Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2004, 18:10
Роуз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, вопрос очень для меня актуальный. Про эффективность рибомунила я уже все знаю. Знаю реальные случаи просто отличного результата. Но есть ли отрицательные моменты? Вообще, стот ли вмешиваться в формирующийся только иммунитет. За 2 месяца сада болели 3 раза. Кашель+сильный насморк+температура. Отит даже был.И это все весна-лето. До сада вообще не болели, но и в коллективах никогда не были. Не знаю что делать. Вроде и поить не хочется, но как вспомню, сколько таблеток выпито при болезни. Может кто может помочь принять решение?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.06.2004, 20:15
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Нет. Все перечисленное вами не является показанием к иммуномодуляторам. По крайней мере на данный момент.
  #3  
Старый 28.06.2004, 21:33
Роуз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему? Есть реальные аргументы против? Есть разница между искусственно поднятым и естественно выработанным иммунитетом?
  #4  
Старый 28.06.2004, 21:39
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Разница есть. Иммуномодуляторы не учат организм вырабатывать собственный иммунный ответ. Они лишь "замещают". У детей иммунная система не до конца сформирована. Давать иммуномодуляторы надо только по серьезным показаниям. Ну это как гормональная терапия.. Никогда не знаешь каким боком вылезет. Скорее попробуйте иммуностимуляторы, раз уж все так плохо.. А вообще иммуномодуляторы - это ЛЕКАРСТВО, а не витамины. Их используют при тяжелых вирусных инфекциях. Типа СПИДа, Гепатита, ЦМВ и пр. А у вас, простите ОРВИ банальные. Ну макисмум - виферон в первые дни болезни.
  #5  
Старый 28.06.2004, 21:42
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Конкретно рибомунил, который вы упомянули показан при рецидивирующих бронхитах, отитах, пневмонии.. Ключевое слово РЕЦИДИВИРУЮЩИХ. Вообще посоветуйтесь с иммунологм лучше.. Ну не витамины это!!
  #6  
Старый 28.06.2004, 21:46
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

А Бронхомунал? У нас, например, любой чих через пару дней оборачивается минимум трахеобронхитом с небольшой обструкцией. И выкарабкаться не можем. Рекорд - полторы недели в садике. Где-то прочитала (интервью врача в газете, статья посвящена ОРВИ и укреплению иммунитета), что таким, как мы неплохо принимать 3-хмесячный курс Бронхомунала, начиная с июля, чтобы к октябрю иметь защиту от основных вирусов. Мы вот начали (как раз заболели опять). Зря?

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #7  
Старый 28.06.2004, 21:51
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

В вашем случае как раз курс вполне показан. Потому как в анамнезе есть постоянные рецидивы трахеобронхита с обструкцией. Ну в описании же написано все) Но ОПЯТЬ же, а почему бы не посоветоваться с лечащим врачом?
  #8  
Старый 28.06.2004, 22:04
Роуз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, Вы не поняли, я очень серьезно подхожу к выбору лекарств. Как раз и пытаюсь разобраться насколько это серьезный препарат. Меня убеждает куча народа что это благо, что я помогу детям, что не буду кормит их огромным количеством лекарств. Но меня что то смущает. Спасибо Вам за ответы!
  #9  
Старый 28.06.2004, 22:08
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Знаете, я тут уже несколько топиков заводила о наших болезнях, и всегда они мне помогали , и советами (вам отдельное спасибо ), да и просто - начинаются у нас хрипы, я со страху топик заведу, и как только ответы пойдут - сразу улучшение наступает . А наш врач, например, искренне считает, что бронхиты без антибиотиков не лечатся. ВООБЩЕ. Если бы не это - цены б ей не было, но... ЗАТО у меня есть форум , и недавно появилась книжка Комаровского (конкретно по нашей проблеме очень полезная).

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #10  
Старый 28.06.2004, 22:30
Роуз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, всегда поражалась мамам которые долго держат температуру, стараются до последнего не давать антибиотик, отказываются от прививок. Как Вам удается не срываться, не бояться, пойти против мнения специалиста. Мне вот очень все эти идеи близки, но как дело доходит до себя, я паникую и выполняю указание врача, стараюсь перестраховаться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger