Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.12.2004, 04:52
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит сомневаюсь... Вы отношениями довольны что ли? Наши дети меняются, а наше развитие на тх подростковом возрасте остановилось?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 19.12.2004, 04:52
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потерпите (в смысле, поберегите нервы:-) и присмотритесь, чем подружки(или девочки постарше увлекаются. Рынок какой.

Те развлечения, что имеются - неплохо для становления социальных навыков, только чтобы спокойно в смысле безопасности (где и с кем, во сколько придет, а это без доверительных отношений трудно...)

Я бы задумалась о том, что у дочки нет привычки покупать все заранее. Попробовала бы ввести график.

Покупать средства гигиены в определенный день закупки необходимого на месяц(не знаю.. шампуни, зубная паста, соль, туалетная бумага..) Расчитать сколько необходимо и довести до автоматизма(чтобы и деньги на это выделялись общей суммой..

Но для начала, конечно, помириться. Для этого привести чувство юмора в действие.
  #23  
Старый 19.12.2004, 05:18
Alicea
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот только что была сцена: Папа лежит на диване, смотрит ТВ. Она к нему. Папа-расстаял...;-) и гворит:"Может на каникулах с мамой съездиешь куда-нибудь?" Она:"Ой, только ни с ней..." Муж делает вид, что ничего не услышал. Я его в спальне "прижала к стене", мол, что за фигня?! Почему позволям такое? Все. Расстроилась до ужаса. Сейчас они уехали на елку, я не захотела. Сижу и ...ну, не плАкаю, но на грани того... :-(
  #24  
Старый 19.12.2004, 05:20
Alicea
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не давольна. А если еще чеснее, то идет какая-то женская конкуренция, что ли??? Только я не пойму, тупая, что она мне хочет доказать или сказать????? Своими выходками она просто охлаждает мою любовь к ней :-(((((((((((
  #25  
Старый 19.12.2004, 06:00
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятное дело. Но пока она знает, что вам этого хочется настолько, что вы будте в доску расшибаться - будет ножки свешивать. Стандартная реакция, когда знаешь, что от всех проблем мама отмажет:-) Вы попробуйте для начала просто серьезно поговорить (только не скатываясь на ругань), типа, дочь, ты девка у нас таперича взрослая, самостоятельная, вот и решай свои проблемы (т.е. те, которые сама себе создаешь) САМА. Мы тебя до поры до времени кормим-поим, не выучишься - дело твое, но будешь всю жизнь за чужими спиногрызами сопли подтирать. Если она у вас не дура - поймет постепенно всю прелесть данной перспективы. Главное, чтобы она поверила в серьезность ваших намерений, но это уже от вас зависит.
  #26  
Старый 19.12.2004, 06:07
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да бросьте себя изводить:-) Нормальная взрослеющая девица, стерва, ну так в этом есть свои плюсы:-) Лучше быть стервой, чем "тютей-матютей". Если уж совсем сильно хамит - я бы по мордасам дала, позволять себя унижать тоже нельзя.
  #27  
Старый 19.12.2004, 06:31
Alicea
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да сильно хамить боится, но пренебрежительный игнор присутствует... ХоццА прям задницу надрать по-человечьи((
  #28  
Старый 19.12.2004, 06:36
Alicea
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все дело еще в том, что у нее какой-то пугающий пофигизм присутствует(( Уроки делает - левой ногой. Учится плохо. На тутроинги не ходит. Ну как не орать?! Я не то, что орать, я ей иногда треснуть хочу (но рука не поднимается). На уме мальчики, часами балтает с подругами (все старше ее), пока не гаркну, что мол, "Положь тррррубку! Трубку положь! "(с) Зато тряпки - будьте добры, купите регулярно...Ой, трубец...куда катимся?
  #29  
Старый 19.12.2004, 08:11
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотите меня в 15 лет: уроки не делала вообще, прогулы - я и 2 мои подружки - первое место в классе, любили вместо уроков собраться у кого-нибудь и просто напиться, хамка:-) При всем этом моя маман не лезла в эту "школьную" жизнь вообще. В результате из двоек выплывала сама, школу закончила неплохо, институт, хорошая работа и т.д. И все мои бедовые подружки в шоколаде:-) Все пройдет, пройдет и это. Конечно, "плюнуть" на своего ребенка трудно, да и злость берет, но надо хотя-бы сделать вид... Что я, видимо (дай мне бог!:-)), сделаю с "повзрослевшей" дочерью - стану с ней общаться как с взрослой, почти на равных. А это значит, что у нее будут обязательства по отношению к родителям, правила, которые выполняют все взрослые люди, живущие вместе. А то в вашем случае выходит, что вы ей должны, а она только потребляет? Ни фига. Я и с мелочью-то стараюсь взывать к разуму, логике и самомстоятельности:-) Попробуйте, может даст результаты, из под палки обычно ничего хорошего не получается.
  #30  
Старый 19.12.2004, 08:28
Alicea
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не загибайте про себя. Это было не в 14,5, явно. Мы тоже куралесили, но в последнем классе, никак не раньше.
Вот и на равных у меня говорить с ней не получается, пробьоввала - она не чувствует границ и все превращает в панибратство. В один из таких экпериментов, вспомнила, кинула реплику при учителе: "Муся, я пристыла тебя ждать, пойдем."
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger