Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2004, 10:42
Анриета Анриета вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 79
Анриета
По умолчанию Вопрос юристам и не только

Очень нужна помощь!Читайте следующее сообщение.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.10.2004, 10:46
Анриета Анриета вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 79
Анриета
По умолчанию Отберут или не отберут-вопрос юристам

Вопрос конечно специфичный,но может кто знает, как помочь женщине с ребенком в квартирном вопросе.Ситуация в следующем:она служила в армии и получила однокомнатную квартиру,кажется года два назад от армии.В этом году собралась привести все документы в порядок и прописаться по паспорту в своей квартире,для этого выписалась от матери,которая проживает в деревне и на всякий случай ее прописывала по семейным обстоятельствам(у матери вынужденная миграция из Чечни 90-х годах).Когда она пришла в ДЭЗ или КЭЧ чтоб прописаться в своей квартире,у нее отобрали все документы на эту квартиру,мативируя тем,что она получила жилплощадь,будучи прописана у матери.А не положено.Так вот вопрос интересный.Ведь она не жила там у матери,а только была прописана и все это время служила в этой самой части с 87-го года,жила в общещитии,здесь же у нее родился сын,и здесь она продолжает жить и еще служит.Ко всему прочему,еще одно несчастье свалилось на нее,она попала в аварию по дороге на службу,маршрутное такси перевернулось и,у нее что-то с шеей,перенесла операцию,должна наблюдаться у врачей,а это платно и только в Москве.Еще не списалась,пока служит.Что ей делать?У нее нет на руках лицевого счета,его отобрали,она не платит за квартиру,только за телефон.Что ей делать?
  #3  
Старый 16.10.2004, 13:02
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, что ей делать и я не юрист. Но могу сказать, что когда мои родители получали квартиру, когда папа ушел в запас, то маме пришлось ДО ЭТОГО официально отказаться от БРОНИ в Москве (даже не от прописки). Этим занималась я по довенренности, и это было достаточно сложно сделать. Иначе бы не дали на нее, и получили бы они однушку. До этого, пока папа служил, они (члены семьи) были прописаны в служебных квартирах. Насколько мне известно, в другом месте быть прописанным нельзя, иначе фиг чего получишь. Больше ничего не знаю. Вообще странно как вашей знакомой дали кваритру. И еще интересно, откуда у нее прописка, если она сама военнослужащий - у них и паспортов-то нет :-). У моего папы не было, потому проблемы возникли только с мамой.
  #4  
Старый 16.10.2004, 16:38
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

У военных вот уже лет 6 как есть паспорта. По поводу прописки не знаю, но знаю что при наличии собственной жилплощади военным квартиру не дают. Но я думаю так: если МО дало квартиру, значит поводов отказать не было. Они тоже не дураки, квартирами разбрасываться. Наверняка прописка - не причина отбирать квартиру, а повод придраться.
  #5  
Старый 18.10.2004, 13:43
Анриета Анриета вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 79
Анриета
По умолчанию

Может кто знает сайт,где есть информация на эту тему?Согласна,что отобрали,чтоб придраться,а как же обратно отвоевать?
  #6  
Старый 18.10.2004, 17:55
Опус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробуйте задать вопрос на www.uristy.ru (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger