Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2006, 06:51
В раздумьях
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плиз, помогите решить, менять ли работу.

Исходные данные: я разведена, живу с дочкой, сейчас работаю в маленькой почти семейной фирме за небольшую зарплату (вполне, имхо, адекватную имполняемым обязанностям) + несколько подработок. Плюсы: короткий рабочий день (хватает времени на подработки и ребенкины кружки), возможность взять больничный в случае ребенкиной болезни или отпроситься пораньше. Минусы - "непрестижность" и не очень интересная работа.

Предлагают: работа в довольно крупной компании с возможностью переезда в столицу. Плюсы: престиж компании, повышение зарплаты (которое, впрочем, нивелируеься при переезде в столицу), общая стабильность компании. Минусы: самый главный - работа в выходные и праздники, форс-мажоры как следствие - работа допоздна. Все заработанное будет уходить бэби-ситтеру + неслабый стресс для моего ребенка-мамсика:-(. То есть, отказаться от подработок я не смогу:-(. После переезда в столицу возможен перевод куда-то еще, в другой город. Сама предлагаемая сейчас работа - тоже не очень интересна, но теоретически есть перспективы роста.

Не могу объективно свести баланс "плюсов-минусов". А как бы Вы поступили в подобной ситуации?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.09.2006, 07:30
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Я из-за грозящих овертаймов сейчас пока отказалась от хорошего предложения, ребенку 2 и 4.
  #3  
Старый 19.09.2006, 08:52
В раздумьях
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И отказываться страшно - вдруг больше ничего подобного не предложат? Ко всему, я за границей, и работу по специальности найти трудно.
  #4  
Старый 19.09.2006, 09:04
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не слишком много информации. Мне кажется, тут важную роль играют и бытовые-семейные факторы. Если вы замужем, муж зарабатывает более менее достаточно денег на семью, то есть смысл всё-таки остаться на прежней работе из-за ребёнка. Если нет, то наверное есть смысл искать что-то более оплачиваемое и уезжать, но было бы здорово, если бы в этом случае с вами поехала, например, ваша мама , или хотябы часто приезжала. Чтобы ребёнок не чувствовал себя одиноким и рос всё-таки не только с няней."Все заработанное будет уходить бэби-ситтеру + неслабый стресс для моего ребенка-мамсика" Т.е. зарплата не настолько уж больше? А насколько реальны перспективы кардинального её увеличения? Просто если всё будет реально на няню уходить и близких перспектив на увеличение нет, то смысл уходит.
  #5  
Старый 19.09.2006, 09:21
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Автор написала, что разведена.

  #6  
Старый 19.09.2006, 09:45
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняюсь. Видимо, упустила я этот факт.
  #7  
Старый 19.09.2006, 09:46
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы ответила для себя на два вопроса:
1. Хочу ли я переезжать куда-либо (я человек оседлый, смена места жительства для меня серьезная проблема).
2. Насколько реальны и предсказуемы перспективы новой работы. Т.е. можете ли вы с уверенностью сказать, что через год работы в напряженном графике, ваша зарплата увеличется, ваша стоимость на рынке труда возрастет, ваша карьера пойдет в гору и т.д.

Если на первый вопрос вы отвечаете "да", и по второму пункту тоже все ясно, тогда я бы переехала. Если же все туманно и непонятно, то, может и не стоит.
  #8  
Старый 19.09.2006, 10:52
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По первому пункту - меня беспокоит не столько переезд как таковой, сколько перспектива после полугода в столице переезжать куда-то еще. Вероятность процентов 70.

По второму- через год зарплата точно не вырастет. Года через 3, наверное, как и моя "стоимость".
  #9  
Старый 19.09.2006, 10:56
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зарплата не сильно больше, и прибавок съестся беби-ситтером и/или столичными ценами. Перспективы увеличения реальны, но они не близкие. Маму я могу, конечно, просить приехать, и ребенка (через "не хочу") могу отправить. Но мама у меня работает, и прогибать всех родных под свои потребности мне кажется не очень удачным выходом.
  #10  
Старый 19.09.2006, 13:31
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо мыслить стратегически. Что лучше в долгосрочной перспективе? Развитие будет у вас? это главное.

Я вот перебралась из Киева в Москву и не жалею, стратегически это было верно. Даже и по деньгам выиграла, чего не ожидала. Но и намучилась, конечно. Был стресс. Сейчас уже привыкла. Но я семью так и не перевезла пока.

На вашем месте я бы взвесила, каковы шансы отсрочить эти переезды. Может, вам подождать, пока ребенок подрастет?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger