Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 27.09.2007, 11:26
Жюли Жюли вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 34
Жюли
По умолчанию

Здесь есть очень тонкая грань между объяснять и навязывать правила игры. И не всем,не во всех случаях и не всегда это понятно и различимо.

Попросту говоря, если жестко задавать правила игры, то ребенок будет просто следовать этим правилам и не будет знать, что делать вне правил. И будет не способен устанавливать собственные правила в дальнейшем. И точно также попадет под влияние тех, "кто задает рамки поведения".

Как обычно, золотая середина превыше всего. Важно и не пережать и не недожать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 27.09.2007, 11:49
Ежа Ежа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 36
Ежа
По умолчанию Самой собой. При этом бумага на стенах чем принципиально

отличается от зачехленного дивана?
  #183  
Старый 27.09.2007, 11:51
Ежа Ежа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 36
Ежа
По умолчанию Ходит. Авторитеты, как и в Марусином случае, разнятся. Что

естественно, как мне кажется.
  #184  
Старый 27.09.2007, 11:55
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. А критерий - взаимное удовольствие от пребывания рядом (понятно, что не без кризисов). :-)
  #185  
Старый 27.09.2007, 12:01
Ежа Ежа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 36
Ежа
По умолчанию С этим согласна. (-)

  #186  
Старый 27.09.2007, 12:14
рэббит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы счас в общие рассуждения ударимся имхо, отношения с ребенком изначально неравны - главная тут я.

у меня ассиметричный пример с племянницей - ло сада (в 4 года) при полной вседозволенности это был милый солнечный ребенок. сейчас и в саду и дома - севший на голову малоуправляемый агрессор. лучше я загоню (да, загоню) своего реьенка в рамки социально приемлемого (и, главное, обезопасивающего) поведения, чем потом в саду или школе этим займется неведомыми мне методами воспитатель.

а нет ли групповых занятий с психологом для мам с такими буйными детками? или, может, сами сможем группу организовать?
  #187  
Старый 27.09.2007, 13:39
Ежа Ежа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 36
Ежа
По умолчанию У Степы нет проблем в садике, вроде, кроме того, что он туда

ходить не хочет ) (как я его понимаю!)

Меня вот как загнали в эти дурацкие и якобы безопасные рамки, так я из них теперь вылезти не могу. Сижу в этих рамках, как в норе.

У всех воспитателей, которые повстречаются на пути ребенка, будут свои неведомые методы, подо всех не подгонишь.
  #188  
Старый 27.09.2007, 13:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну как минимум тем, что бумага у нас в доме есть всегда, а чехлы (да еще непромокаемые) надо где-то еще брать
  #189  
Старый 27.09.2007, 14:00
Ежа Ежа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 36
Ежа
По умолчанию Ну понятно.

  #190  
Старый 27.09.2007, 15:18
Chuka Chuka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 67
Chuka
По умолчанию

Хочется как можно меньше рассуждений и теорий и как можно больше практики. Поэтому я попробую разобрать описанные вами ситуации на свой лад, ок? <br>
" ребенок не умеет вести себя в группе - мешает другим, все делает по-своему, все не так, как остальные, и плевать он на всех хотел. Сидят пятеро пельменей, чего-то лепят, каждый свое. Мой - с восторженными криками подбегает к каждому и отбирает у них все! Потом бросает, бежит дальше. Заинтересовать можно, но одного"-не требовать у ребёнка невыполнимого, умение быть частью группы-дело навыка и только него! Поэтому я бы не забрала его на индивидуальные занятия, а ходила бы с ним на эти. Пару раз побросается на других и угомонится при адекватной реакции воспитателя. Желательно его там оставить хотя бы на пол часа одного, чтобы он имел возможность принять их законы, а не бесился под Вашим прикрытием. <br>
"Например, в магазине выпрыгивает из тележки и убегает. Бежать за ним? БЛИН. Все хватает с полок, справиться не могу"-догнать, крепко зажать в обятиях и неся обратно в тележку спокойно повторить пару раз: "из тележки вылазить нельзя". Никаких эмоций, обид и криков и другого вида отрицательного внимания, которого он добивается. Как только он в тележке-конфликт исчерпан! Не внушать, не укорять, не ебать мозги. Занять чем-то интересным, например вручить кулёк и попросить помочь выбрать красивых яблок. Как можно больше положительного внимания! То-есть, пока он в тележке, Вы его хвалите, просите о помощи, отвлекаете внимание на названия продуктов, считаете кол-во людей в очереди и т.д. Опять вылез? Мгновенное смена отношения: ледяное лицо, идёте, сжимаете в охапку и повторяя правило: "из тележки вылазить нельзя" несёте обратно. Он будет Вас провоцировать на более интересную реакцию, не ведитесь. Он будет визжать и падать на пол, это не должно Вас смущать, гните свою линию. Как только он затих, в тележке(!) обращайтесь к нему благосклонно: "я вижу ты успокоился, молодец, давай теперь выберем папе его любимые булочки!"
Почаще ходите с ним в места где можно закрепить полученные навыки, не избегайте супермаркетов, общественных мест, уверея Вас через пару-тройку таких выходов в свет, он поймёт правила игры. <br>
Хотите ещё парочку ситуаций разберём? <br>
П.С Мой годовалый малыш с няней, планирую отдать в садик к полутора годам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger