Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2007, 13:41
Cool
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всем, кто разбирается в HR и процессе рекрутмента!

Уважаемые специалисты и все, кто мог столкнуться с таким явлением, пожалуйста, выскажите свое мнение по поводу нижеописанного, если Вам интересно и Вас не затруднит.
Агенство по рекрутингу ( я за границей) направило меня на интервью с представителями небольшой, но известной мультинациональной немецкой компании HANSGROHE.После самого первого интервью, представитель компании выбрал меня как единственного подходящего кандидата на новую позицию в их небольшом, новом офисе.Ожидаемая зарплата и бенефитсы были озвучены на 2-м интервью в присутствии еще одного представителя компании и мне было сказано, что сумма не составит проблемы для компании;более того, весь мой опыт и навыки им нужны как воздух, так как они очень хотят вывести свой новый офис на высокий уровен; работы с клиентами и обработки заказов .Агенство было информировано мной также о запрашиваемой сумме, таким образом, сюпризом это не было ни для одной стороны.После 3-го интервью по видеотелефону с CEO из Германии, мне было на словах сказано, что мне будет сделано официально предложение через два дня, и вот сегодня я получила его копию ( а также агенство).С удивлением прочитав, что мне предлагают пакет на 300 долларов меньше(!) , чем я имею сейчас, работая в большой, развитой мультинациональной компании, и что контракт предполагает пункт, где работодатель может уволить работника по причине закрытия офиса или по другим "важным причинам" без выходного пособия и без уведомления заранее, я сказала, что условия мне не подходят и я, мягко говоря, совсем не ожидала увидеть такое и т.д.Кроме того, ответсвенность и обязанности в предложенном контракте быи в основном скопированы из моего резюме (?).Через 3 часа, мне перезвонило агенство и сказало, что контракт пересматривается и зарплата в нем будет такая, какую я хотела, т.е. на 25% выше той, что я получаю сейчас.Но у меня уже ужасное чувство страха перед этой компанией, неужели такое возможно? И зачем делаются такие манипуляции, с какой целью?И что мне делать в такой ситуации, ведь я была на 100% уверена, что имею дело с профессионалами, а теперь они для меня , как мелке торговцы? Вразумите, с вашей помощью, может и приму решение ( муж уже сказал, чтоб я про них забыла раз и навсегда даже если они мне предложат контракт на моих условиях).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.05.2007, 13:45
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы спросите, чем была вызвана такая ошибка? Кто составлял контракт? Кто его проверял? Но вообще я бы присоединилась к мнению вашего мужа - в сад таких работодателей. Если они в таких важных первых вещах умышленно (или неумышелнно) сажают грубые ошибки, нафиг они нужны.
  #3  
Старый 17.05.2007, 13:45
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я не спец, но по-моему это "пробный шар". А вдруг бы вы согласились:-)
С другой стороны, если нет доверия к работодателю -- то наниматсья не стоит.
  #4  
Старый 17.05.2007, 13:49
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос в том, кто составлял текст предложения, отличавшийся от устно озвученных условий. Если мелкий мухлежь делается с позволения руководства компании - я бы присоединилась к мнению Вашего мужа. Хотя и в этом случае - официальный контракт есть официальный контракт, и если там будет написан размер выходного пособия при закрытии офиса - никуда не денутся, выполнят.

Но есть вариант, что "сэкономить" решил какой-нибудь HR или даже само рекрутинговое агентство (за доплату от компании, например, за более скромные условия). Вот на такой расклад - я не обращала бы внимание.

Как понять, кто манипулирует? Связаться напрямую с теми, с кем собеседовались и спросить...
  #5  
Старый 17.05.2007, 13:51
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Агентству невыгодно занижать зарплату. У них обычно вознаграждение зависит от этой цифры.
  #6  
Старый 17.05.2007, 14:05
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

я бы предположила, что облажался тот человек, который готовил контракт для вас.
возможно, у них есть какой-то шаблон, но для вас они реально готовы были "прогнуться". но поскольку вряд ли руководство компании само занимается кадровыми вопросами, мог схалтурить и мелкая сошка (недавно начал работать, или наоборот давно работает и давно не был в отпуске и т.п.).

Такое бывает и без злого умысла.
Но в целом надо смотреть всю ситуацию. Если у вас есть подозрения, что они мухлюют, то надо проверить еще
  #7  
Старый 17.05.2007, 14:21
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В любом случае, контракт подписывается руководителем предприятия или HR-директором. Я бы с таким работодателем связываться не стала.
  #8  
Старый 17.05.2007, 14:21
Cool
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Человек, который составлял контракт, то же самый, который интервьюировал меня.Тот, кто передал его, работник компании ( не HR, так как его в маленьком офисе просто нет), и на вопрос почему так составлен контракт, ответить не смог.Прислал мне сейчас пересмотренные условия, которые будут оговорены в новой версии.Но мне уже интуиция подсказывает, что доверия у меня не будет к ним
  #9  
Старый 17.05.2007, 14:25
Cool
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Агенство тоже очень удивилось, и сказало, что : 1 - это первое обращение данной компании к их услугам, поэтому у них нет примера, с чем сравнивать их контракты 2- я должна все взвесить и решить, если я смогу им довериться и подписать новый контракт.
  #10  
Старый 17.05.2007, 14:28
Cool
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

контракт подготовлен и будет подписан Региональным директором, а также HR директором, который находится в Германии.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger