Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.06.2004, 09:34
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Купите книжку Комаровского Здоровье ребенка и здравый смысл его родителей. прочитайте статью про антибиоткики. Ну а лучше вообще всю книжку. Как только вы будете достаточно знать о вирусных и инфекционных заболеваниях - вы поймете, как нам это удается. Моему ребенку, 4,5 лет я еще ни разу не давала антибиотики. НИ РАЗУ. А ведь мы ходим в детский сад. Нет, я понимаю, что , 3тьфу, во многом мне везет. Но... может дело еще в том, что при ОРВИ я правильно действую? Поэтому и не наступает серьезных осложнений? Нет, у нас был трахеит, и ушки не хорошие, но еще не отит.. На грани..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 29.06.2004, 09:36
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

да не может быть примеров. Необходимо знание. (-)
  #23  
Старый 29.06.2004, 10:00
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Мы еще мазью на травах мажем грудь и спинку (+)

и Пиносол в нос капаем.
  #24  
Старый 29.06.2004, 10:59
Роуз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас проблемы неврологические,связанные с недоношенностью и внутриутробной гипоксией. В неврологии я теперь тоже могу консультации давать, а вот в ОРВи теряюсь. Все эти инфекции очень плохо влияют на ЦНС и поэтому приходится искать оптимальное решение. Спасибо всем большое за ответы!
  #25  
Старый 29.06.2004, 11:04
Роуз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, на каком то медицинском форуме прочитала что рибомунил это аналог ИРС-19. Неоднократно читала тут в конфе что многие используют этот препарат. Может у кого есть мнение по поводу ИРС-19?
  #26  
Старый 29.06.2004, 12:16
Гортензия Гортензия вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.03.2004
Сообщений: 77
Гортензия
По умолчанию

Я тоже до 6 лет не давала антибиотики. Потом в школе пришлось все-таки

Но вот в чем проблема. Вы прочитали Комаровского и статью об антибиотиках и считаете, что знаете достаточно о вирусных и инф.заболеваниях. А есть люди, типа меня , которые не склонны доверять неизвестно какому Комаровскому из интернета и неизвестно кем писанным статьям. И понимающие, что ощущение собственной просветленности после даже целой книги - это иллюзия. До первого серьезного случая.
Но, с другой стороны, и те врачи, которые приходят по вызовам сейчас из разных клиник и на все выписывают антибиотики тоже не представляются хорошими врачами. Как же трудно найти действительно хорошего врача!
Вот так и мучаемся мы с каждой болезнью...
  #27  
Старый 29.06.2004, 12:51
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Тамар, есть куда расти :-)

Мне 23 года, и я ни разу в жизни не принимала антибиотики. И ни разу не болела отитами-не знаю когда там еще антибиотики давать положено. То есть не то что бы мама меня не лечила из принципа антибиотиками, она не доводила картинку до необходимости их давать. Тоже везение? (Моей каракатице 3.5 - тоже ттт бог миловал, ни отитов, ни бронхитов-трахеитов...).

ОФФ: хотела на мед. тему с тобой поболтать, попробую в аську постучаться.
  #28  
Старый 29.06.2004, 13:17
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

тут были про это топики раньше. ПОнимаете, все дети, пошедшие в сад (ну, большинство, не все, конечно), первое время хватают все эти многочисленные вирусы. Если, как Вам выше справедливо написали, правильно с этими вирусами себя вести, не нагружать ребенкин организм лишними лекарствами, то ребенок рано или поздно перестает часто болеть, у него сформируется иммунитет. не надо иммуномодуляторы, если у ребенка прсто частые орви (без рецидивирующих бронхитов с обструкцией, например), лучше закаливайте его, а то неоправданное применение иммуномодуляторов может потом боком выйти.
  #29  
Старый 29.06.2004, 13:44
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не думаю что везение. Просто мама брала отвественность на себя.

Старшая моя: несколько отитов, бронхит, 2 фарингита.

Младший: 2 отита, бронхит, лакунаная ангина, тонзиллит.

Все вылечено без антибиотиков и без последствий.
  #30  
Старый 29.06.2004, 13:46
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы на гомеопата переключились. Сначала я сама решила что пора, что-то куча болячек повылезала, а потом когда поняла что это работает и детей отвела.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger