Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.06.2004, 21:19
Котофей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне иногда наоборот страшно делается о того, что они растут.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 25.06.2004, 22:47
П.А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему страшно? Растут ведь постепенно, ко всем неожиданностям начинаешь привыкать медленно.

Мне наоборот интересно, какие они будут скажет, в 10 лет, у меня уже есть планы куда мы можем сходить и съездить вместе. И им будет интереснее и они будет СЛУШАТЬСЯ! :-)
  #23  
Старый 26.06.2004, 21:34
Котофей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такие мысли посещают меня в особо "веселые" периоды моей жизни. Ктому же "И им будет интереснее и они будет СЛУШАТЬСЯ!", первое - да, а вот второе - неуверена. Катя
  #24  
Старый 28.06.2004, 09:37
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да все наладиться, я вот уже 2 месяца хожу в бассейн

с двумя детьми одна!!!! Я даже успеваю помыться. И не очень устаю. Конечно жалко что они растут, но им действительно хорошо с друг другом. Я даже уже думаю о девочке)) ( ну через годик).
  #25  
Старый 28.06.2004, 11:12
Котофей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию требования к 4летним

Наверное они уже многое понимают, но вот чтоб слушаться. Как поступать иногда я не знаю. Но фраза моей свекрови:"Ну ребенок же хочет" Спасибо!!! Одного взгляда на ее дочь .... Мне такого счастья не надо.
Мне, например, надоело убирать синарник на диване. Куча крошек, огрызков и пролитого чая. Я стараюсь ограничивать поедаемое нечто перед телевизором. Но вот сегодня она орала, что хочет кушать чернику и смотреть мультик. Я сазала, что сначала черника НА КУХНЕ а потом мультик. Бой шел минут тридцать. В конце она пришла и съела все на кухне и я показала какое все было перепачканное. Она вроде согласилась. Но что было до этого. Я же права? Все- таки должны быть какие-то правила. И в четыре года это ведь нормально требовать от нее. А складывать вещи, хотя бы в одно место& Еще мне не нравится , что она без спроса лезет в холодильник и кухонные шкафы. Все таки есть разница между беспорядком и свинарником. А вот еще спор с бабушкой. Я разрешаю детям сидеть и кувыркаться по нашей кровати. но скакать и все ворошить - нет. Вообще - комната взрослых требует уважение со стороны детей. Ну а бабушка..... Вот я и запуталась. Где грань разумных требований? И как быть с воплями. Она все-таки избалована КАтя.
  #26  
Старый 28.06.2004, 17:17
п.а.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У каждого в семье, конечно, свои порядки. Что тут можно сказать... Но главное, чтобы все взрослые в доме придерживались одинаковой линии поведения.

Вы живете с бабушкой? Поэтому вас так напрягает ее мнение и разные линии поведения с ребенком?

Моей дочери через 2 мес. - 4 года. Бабушек у нас нет и не было - они далеко. Что я разрешаю: перед телеком есть ягоды ( без косточек), яблоки и печенья. У нас дети никакого свинарника от такой пищи не разводят. Та жа черника в пласт. тарелочке, тарелка - на коленях, по ягодке в рот - все чисто.

Все остальное и питье в том числе - на кухне.
Если я чего-то запрещаю - слушается нормально, ну максимум сделает недовольное лицо, но воплей не будет.Это мы уже прошли.

На кроватях ( на нашей тоже) прыгать разрешаю, а чего матрасу будет? А детям радость. Они еще подушки с диванов в гостиной стаскивают и делают трамплины или домики. Убираю , конечно, я , но прошу детей помогать мне. Сначало я запрещала, но они такие активные, а спорт. комплекса у нас нет , сейчас рукой махнула, убрать подушки назад не проблема, а тут 30 минут хорошей физич. активности детям.

Вещи дочка тоже раскидывает, но по моей просьбе потом все собирает и складывает горой на тумбочку в своей комнате, я потом сортирую. Ну и на том спасибо.

Вообще-то с 4-летками должны быть уже четко установленные правила, я считаю. Они уже большие дети, все понимают. Все-таки мамины просьбы надо уважать, а не позволять делать все что им хочется. ИМХО.
  #27  
Старый 28.06.2004, 17:51
Котофей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас дочка еще маленькая все-таки. А моя сидеть покойно не может. Она и на голове стоит, когда мультик смотрит. И с печеньками так же. Раньше в чем- то было проще. И похоже я что-то упустила. Катя
PS До 2.5 Санькиных лет бабушка тоже была далеко. Была няня. А теперь она живет рядом
  #28  
Старый 28.06.2004, 18:12
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Там в Доске объявлений предлагают работу со

свободным графиком.. Может, хоть какое то общение с людьми будет присутствовать... Я написала, мне ответили. Правда, хотя бы часа по 3-4 пару раз в неделю надо будет дочек оставлять с кем-то как я поняла из присланной информации.
  #29  
Старый 28.06.2004, 18:23
п.а.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего себе маленькая! Это очень непоседливое создание вечно висящая на чем-то и скачущая. :-)

Но у нас с ней пик проблем был в районе двух-трех лет, с трех она стала в меру послушной, может просто усвоила мои правила. Надеюсь, у нас такая тенденция сохранится и дальше. Все-таки они разумнее становятся с возрастом, что и говорить. А все их вопли- это, ИМХО, избалованность, которую надо присекать на корню.
  #30  
Старый 29.06.2004, 10:51
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне в такой ситуации помогло на работу пойти. 2-3 дня в неделю с детьми сидит моя мама. До этого жили в Штатах без мамы, там хоть машина была, можно было с детьми выехать одной или вечером кого-нибудь из детей мужу кинуть и в магазин хоть съездить, а в Москву приехали кошмар и тихий ужас, с коляской никуда не заедешь (а еще доехать надо), машину не сразу купили, да и не вожу я тут, мама вроде есть, но так чтобы хоть на час от детей отпустить никто не отпустит, а с детьми тоже при местных условиях по рукам и ногам получилась что связана. Вообщем пострадала месяцев 5, а потом пошла на работу, договорилась, что не каждый день ходить буду. Теперь совсем другая жизнь. Хоть дома бардак полный, и бабушка то каких-ниюудь конфет, то сосисок принесет, но у меня крыша в порядке.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger