Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.05.2007, 12:24
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Похоже, что я тебя знаю

И тебя, и "маму Маши". :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 15.05.2007, 13:08
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот эту фразу и ждала!!! :-)"Ну и объясните сыну-что "Машу учат спрашивать про игрушки и пожалуйста- у нее в гостях спрашивай тоже-можно ли взять ту или иную игрушку!" -спасибо :-)Почему-то не знала как ему сказать (ну и не совсем нужным вообще-то считала сына заставлять спрашивать :-), теперь так и скажу). Мы с подругой друг друга совсем и не переделываем, но я какую-то неловкость что ли испытывала и в то же время не считала поведение сына каким то неправильным. Может еще с "пачканием" подскажите как быть? (потому как я сыну запрещать не хочу, но маме девочки тоже не нравится, если ее дочка подражает).
  #23  
Старый 15.05.2007, 13:14
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Не, мы Саша и Маша :-).
  #24  
Старый 15.05.2007, 13:24
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я говорила (да она и видит), что я своему подобное разрешаю. Столкновений систем не было, мы ни разу не спорили, каждый делал по=своему, но непонятно как детям играть, если одному что-то можно, а другому нельзя и мама девочки волнуется:-).
  #25  
Старый 15.05.2007, 13:25
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А это уже не ваша проблема:-)

В данном случае пусть мама девочки к нам сюда приходит и спрашивает,как объяснить дочке,почему не надо посторять за вашим сыном:-)Нет,правда,пачкаясь,ваш сын никаким образомне задевает интересов ни девочки ни мамы:-)!
  #26  
Старый 15.05.2007, 13:29
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Потому что дети-это дети:-)

А вам никогда не хотелось развести в песочнице "кашу-малашу"?Знаете,какая она приятная на ощуп?А в лужу с разбегу прыгнуть?А запруды на ручейках строить?А рыть тоннели в песочнице?Ребенку интересно все попробовать,тем более,что во взрослой жизни уже такого шанса не будет.Так дети познают мир-и это здорово.И совсем не означает,что начав месить грязь в детстве,он будет делать это до старости:-)
  #27  
Старый 15.05.2007, 13:33
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С пачканьем солидарна с Евой. Здесь уж главное чтобы он Машу не пачкал :-) А ваши традиции гуляния на нейтральной територии вобщем-то не должны особо волновать подругу. Наверное они и не волнуют, просто вы видите эту разницу в подходах к пачканью и заранее переживаете, что это может как-то пойти вразрез с интересами подруги ...Но ведь она адекватный человек думаю...Сложно требовать чтобы трехлетняя девочка и пятилетний мальчик играли на улице одинаково. Ну максимум можно сыну сказать, чтобы он Машу в особо грязные игры не звал играть- опять же потому, что Маша девочка и ей мама говорит, что принцессы должны быть чистыми всегда...
  #28  
Старый 15.05.2007, 13:34
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ужас

я буду есть на улице, тем более мороженое. Его специально на улице/в парке продают мороженные машины.

в лужу не сяду, так и ребенок не сядет - потому что мокро! а на бордюр или лестницу сяду легко.
В песочницы садовские конечно никакие собаки-кошки
не писают, но кроме песочницы они в земле копаются, сажают там что-то.

А на пляже песком тоже играть нельзя руками??? сидеть на шезлонге и играть совочком?
  #29  
Старый 15.05.2007, 13:39
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну пусть сразу спросит: "Маша, можно я поиграю с мячиком, машинкой, вооон теми куклами, еще игрушками вооон в том ящике и на вооон той полке?" ТИпа сразу спросить про все игрушки :-)
  #30  
Старый 15.05.2007, 15:11
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если купить ребенку непромокаемые штаны или комбез (такие есть в магазинах спортивной одежды), то в лужах можно даже лежать. Я своего сына именно так и одевала с наступлением осени, зимой и весной. И мне было абсолютно наплевать где он лежит или сидит. А зимой, чтобы не замерз еще и термобелье, соответсвующую обувь и вперед.
А у нас в садике были кадры, оденут девочек в туфли от Гуччи, платье Армани и орут вечером, когда забирать приходят - а-а-а ты поцарапала новые лакированные туфли! Мне было смешно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger