Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.09.2002, 20:07
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для Anya P.

Аня! Вам огромное мое и мужа моего СПАСИБО! С грудью у нас все в порядке - следовали вашим рекомендациям и буквально после творожных компрессов все прошло. Теперь иногда я вновь чувствую нечто подобное, когда переохлаждаюсь слегка. Но теперь-то я знаю, как быть. Что касается Ванечки, то мы кроме молочка ничего не кушаем и никакой воды и никаких Эспумизанов и вроде не страдаем больше газиками, да и колики нас больше не посещали пока (может быть еще вернутся, если тогда это были они, конечно). Аня, мы всегда читаем Ваши сообщения с интересом, да и на сайте тоже всегда находим что-нибудь интересное. И вот заинтересовались, где же Вы физически находитесь, где работаете (то есть интересно узнать, вы профессиональный врач и практикуете где-то? В каком центре - вроде вы упоминали центр какой-то...) очень не хотелось бы терять с Вами связи - ведь нам еще столько предстоит! Вот уже и про прикорм, я вижу, споры начинаются. И про прогулки я читала ваш месседж. К сожалению даже в платной нынешней российской медицине очень редко встречаются неравнодушные и опытные специалисты, которые к тому же обладают специфическими знаниями и опытом по грудному вскармливанию и сопутствующим проблемам. Привет Вам от Ванечки.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 19.09.2002, 22:32
Катёнка с пузей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Allochka и Катёна, можно вопросик?

Вы, кажется, наблюдались в ЖК при Спасо-Перовском Госпитале? Как там, а то все ЖК ругают!! И как прикрепились (по месту жительства)? Майский пуз 2003 в поисках
  #13  
Старый 20.09.2002, 08:42
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всем привет! Девочки, хочу задать вопросик про кормление:

а ни у кого из Вас малыш, получив первую порцию молока не плачет? Моя уже недели 1,5-2 не каждое кормление, но довольно часто начинаеи криком заходиться. Иногда приходится кормиться таким образом 1-1,5 часа. Если папа дома, то легче- он отвлекает песенками детку. Это при том, что мы даем всякие разн. лек-ва от боли и для улучшения переваривания пищи. Заранее хочу сказать укоряющим, что ничего сама из лекарств не даю просто так, а только по назначению врача.
Не знаю просто, можно с этим как-либо справиться, или только время нужно.
как у вас?
Ната и Юляша (22.07.02)
  #14  
Старый 20.09.2002, 09:13
Ksenia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЖК + форум

Я наблюдалась в ЖК при Спасо-Перовском госпитале. Он мне по месту жительства. Там в полне нормально. Меня не запугивали, и особо много лишних назначений не делали. Моя гинеколог -
Елена Вячеславовна (фамилию забыла). Она относительно молодая и вежливая. У нее есть одно большое достоинство - принемает быстро, никогда очередей нет. Но поговорить с ней не возможно, весь прием занимает 3-4 минуты.

Кто мне в консультации понравился так это терапевт. Я была у нее 2 раза оба раза она на меня по часу потратила. Хорошая интеллигентая женщина. Я с ней про почки советовалась. Она мне давала полезные общие рекомендации как себя вести.

Мне кажется, если все более не менее нормально, то вполне можно обойтись ЖК + форум. Мне было важно анализы где-то сдавать. Я мочу сдавала раз в две недели всю беременность, так как у меня пилонефрит хронический. А кровь из пальца где-то раз в месяц (нужно за гемоглабином следить). На кровь приходилось просить врача направление, т.к. сами они раза 2 ее собирались проверить. Анализы совсем не обязательно делать платно. А вот узи (в 12, 22, 32 недели) лучше делать, где-нибудь в платном центре, чтобы внимательно смотрели на хорошем аппарате и фотографию дали.

Прикрепить по месту жительства очень просто - приходишь на прием в 8 недель и тебе заводят карту.

Я что-то даже соскучилась по ЖК. Там все такие пузатые ходят.): Я удивилась, что в очередях в основном беременные.

Ксения и Мариночка (7.07.2002)
  #15  
Старый 20.09.2002, 09:16
Ksenia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя капризничает у груди только в одном случае, если давно не какала. А вот какать у нас самостоятельно не получается уже три недели.

Ксения и Мариночка (7.07.2002)
  #16  
Старый 20.09.2002, 11:14
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да. Это одна из причин и у нас. Но не единственная. А

с покаками у нас тоже проблемы - то часто,то раз в сутки, но если больше суток не какает - не жду, пользую газоотводную трубочку.
Ната и Юляша (22.07.02)
  #17  
Старый 20.09.2002, 11:31
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ksenia, фамилия нашего акушере-гинеколога Караева Елена Вячеславовна, я тоже у нее наблюдалась.
  #18  
Старый 20.09.2002, 12:08
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катёнка с пузей, я действительно наблюдалась в той самой ЖК она мне по месту жительства, претензий к ней у меня нет. Все необходимые анализы делают там или направляют в лаборатории. Все что нужно, там расскажут, ничего лишнего. По мере необходимости рекомендуют витамины и лекарства. Часто я ее не посещала, только анализы мочи раз в две недели и к концу срока как положено раз в неделю, поскольку беременность протекала нормально. УЗИ там делают бесплатно, фотографии не дают. Если возникают сомнения у доктора, она направляет на дополнительные УЗИ обследования туда, где аппаратура помощнее. Например меня отправляли в Перинатальный центр при 29-больнице на УЗИ и доплер, двойня все-таки. Если прописывают инъекции, там все делают, я колола курс глюкозы и аскорбинки. Отношение персонала нормальное, достаточно приветливое. Конечно там с тобой не будут носиться как с писаной торбой как с контрактниками, но я считаю, что беременность и роды естественное природное явление, безусловно если все протекает нормально. Специалисты на мой взгляд опытные, но перестраховщики. Мы с малявами наблюдались там с начала беременности, все у нас нормально, все живы здоровы и остались вполне довольны нашей ЖК.

Рожала я тоже в р/д при Спасо-Перовском госпитале,в двух словах мне - все понравилось, если интересно, могу рассказать подробнее.
Удачи.
Катёна + Игорь + Валерия 18/07/2002.
  #19  
Старый 20.09.2002, 13:09
Катёнка с пузей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Катён, спасибо! Про роды очень интрересует тоже

Правда мне рановато, но все ж А ЖК и роды потом там же-это как-то связано? А если я прописана в Центральном округе (Белорусская), а живу на Выхино, то мне каким-то боком ваша ЖК светит? Или там "с улицы" тоже можно?
  #20  
Старый 20.09.2002, 13:11
Катёнка с пузей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ксюш, а я знаю, что ты тоже там наблюдалась :)

Я вас троих выписала на листочек, но тебя в этом топике не было, поэтому я и не спросила тебя! А ты тут как тут появилась сразу Спасибо! Я там Катёне вопросик задала, если что тебе известно-черкни тоже, хорошо?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger