Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2006, 22:14
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот такая з..ца. Колбасило меня с месяц, в понедельник догадалась померить сахар, благо у знакомой есть глюкометр - 9.1 после трех пирожков с картошкой. На другой день 8.4 после горсти пюре в столовой, сегодня 11.9 после двух пирожков с яблоками (меряю где-то через час-полтора после еды). Я уже вообще боюсь есть, т.к. углеводы нельзя, а на одних белках будет такой перекос для слабого моего поджелудочного...

Вопрос: что делать? Как вырулить? В поликлинику идти не хочу, на таблетки садиться не хочу. Верю, что есть методы, которыми можно привести поджелудочную в норму.

На самом деле сильно догадываюсь, что повышенный сахар у меня давно, может быть несколько лет. Сегодняшние почти 12 не сопровождались никаким чувством дискомфорта, только вполне умеренной жаждой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.11.2006, 22:20
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все же для начала лучше натощак померить. И в поликлинику, имхо, лучше сходить. Необязательно сразу на таблетки посадят. А кроме таблеток выход один- жесточайшая диета. Я со своей мамой через это прошла- она вообще ни о чем не догадывалась, пока ее в предкоматозном состоянии в больницу не увезли(((.
  #3  
Старый 30.11.2006, 23:04
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натощак или после физ.нагрузки все Ок - от 3 до 6.

Диета - это понятно, это мне легко дастся, я думаю. Но это не исправит положения с поджелудочной...
  #4  
Старый 01.12.2006, 07:20
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что сахар повышается после еды-норма. Поэтому надо пойти и сдать гликированный (он же гликозилированный гемоглобин). Сдать можно в любой пол-ке, можно в Инвитро. Этот анализ покажет "средний" уровень сахара Вашего организама за последние 3 месяца. Если он в норме, но Вас все же беспокоит жажда, учащенное мочеиспускание, похудение, то бегом к эндокринологу для обследования поджелудочной и печени. Если анализ будет не в норме, то тем более бегом к эндокринологу. Если все же диагноз СД будут ставить, то настаивайте на дополнительных анализах по определению типа СД (1 или 2). Без этого на лечение не соглашайтесь. Для определения типа сдают С-пептиды и еще что-то. Если надо будет, то вспомню. Диагностировать и лечить это НЕОБХОДИМО, т.к. без компенсации СД Вы реально рискуете сначала остаться без почек, потом без зрения, а потом и без ног. Я не шучу.
  #5  
Старый 01.12.2006, 10:04
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Про глаза и почки понимаю. Я думала, что СД 1 и 2 отличаются только уровнем сахара, который говорит о неспособности поджелудочной справляться со своими обязанностями.

Значит, все таки печень может подвести... я немного знакома с "теорией" панкреатита. Поскольку с детства слабые печень и желчный, я было подумала, что желчный портит жизнь поджелудочной. Позавчера был день чистки, голодания, дюбажа. Вчера также легкий дюбаж. На сахаре никак не сказалось - почти 12 после двух пирожков.

Дело еще в том, что как раз последний месяц я ем много мяса, просто каждый день. До этого лет 17 был очень маломясной рацион. И в этот месяц меня стало как-то по особенному колбасить. Сахар догадалась померить только в этот понедельник. Еще вчера списывала на то, что желчный был перегружен при мясном рационе и "портил желчью" поджелудочную. Сейчас не знаю, что думать.

Может ли быть целиком "виновата" печень или желчный?

Бывает ли полное излечение СД 2? может кто-нибудь слышал о таком? Что в этом случае помогало излечиться?
  #6  
Старый 01.12.2006, 11:14
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сахар выше 11,1 в любое время суток, независимо от времени приема и количества пищи позволяет поставить диагноз сахарный диабет. Какого типа? Учитывая достаточное медленное начало все-таки более вероятен 2-й тип диабета. НО! Лечить диабет самостоятельно, по Интернету НЕВОЗМОЖНО! Это слишком серьезное заболевание, со слишком серьезными последствиями, чтобы слушать ОБС. То, что сахар натощак не повысился стабильно говорит о том, что лечение диетой может быть достаточно эффективным. Но не способ лечения в этом случае главный, главное, чтобы сахар нормализовался, только этим можно избежать осложнений.
  #7  
Старый 01.12.2006, 11:17
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Я думала, что <BR>
> СД 1 и 2 отличаются только уровнем сахара, <BR>
> оторый говорит о неспособности поджелудочной <BR>
> справляться со своими обязанностями.<BR>
> <BR>
1 и 2 тип отличаются прежде всего механизмом развития, по сути это два совершенно разных заболевания, при которых главным симптомом является повышение сахара крови
> Значит, <BR>
> все таки печень может подвести... я немного <BR>
> акома с "теорией" панкреатита. Поскольку с <BR>
> детства слабые печень и желчный, я было подумала, <BR>
> то желчный портит жизнь поджелудочной.
Да, сахарныий диабет может быть вторичным, когда из-за заболевания поджелудочной поражены более 95% В-клеток.
Позавчера <BR>
> л день чистки, голодания, дюбажа. Вчера также <BR>
> легкий дюбаж. На сахаре никак не сказалось - <BR>
> очти 12 после двух пирожков. <BR>
> <BR>
> Дело еще в том, <BR>
> то как раз последний месяц я ем много мяса, <BR>
> росто каждый день. До этого лет 17 был очень <BR>
> маломясной рацион. И в этот месяц меня стало <BR>
> ак-то по особенному колбасить. Сахар догадалась <BR>
> омерить только в этот понедельник. Еще вчера <BR>
> списывала на то, что желчный был перегружен при <BR>
> мясном рационе и "портил желчью" поджелудочную. <BR>
> Сейчас не знаю, что думать.<BR>
> <BR>
> Может ли быть <BR>
> целиком "виновата" печень или желчный?<BR>
> <BR>
Нет, поражения печени при сахарном диабете вторичны

> Бывает <BR>
> ли полное излечение СД 2? может кто-нибудь слышал <BR>
> о таком? Что в этом случае помогало излечиться? <BR>
<BR> Нет. излечиться полностью нельзя. Но хорошая компенсация минимизирует осложнения.
  #8  
Старый 01.12.2006, 13:23
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Так сахар и меряют строго натощак. Даже зубы чистить перед сдачей анализа не рекомендуется.
  #9  
Старый 01.12.2006, 16:01
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натощак все Ок. А после кусочка тортика колбасит не по-детски.
  #10  
Старый 01.12.2006, 16:06
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диету держу легко, чувствовать себя стала много легче. Я бы хотела услышать истории людей, оказавшихся в подобной ситуации.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger