Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #621  
Старый 18.05.2006, 15:03
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

ну, что могла узнать бедная второкурсница без денег, инета и возможности посетить хотя бы еще одного врача? и тем более - без возможности родить в хорошем роддоме. Только местный.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #622  
Старый 18.05.2006, 15:20
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну да, ограничение на дальнейшие беременности.

Относительное. Но поскольку я не собираюсь заводить 10 штук детей, мне это как-то до лампады (с)

А секс не до лампады

Поэтому я на первых родах больше боялась порваться до ушей и невыносимой боли в процессе. Чем кесарева. Которого я не боялась, поскольку лет в 10 у меня случился аппендицит и ничего страшного там не было.

Но раскесарили меня совсем не поэтому. А вовсе даже по совокупности других причин.
  #623  
Старый 18.05.2006, 15:38
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я лежать вообще не могла

я на муже висела или в ванной барахталась. лежала тока когда акушерка раскрытие смотрела или шейку поправляла - и лежать было ммм...больно вобщем было
  #624  
Старый 18.05.2006, 19:06
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

я про свои напишу. Меня за две недели до ПДР начали закладывать, а я не пошла - в доме ремонт, я б со скуки - две недели в халате- озверела. Все эти две недели белила потолки и клеила обои, ездила на рынок за плинтусами и выбирала ковер, и обои подкупала, за два дня до ПДР ездила на работу за деньгами и сидела в очереди загранпаспорт получить, а за день до ПДР, в четверг, пошла сдаваться в ЖК. Там не оказалось мест в обещанном ЦПСиРе, я развернулась и поехала домой. В пятницу, доклеив обои, поехала в ЦПСиР по телефонной договоренности. Врач приняла меня в 12.00, сказав - ну у Вас же нет заключения невропатолога , как мы будем с вашей спинной грыжей обходиться? Съездите еще на Рублевку, там классный спец. Я говорю: "У меня завтра - ПДР!" Она: "Ну и что? Нет же никаких признаков? Еще успеете!" "Не успею!". Сделали УЗИ, монитор - все нормально, езжай, говорит. Потом позвонила - есть ли места в патологии. Место освобождалось к вечеру, я подождала. В четыре часа меня посмотрели в приемной - все нормально. Потом посидела в холле патологии - палата еще не освободилась. Часов в шесть разложила вещички, на ужин не успела, поболтала с девчонкой на сохранении, попила чайку, почитала, живот начал так потягивать, как при менструации. Я по коридорам погуляла - ну, думаю, это тренировочные схватки, читала же! Потом меня положили на монитор - он ничего не показал! Я опять погуляла, посмотрела вечерних Новых Русских Бабок, посмеялась, как раз передача была на медицинскую тему. Во сколько она там заканчивается? Часов в десять пол-одиннадцатого? Пошла зубы чистить на ночь - водичка по ноге брызнула. я акушерку вызываю - посмотрите. Та-врача. Врач посмотрела - "О! Рожаете! Раскрытие - 7 см. Шея идеальная. Не хотите сами?" "Вы считаете, я смогу?" "Да считайте, что уже родили!" "Хочу!Хочу!" "Собирайте вещички" Собрала свой пакетик, достаю толстую пачку своих анализов и заключений. Врачу говорю: "Вот это -для анестезиолога. Вот это - для хирурга" "Какая анестезия? Больнее не будет! Вам не надо, поверьте - двадцать минут, и Вы мама!" "Да?Странно, и вовсе не больно, пойду после клизмы покакаю". Акушерки смеются: "Смотрите, ребенка не выкакайте". В общем, догуляла до родблока, с шутками-прибаутками, походила-полежала, врачи и акушерки постоянно со мной не сидели, а часто заходили посмотреть-поговорить. Потом увидели, что плодный пузырь разорвался где-то сбоку и облепил головку масика, пошурудили там, пузырь отодвинули - воды хлынули зеленые. Тут схватки усилились, ходить уже и не могла, тянула на себя спинку кровати. Спрашиваю: "А когда вы мне будете говорить, когда дышать, когда не дышать? Всем говорят, а мне?" "А, это! Ну, вот так и так!" А я так и делала, оно как-то само регулируется, без участия головы. Потом посмотрели и попросили перейти на кресло. Взялась за ручки, ногами уперлась, гворят: "Тужься, тужься!" А мне непонятно, все надо рассказать: "А какими мышцами работать-то?" "Ну, какай, какай!" "А, ну это мы запросто". И как КАКНУ! Эпизиотомию сделали - пощипало чуть-чуть. Не сделали бы - хрен с ним, что порвалась бы, а может и нет, а Мишку бы придушила. А так Мишка выскочил на второй потуге, акушерки говорят: "Смотрите, мальчик!" А я в лицо ему смотрю, знаю давно, что мальчик. И было это 0.55 - то есть от вызова акушерки прошо менее двух часов. Если бы я была дома, точно бы, не доехала бы - пока бы сообразила, что происходит. И никто не заставлял ни лежать, ни ходить, ни сидеть. И ни слова грубого. Вместо планового кесарева быстрые легкие роды.
  #625  
Старый 18.05.2006, 19:08
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я когда в больнице как-то лежала с фельдшером скорой, так я таких истприй наслушалась
Одна зимой в какой-то глуши (хотя фельдшер вроде из балашихи или калининграда (подм), но все же в сьехавшей в кювет машине скорой, почему-то н в машине, а рядом -весь снег в крови был, все думали -крупная авария..
Еше одна в городе рожала - до роддома довезти не могли остановили в переулке, из машины скорой доносилсь крики -ес-но- ну и все прохожие считали долгом постучать, спросить что происходит (это 80-е годы, сейчас бы просто милицию вызвали
и про женщину, что два раза рожала в поезде, первый раз она нездолго до срока поехала к матери - сняли с поезда-родила, второй раз поехала заранее-сняли с позда-родила..
  #626  
Старый 18.05.2006, 19:59
-- - - -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как, как... наорут мало не покажется :-( Во время родов не до того чтобы еще отношения выяснять с акушеркой.

Я потом узнавала, оказывается сильно ругаться и смысла не было т.к. она в праве, что захочет, то тебе и вколет если слушаться не будешь, типа угроза жизни, у роженицы психоз, что-то в этом духе.
  #627  
Старый 18.05.2006, 21:04
starling starling вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 167
starling
По умолчанию с ножичком к пузу - оно, конечно, спокойней :))) (+)

ну да каждому свое.
  #628  
Старый 18.05.2006, 21:17
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Не, Маш. Лежать реально больнее, чем не лежать. У меня когда схватки пошли сильные, я в перерывах между ними отлеживалась, а на схватку вставала и опиралась на спинку кровати. Никого не заставляют лежать, кроме как когда смотрят раскрытие (вот это реально неприятно - его смотрят на схватке, а пролежать схватку на спине очень неприятно) А смысл заставлять лежать? И рожают на креслах (типа гинекологических, достаточно высоко поднятых (полусидя получается), у которых с двух сторон такие ручки, за которые хватаешься и упираешься в потугах. Я на это кресло залезла, когда уже головка показалась. А моя подруга отказалась туда лезть, так она в позе "по-собачьи" родила.
  #629  
Старый 19.05.2006, 01:59
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Классно, Мандаринчик!

С юмором так, живенько :-) Нда, мне б так раскрываться :-) я до 4 см раскрывалась с 3 ночи до 9 вечера (правда дома), родила в 3ч дня только, устала ужасно! Но результат то какой :-)
  #630  
Старый 19.05.2006, 08:37
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

А мне как раз лежать было лучше. Хотя я как порядочная и ученая стала сразу ходить и мужа заставлять делать всякие штуки с курсов. А лежа на боку стало намного легче.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger