Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.06.2004, 22:55
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем кормить огромным количеством лекарств при обычном ОРВИ? Ну Називин на ночь в нос, ну муколитик, если травы не пьете, жаропонижающее Что еще?

Мои тоже частенько болеют, но кроме жаропонижающего мне и вспомнить нечего особо. Ну разве что микстура от кашля, если сбора грудного №1 в аптеке не окажется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.06.2004, 22:59
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для этого нужно иметь достаточно информации.

Например такой, что температура при ОРВИ у здорового ребенка может держаться 3-4 суток, у ребенка ослабленнного 5-7. И это в пределах нормы.

Кроме того мне помогает то, что я научилась сама оценивать состояние ребенка. Могу посмотреть горло, уши. Слушать еще не научилась, но по кашлю определять, какой он и что именно надо давать-умею точно.
  #13  
Старый 28.06.2004, 23:01
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Врачей просто надо найти тех ,которые созвучны тебе по взглядам. Просто будет и выполнять их указания :-). А ко всем остальным, вызванным по необходимости, относиться сугубо как к диагностам. И в тяжелых случаях стараться не доверять мнению одного врача. Лучше посетить еще другого.

Ну и про информацию поддержу Cloud
  #14  
Старый 28.06.2004, 23:36
анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, расскажу какой шок я недавно испытала. У мужа нашли гепатит С. Не подумайте только, что он наркоман какой-нибудь. Переливание крови в "деревне", где никто не удосужился проверить донорскую кровь. Так вот лечение одно. Интерферон + иммуномодуляторы. Когда я прочла о побочках, то волосы встали дыбом. Многие врачи предупреждают пациентов о возможных болезнях крови, т.к. при этом сильно падают лейкоциты (когда мы даем детям всю эту муть, мы же не делаем контрольные анализы)
Да, я понимаю, что все это рассчитано на детей, дозы и т.д., НО ТЕПЕРЬ Я НИКОГДА НЕ ДАМ РЕБЕНКУ ни интерфероновые лекарства и иммуномодуляторы. Это коротко. Так вот врач посоветовала мне проити курс виферона (мах доза №4)чтобы поднять иммунитет и понизить риск заражения (он передается пол. путем)
ЧТО было со мной после первой свечки! Меня колбасило, как последнюю наркоманку. А я ставила ребенку виферон почти 2 месяца.!!!! я была в шоке.
Девочки, я не говорю, что мое мнение безаппеляционое, каждой маме самой решать, что давать своему малышу. Надеюсь, что хоть кто-нибудь посчитает мою информацию полезной. А всем желаю здоровья и в первую очередь деткам. И не дай Бог пережить и передумать то, что я пережила за последние несколько дней.......
  #15  
Старый 29.06.2004, 00:09
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, так это сложно - найти врача :-((. такое ощущение что их перестали делать. А те что есть нарасхват.


У Митьки когда Ангина была, пыталась я до Иры дозвониться. Только на 3 день смогла :-((. Пришлось самой лезть в горло и все там изучать.
  #16  
Старый 29.06.2004, 02:06
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вы не поражайтесь

а думайте своей головой, по месту и ситуации так сказать Если бы я сидела, смотрела на горящего 5 дней ребенка и ничего не делая успокаивала себя, что все в вариантах нормы, то сложно сказать чем бы все закончилось. Потому что так мой ребенок горел всего лишь два раза, оба раза при пиелонефрите.
  #17  
Старый 29.06.2004, 02:27
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А у меня наоборот.. Старший на любой вирус дает дня 3-5 с температурой 40. Если его каждый раз начинать усиленно лечить и по врачам таскать, так это ему точно на пользу не пойдет.
  #18  
Старый 29.06.2004, 03:09
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так поэтому

я и говорю, по ситуации надо смотреть на месте, чужой пример здесь может быть самый плохой пример. Да и не может быть однозначной инфы о том, что 3-5 дней температуры это в пределах нормы. Для начала надо определиться откуда ветер дует.
  #19  
Старый 29.06.2004, 07:31
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

В Пангее говорят еще есть толковые врачи. Я ходила только к Ирине Афанасьевне (понравилось), но подруга там занималась - ей еще нравится врач по вызову - не буду врать, не помню имени.

А вообще - да, материнское чутье на тему того, когда надо бить тревогу, обычно не обманывает.
  #20  
Старый 29.06.2004, 09:31
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

ППКС. Муколитик, жаропонижающее, називин и эуфорбиум в нос. Все.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger