Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 30.06.2007, 09:12
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а зачем покупать каждый раз?!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 30.06.2007, 09:47
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

ИМХО, это неправильно. Ценность денег - это та область, которую ребенок осваивает исключительно методом learning by doing. Вот когда у ребенка появляется сумма, которой он распоряжается (при этом желательно и некую категорию покупок отдать на откуп ребенку, типа "мыльные пузыри, журнальчики и гнусные химические сладости - только на свои"), тогда он и начинает понимать цену деньгам.
  #103  
Старый 30.06.2007, 11:41
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, каждый раз, конечно, не покупаем ;-)

  #104  
Старый 30.06.2007, 17:14
Ося
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень конструктивно вы сказали. Мы таким образом детей воспитываем.
  #105  
Старый 02.07.2007, 08:52
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ребенку просто говорим "Сегодня денежки закончились, либо - сегодня мы уже все истратили на атракционы, мороженое не купим" и все.
Считаю это нормальным, знать меру какую-то в тратах :-)
  #106  
Старый 05.07.2007, 14:23
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

У нас то же самое. Дочка вообще барахольщица, собирает все: разноцветные фантики, этикетки, рекламки (вырезает из них картинки), коробочки, баночки из-под крема... Весь дом заставлен коробочками с какими-то бумажками, баночками, выбрасывать которые она не разрешает категорически :-)

Осенью оставляем какие-то игрушки на даче, весной она их снова тащит в Москву, соскучилась. Перерастет, хозяйственная будет :-)
  #107  
Старый 06.07.2007, 20:02
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово придумали, поддерживаю.
  #108  
Старый 06.07.2007, 20:12
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию

Не ошибаешься. И не нарываешься :-)
  #109  
Старый 07.07.2007, 12:42
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня лет с пяти была своя копилка. Я на ней училась считать Даже, собственно, ни на что конкретное и не копила. Просто как игрушки со счетной функцией воспринимала эти монетки...

А у друга детства, который рос в состоятельной еврейской семье, была ну просто ку-уча игрушек. И мы с ним играли то его игрушками, то моими куклами-зверями... то какую-нибудь куклу на ракете в воображаемый космос отправляли... Нет, не помню в себе желания кричать "купи мне это". Все у меня было, а если чего-то не было - у Стасика можно было поиграть в офигительные машинки, красочные настольные игры и погонять невероятный, управляемый пультом, луноход.

Правда, умение считать монетки и копить чуть позже сыграли пагубную роль, ибо хитрая четверокласссница (то есть я) посчитала, что если не ходить в школу и сэкономить деньги на завтраках в школьной столовой, то можно накопить нехилую сумму. На эту сумму был куплен самозапускающийся вертолет. И фломастеры. И еще что-то... По правде говоря, не только желанием накопить на игрушки объяснялись мои школьные прогулы... там еще были комплексы отличницы... много всего. Когда мой обман раскрылся - учет и контроль стал оччень строгим.

Вообще, согласна с теми, кто говорит о том, что ребенок ценит то, во что вложен его собственный труд. Будь то изготовление игрушки своими руками или труд посчитать и накопить необходимую на куклу сумму.
  #110  
Старый 09.07.2007, 04:25
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Мой племяш постарше, но было тоже самое. Ему дают теперь карманные деньги, и все мелочи он должен на них покупать сам. Истерик и требований сразу поубавилось. Как напоминают, что за свои надо покупать, так сразу и не все оказывается нужным. Прям сразу на месте и передумывает
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger