Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2004, 15:40
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация такова.Ребенку 6 мес- кормимся грудью – вес 11050,рост 72.На щечке пару месяцев назад появился прыщ потом 2-3 прыща и вот разрослись прыщики в кружочек-который выглядит как красная блямба(извените-больше не знаю как назвать).Хотела (по совету педиатора)начинать прикорм с монобанок импортных-потом перейти на самоготовку,но мы поехали к дерматологу и нам сказали что у нас экзема-я так понимаю что это типа диатеза. (может я что то съела-т.к. особой диеты не соблюдаю) – назначили лечение и сказли вводить прикорм ( когда прыщики пройдут) следующим образом-никаких банок,затем никаких детских кефиров и творогов типа агуша или данон-т.к. они витаминизированные и там добавляют всякую ерунду -а нам типа с таким весом этого уж точно не надо.Сначала вводить картошку с белокачанной капустой-потом печеное яблоко или грушу ( до года больше никаких вообще фруктов не надо), овсянку обычную молоть в кофемолке и варить на воде и потом смешивать с кефиром-но обязательно самым обычным любой жирности-с творогом то же самое – обычную «взрослую»пачку покупать.
Меня вообще все это так удивило-разве с картошки начинают?И вообще на сколько я знаю обычный творог детям до 3-х точно не рекомендуют.Может я не права?посоветуйте-что делать то?я в конец запуталась
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.02.2004, 15:54
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Ну начинает народ с чего попало :)

Можно и с картошки. Просто проверенная схема начала с каш не рекомендуется крупным деткам. А вот при чем здесь взрослый творог и чем он лучше - убейте не пойму. Далеко не все дет.питание витаминизировано, можно отбирать по этикеткам.
Оасянку можно и помолоть, яблоко можно и запечь - хуже не будет, а вот взрослые мол.продукты я бы подождала (тем более "любой жирности").

Да и овощи - если не банки - лучше (в зимний период особенно) готовить из замороженых: цв.капуста, кабачок...

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #3  
Старый 07.02.2004, 15:57
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за совет, а вообще не в курсе-картошка унас высококаллорийной считается?
  #4  
Старый 07.02.2004, 16:53
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Угу, высококалорийная :-).
Если у малыша уже есть проявления дерматита - начинайте с кабачка. Можно и баночный - фирмы Бич Нат. Мы ели и Гербер - прошло без диатеза. Потом добавляйте капустку - цветную, белокочанную... только за газиками следите - не все детки капусту переваривают. Потом - и картошечку можно, морковку... НО следите за высыпаниями. Еще хорошо овощи (если сами готовите) вымачивать неред готовкой - я это делала на 2-3 часа.
И вообще, что за ерунда про витаминизированные продукты? Читайте надписи на банках - там все написано.
А творожки и кефирчики - однозначно лучше детские. Они не витаминизированные, а частично адаптированные - для меньшей нагрузки на ЖКТ.
ЗЫ: Санька страшно диатезил, но перечисленные овощи мы ели нормально.

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #5  
Старый 07.02.2004, 17:52
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо.а кабачок где лучше покупать?и какой?если не баночный?
  #6  
Старый 07.02.2004, 18:52
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кабачка баночного моно- вообще нет, единственный бичнатовский на самом деле не кабачок, а тыква. Замороженного не встречала. Можно покупать у бабушек - но кто знает, из какого они Чернобыля его привезли? Мы не морочились, давали бичнатовский. Но начинали с цветной капусты Samper.
  #7  
Старый 07.02.2004, 23:39
Galla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот буквально пару дней назад в мед.центре взяла буклет:
"Исследования показали, что ограничения аллергенной пищи(орехи, яйца, рыба, соя, коровье молоко)по крайней мере на 3 месяца или на все время ГВ снижает вероятность экземы в пенрвые 18 мес жизни)". Это мнение местных медиков.
И моей знакомой помог натуропат справиться с диатезом,они там потом и все простуды лечили.
Galla( Миша 23/05/99 Андрюша 28/07\03)
  #8  
Старый 09.02.2004, 08:47
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Бич Нат. Есть еще Гербер (на самом деле в английском, по-моему, слова кабачок нет. Они все тыквы. Только Бичнатовский переведен как кабачок, а гербергвский - как тыква). Если, конечно, не боитесь Гербер покупать.
Можно купить на рынке кабачок натуральный (он будет точно из той полосы, где Вы живете), можно цуккини в супермаркетах. правда, баночное пюре, конечно, вкуснее :-).

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger