Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.07.2007, 10:56
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

блин, дочитать, что ли, зеланда... (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 06.07.2007, 11:41
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А между прочим, иногда и на "колеса" можно. У меня бессонница была после смерти родителей, а надо было серьезный экзамен сдавать.Невропатолог мне спокойно объяснила, что иногда организм не справляется и ему надо помочь. Я принимала тогда сонапакс. по полтаблетки. очень недолго, боялась привыкания. Где-то недели две, через день. Помогло.
  #13  
Старый 06.07.2007, 11:46
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот интересно, кто какие ситуации считает кризисом? А то ведь, у кого-то щи пусты, а у кого жемчуг мелкий. Я бы так расставила (по убыванию): серьезные проблемы со здоровьем, смерть близких людей, развод, и вся остальная ерунда.
  #14  
Старый 06.07.2007, 15:51
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что он говорит,не опускать руки.Менять себя,поменяется и жизнь.
Только вот за ошибки по башке на следующий же день дают.А СЧастье значит через много лет:-)Эх,будем ждать!
  #15  
Старый 06.07.2007, 15:56
автор топика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, Вл, насчет приоритетов точно не отвечу, но вот представила себе такое, у меня фантазия богатая жил человек, жил не тужил, все у него было и вдруг бац... и все теряет в одночасье, остается один... вот это видимо и есть самый настоящий кризис из которого ой как трудно выбраться. Не дай Бог никому! Я не свой пример привела, но частично это и меня касается.
  #16  
Старый 06.07.2007, 16:35
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы поставила смерть очень близких, серьезные проблемы со

здоровьем у оч. близких, собственные серьезные проблемы со здоровьем. остальное все не ведет к тупику.
  #17  
Старый 06.07.2007, 16:45
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

http://1796kotok.com/forum/ - только для начала прочитайте прилепленные темы в Фотуме для пациентов, как задавать вопросы
  #18  
Старый 06.07.2007, 17:03
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В восточных мировоззрениях очень хорошее понятие есть - фиксация (в философии - опредмечивание). То есть когда мы привязываемся к чему-то и считаем, что мы это "имеем". Вместо того, чтобы находиться в жизни как в потоке, где ты сам являешься каким-то (иметь или быть). Тогда изменение того, что рядом - это просто движение ко всему новому.
  #19  
Старый 06.07.2007, 17:11
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже так думала. однако накрыло меня совсем по другой причине я бы сказала, кризис - это то, как мы воспринимаем ситуацию. Ситуация, вызвавшая кризис, может быть любой. Может, смерть родственника воспримется как неизбежное, и это поможет пережить трагедию легче. А ежедневные мелкие и не очень неприятности по жизни накопятся и выльются в такой серьезный сдвиг по фазе, что придется лекарства пить.
  #20  
Старый 06.07.2007, 17:41
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну плановая смерть родствееников это не стресс (я нервничаю только в том случае если это насильственная смерть или тяжелая продолжительная болезнь, которя требует моего участия - визитов к умирающему и на похороны и т.п., хотя я обычно избегаю таких мероприятий). Проблемы со здоровьем и развод - не знаю, не пробовала. Для меня кризис это любовные и финансовые проблемы. А вообще стресс это лишиться того, чем дорожишь. Если кто к родственникам привязан, их утрата это безусловно стресс. Если, как выше заметили, обратиться к восточной философии и начать культивировать к себе буддистское отношение к жизни, то стрессов вообще не будет. Ведь всё это ничтожно в сравнении с вечностью.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger