Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2005, 16:07
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как известно, у Михи аденоиды. Плюс он очень громко разговаривает. А в последнее время часто переспрашивает и не верно слышит слова. Я тупая, конечно, но мне тут напомнили, что это запросто может быть ухудшение слуха, при аденоидах. Где бы провериться?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.10.2005, 20:41
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас такое было с 3-х до 6 лет. И слух пару раз

садился. Мы постоянно ездили в московский детский сурдологический центр. Там делали аудиаграммы, и если они были плохие - назначали какие-то процедуры. А вот где он был, не помню уже, где-то на окраине. Поищите в поисковых системах.
  #3  
Старый 04.10.2005, 07:10
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помимо сурдоцентра аудиограмму можно сделать в Семашко, там принимает лор-сурдолог.
  #4  
Старый 04.10.2005, 08:37
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у ЛОРа давно были? у дочки заметно ухудшался слух, когда аденоиды после сильной болезни сильно увеличились, как пролечили их - сразу улучшился
  #5  
Старый 04.10.2005, 23:35
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в районной поликлинике берете направление

иначе в детском сурдологическом на проспекте Вернадского (м. Университет) не примут. Есть еще на Бакулева хороший центр. Но там некоторые услуги платные. Хотя может и ошибаюсь.
  #6  
Старый 06.10.2005, 20:43
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы через это прошли пару лет назад. Ребенок перестал слышать вообще на фоне аденоидов. Врач советовала сделать проколы в ушах и вставить трубки, мы отказались от этой операции. Удалили аденоиды, и все наши мучения закончились. Как то перебирая старые записи видиокасет, наткнулась на тот период, когда у сына были аденоиды, я была в ужасе, что тогда не замечала его выражения лица и гнусавого голоса.До операции, два раза в месяц проверялись у аудиолога, и после операции тоже пол года стояли на учете, не затягивайте с этим. Кстати, у сына произошли не большие изменения грудной клетки, именно из за аденоидов.Операцию ему назначили в экстренном порядке, т.к у него ночью задерживалось дыхание на 20-23 сек. Я спать не могла, всю ночь прислушивалась дышит или нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger