни на самом деле - это был бы выход. У нас вот только он накрылся пока - как раз когда я к этому выводу пришла, и муж согласился. и даже искать няню начали - случился какой-то затяжной финансовый кризис...да и мелкий перестал даже с бабушкой на час оставаться... сижу жду, когда что-то переменится. Вот. Автору могу только посочувствовать Утешает одно - дети все-таки быстро растут, и все меняется. Если есть возможность - ищите няню, мужу объясняйте любыми способами, что иначе свихнетесь\загрямите в больницу. И организовывайте хотя бы раз в неделю себе "выход" без детей. Удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger