Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2004, 01:24
Людмила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У ребенка второй день температура. Даю ибупрофен и парацетамол, помогает на несколько часов. Сейчас 40,6. Никаких других симптомов.
Больше всего меня беспокоит, что 2 недели назад было то же самое, длилось 3 дня.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.06.2004, 02:15
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вызвали бы вы скорую лучше

Сейчас температуру надо сбивать, завтра будете искать причину, для начала хотя бы общие анализы сдайте, дальше будет видно. Выздоравливайте.
  #3  
Старый 25.06.2004, 02:34
Людмила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Температура сбивается, уже 38,1.
  #4  
Старый 25.06.2004, 09:10
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию Возраст ребенка какой? (-)

  #5  
Старый 25.06.2004, 09:33
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

больше всего похоже на обычную вирусную инфекцию. Вирусы самую большую температуру дают обычно и как раз плохо сбиваемую. 2 дня это ешще мало, обычно она 3-5 суток держится.

Горло сами смотреть умеете? Почти уверена, что горло красное, раз нет других катаральных явлений.

Тяжелые бактериальные инфекции, которых стоит бояться, почти никогда не дают такой клинической картины.

Действовать обычно как при температуре, т.е. облегчать ребенку состояние и не забывать оставлять организму путь для сопротивления. Если нет никаких неврологических показаний и ребенок не ОЧЕНЬ плохо себя чувтсвует, до 39.5 можно не давать жаропонижающее.

Две полезные ссылки.

1. Здесь методы+ то как рассчитать правильную дозу: http://lev.ibrae.ac.ru/baby/fever.htm

2.Хорошая ссылка, если не обращать внимания на опусы с аспирином: http://www.malish.ru/babyill/babyill04.htm
  #6  
Старый 25.06.2004, 16:30
Людмила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3 года
  #7  
Старый 25.06.2004, 16:56
Людмила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Хорошие статьи.
Не совсем поняла про тепловой удар: он может быть причиной в нашем случае или он дает только кратковременное повышение температуры?
В обоих случаях (сейчас и 2 недели назад) был перегрев.
  #8  
Старый 25.06.2004, 18:22
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Считается что от теплового удара температура держится около суток и насколько я знаю, она до 40 не доходит, обычно около 38.5. Ваш случай мне больше видится вирусной инфекцией. А может и то и другое вместе.

А в чем перегрев заключался?
  #9  
Старый 25.06.2004, 22:54
Людмила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гуляли на жаре (на самом деле, было относительно нежарко - раньше гуляли в более жаркую погоду, но обходились без последствий). Машина очень сильно нагревается и долго остывает, ребенок вылезал из нее "вареный". После первого раза я старалась не перегревать его, 2 недели редко выходили на улицу и только вечером. Как только вышли днем, сразу поднялась температура.
  #10  
Старый 26.06.2004, 00:33
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы вот недавно тоже болели именно высокотемпературно и тоже две волны. Каждый раз почти по неделе высоченной, тоже за 40 температуры. Но, правда, при этом горло было жутчайшее, все в язвах белых (как при лакунарной ангине), кашель очень сильный, насморк и уши болели.

Но я температуру пыталась сбивать (хотя она очень плохо сбивалась)даже и не дожидаясь 39, потому что у Мишки есть некая предрасположенность к судорогам и потому что он чувствовал себя совсем плохо.

Сочувствую! Держитесь. У нас все кончилось-таки антибиотиками :-(, и то по-настоящему помогли уже только уколы совсем сильной штуки.

Кстати, что интересно, вторая волна у Мишки пошла тоже именно после того, как мы в первый раз рискнули на улицу выйти, хотя прогулка была в очень щадящем режиме и без всяких переутомлений-перенагреваний-охлаждений.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger