Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2005, 09:13
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему мужу необходимо операция по имплантации кардиостимулятора. Есть 3 варианта: по скорой в 4 горбольнице Москвы (не хочу), в Бакулевском центре с возможностью проведения операции крутым специалистом (очень дорого, 7-8 тыс дол.) или в НИИ трансплантологии (оплачиваем только сам прибор - от 1500 до 3000 баксов, все остальное бесплатно). Что выбрать между двумя последними? Кто-то говорит, что в Бакулевском центре я заплачу за "бренд", кто говорит, что лучше дорого в Бакулевке, зато по личной договоренности с крупным специалистом (которому наверное тоже нужно будет дополнительно заплатить). Я совсем запуталась, а решать нужно быстро. Может кто знает, хорошо делают операции на сердце в НИИ трансплантологи и искуственных органов (Щукинская)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.07.2005, 10:10
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще в 4-ой больнице Центр нарушений ритмов сердца. И ничего плохого я о них не слышала. Хорошие, опытные хирурги работают. Тоже нужно будет заплатить за стимулятор, скорее всего предложат импортный, а он дорогой. А вообще, сейчас стали делать новый тип операций - не ставят кардиостимулятор, а восстанавливают ритм надрезая какие-то волокна. Извините, я особо не вдавалась в детали, но это гораздо лучше на сегодняшний день, чем ставить прибор. Примерно, 16 июня в Москве проходил первый конгресс по этой тематике. Попытайтесь что-нибудь узнать про это.
  #3  
Старый 07.07.2005, 10:14
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все-таки это не совсем операция на сердце. Стимулятор вшивают в плечо, а в сердце вводят электроды. Стимуляторы помогают тогда, когда пульс редкий, тогда устанавливают нижнюю границу прибором, если сердце замирает, тогда включается стимулятор. А верхней границы нет, т.е. если пульс очень частый, то не очень то стимулятор помогает.
  #4  
Старый 07.07.2005, 10:33
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У мужа брадикардия 40 уд/мин + произошла полная блокада 3 степени. Говорите, что в 4 хорошо делают? а то у меня мама 3 года назад лежала там с инфарктом в простой кардиологии: отношение врачей и персонала было не очень (ЭХО не сделали, современных препаратов не давали - я спрашивала, может нужно купить какие-то лекарства, говорили "Ничего не нужно", а потом, когда мама была в санатории, больные из других больниц рассказывали, что им проводилось более качественное лечение.
  #5  
Старый 07.07.2005, 10:40
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот центр по-моему относится к клинике Вишневского, а не к самой больнице. Мне кажется, нужно делать операцию там, где это поставлено на поток, где хирурги только этим и занимаются. Ведь часто медицинское светило может сделать операцию хуже, чем практикующий хирург. Я боюсь Вам что-то рекомендовать, но это профильное отделение. Я сейчас найду их сайт, почитайте. А о новом методе Вы не узнавали?
  #6  
Старый 07.07.2005, 10:44
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<a href ="http://www.komzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/dpt_p0238?OpenDocument">Отделение</a>
  #7  
Старый 07.07.2005, 10:45
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; тот центр по-моему относится к клинике <BR>
&gt; Вишневского, а не к самой больнице. Мне кажется, <BR>
&gt; ужно делать операцию там, где это поставлено на <BR>
&gt; оток, где хирурги только этим и занимаются. Ведь <BR>
&gt; асто медицинское светило может сделать операцию <BR>
&gt; хуже, чем практикующий хирург. Я боюсь Вам что-то <BR>
&gt; рекомендовать, но это профильное отделение. <BR>
&gt; сейчас найду их сайт, почитайте. А о новом методе <BR>
&gt; Вы не узнавали? <BR>
<BR>
http://www.komzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/dpt_p0238?OpenDocument
  #8  
Старый 07.07.2005, 10:49
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ссылка

<a href ="http://www.komzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/dpt_p0238?OpenDocument">Отделение</a>
  #9  
Старый 07.07.2005, 16:32
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, читала я эту ссылку. Хорошо написано. И мужу в больнице говорят, зачем вы ищете другую клинику. Договорилась на завтра встретиться с врачем в Институте трансплантологии: кардиостимулятор там тоже имплантируют бесплатно. Т.е. условия задачи одинаковые: покупаем только прибор. Ох, заронили Вы зерно сомнений. Ладно, анализы раньше понедельника еще не будут готовы, съезжу, посмотрю, а потом буду решать. 4 больница территориально ближе расположена и от моей работы, и от дома (чтобы ездить) и от 7 больницы.
А Вы не знаете, какая репутация у НИИ трансплантологии и искуственных органов?
  #10  
Старый 07.07.2005, 18:31
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про НИИ трансплантологии ничего не знаю. Из прессы только знаю, что они давно без работы, т.к.запретили пересадку органов. Может быть, поэтому они переключились на другие виды операций? Но не хочу ничего плохого о них сказать, просто рассуждения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger