Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2007, 12:30
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

У меня на ногах жуткие натоптыши. Приобрела их давным давно на выпускном вечере, когда всю ночь проскакала на каблуках стерев в кровь почти все ступни.

Все. Теперь если каблук выше 3-х см, ступни начинают гореть после 10 минут активной ходьбы на каблуках.

Приходится всю жизнь ходить на низком каблуке.

Но ведь высокий тоже хочется! Как сделать чтобы ноги не горели? Может какие подушечки подкладывать (помню в советские времена были такие, на средний палец одеваешь и вперед :-))
Но они ж в босоножках будут видны, да и вылетят.

Может пластыри какие есть? Что скажете по этому поводу?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.07.2007, 13:38
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может, колодку неудачно подбирали?

у меня похожая проблемавозникает, если неправильная форма туфли. Ноги могут "загореться" даже на 3-см каблуке. А если колодка правильная, то и 9 см не страшно.
  #3  
Старый 05.07.2007, 13:44
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

В любой колодке начинает гореть :-(. Проверено почти 20-летним опытом.

В детстве диагностировали плоскостопие не помню ккой степени... то ли 1-й. то ли 2-й...
Может оно как-нибудь влиять?

В принципе мне нужны способы борьбы с этой напастью :-). Думаю, колодки здесь ни при чем.
  #4  
Старый 05.07.2007, 13:58
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так если в натоптышах дело удалите их и все дела (-)
  #5  
Старый 05.07.2007, 14:13
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

Всегда считала, что навсегда их удалить нельзя :-/

И потом, я не уверена, что без них ноги у меня гореть перестанут :-). Я ж не знаю как ходить на каблуках без натоптышей :-). Всю сознательную жизнь с ними :-(.
  #6  
Старый 05.07.2007, 14:27
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может это все-таки плоскостопие дает о себе знать?

я довольно много хожу (еще и с грузом после продмагов) + в метро стоять, максимальный каблук 3-4 см. иначе тоже ноги плохо себя чувствуют. но у меня скорее по причине начинающегося тромбофлебита. в компрессионных гольфах намного лучше ощущения на каблукахю
  #7  
Старый 05.07.2007, 14:39
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.07.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 243
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
По умолчанию

это 100% от плоскостопия.
У меня тоже с детства сильное продольно-поперечное плоскостопие. И натоптыши появляются в специфических местах, где у обычных людей их не должно быть в принципе.
И тоже болят, и если их удалять (ессно), они потом ВСЕ РАВНО снова появляются. увы, из-за плоскостопия.
Но я заметила, что боль и горение/жжение усиливается, если я ношу обувь с ТОНКОЙ подошвой. Когда ступня упирается практически сама на себя, и при этом небольшой каблук.
ВОт если даже небольшой (3-4 см) каблук и тонкая подошва, то 100% будут болеть ноги ..натоптыши..и будут гореть ступни.

Поэтому в принципе..нужно идти к ортопеду, хирургу и лечить плоскостопие.
Супинаторы заказыват и все такое. т.е. вылечить плоскостопие уже нельзя, увы, но вот облегчить состояние можно.
у меня вот руки никак не дойдут до врача (( а надо бы....
это пока цветочки..а в старости это может ОЙ какими проблемами аукнуться...
  #8  
Старый 05.07.2007, 16:10
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне мастер педикюра сказала что "горят" от того что не правильно наступаете (к примеру вы подсознательно боитесь наступить на пятку и делаете упор на носок- ну и сразу гореть ноги начинают) Вобщем это отчасти от неуверенности в обуви...У меня натоптыш прямо поперек сутпни... помогает уменьшить его это постоянно делать педикюр и всячески смазывать ноги. Да и ещё большой вес может такую подлянку делать...
  #9  
Старый 05.07.2007, 16:13
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у меня такое же.Как каблуки одену,то домой как русалочка,с новоявленными ногами иду.Как по ножам.Горит,режит.От каблуков почти отказалась.
я их носить не могу,когда одеваю,меня носят:-)
только в том случае,что знаю,что буду везде сидеть.
срезание натоптышей не помогает совсем.Про идеально подобранную колодку...Это даёт возможность дольше проходить.Я по магазинам и просто на улицу каблуки уже несколько лет не ношу.Слишком больно,да и потом уже фобия в ногах образовалась.Как подумаю о каблуках,уже гореть начинает всё.:-)Про пласкостопие ничего не знаю.Есть ли оно или нет.Понятия не имею.А как самой проверить?
  #10  
Старый 05.07.2007, 16:30
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

Вот! Я уже и над этим думала. Я не на пятку наступаю. Вся нагрузка на мысок идет. Сейчас стала пытаться на пятку наступать, вроде полегче стало.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger