Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2005, 19:41
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию МАНТАС

Мантас Лавреновас — гражданин Литвы. 25 сентября ему исполнилось 4 года. У мальчика врожденная рабдомиосаркома мочевого пузыря. Опухоль очень высокой степени злокачественности. Литовские врачи не смогли помочь Мантасу и отказались от лечения, на словах посоветовав ехать в Москву. Однако никаких документов на этот счет не дали, и добиться в Литве хотя бы частичной оплаты лечения за рубежом не удалось. Времени на разбирательства не оставалось: мальчик был в крайне тяжелом состоянии, требовалась немедленная операция. На свой страх и риск мама Аушра привезла сына в Москву.
Врачи отделения онкологии РДКБ уже 7 месяцев борются за жизнь мальчика. Операция. Химия. Облучение. Снова химия. Казалось, что все уже почти позади. Опухоль не рецидивировала. Осенью собирались домой. Но в конце лета в легких были обнаружены множественные метастазы. Положение тогда казалось отчаянным. Но консилиум врачей принял решение: бороться. Новое, очень жесткое облучение дало результаты: метастазы резко уменьшились, последующая высокодозная химия закрепила результат. Далее по плану должна последовать операция. Должна...
Один день пребывания в отделении онкологии РДКБ для негражданина России, как и для любого другого человека, почему либо не имеющего полиса обязательного медицинского страхования, стоит 5000 рублей. Денег, которые дали родственники Аушры, едва хватило на несколько дней обследований после приезда. Все 7 месяцев лечения оплачены благодаря огромному множеству людей. О Мантасе узнали благодаря интернету, прессе и прежде всего — благодаря сюжетам программы "Времечко". Первый сюжет, показанный весной, принес 15000 долларов. Еще 13000 было собрано через интернет. Этих денег хватило до 1 сентября. В сентябре, когда потребовалось продолжить лечение, "Времечко" вновь дважды рассказало о Мантасе. Но на сей раз телезрители не откликнулись так горячо. Лечение удалось оплатить только до 11 октября. Еще не закончена химия. Запланирована операция. Несколько последних дней малыш провел в реанимации из-за кишечного осложнения, буквально только что его состояние стабилизировалось. Но меньше чем через неделю Мантас должен будет покинуть больницу и вернуться в Литву. Где врачи отказались его лечить.

Когда ребенок погибает, потому что бессильна медицина, — это трагедия, которую мы вынуждены с неизбежностью принять. Когда ребенок погибает, потому что на лечение не хватает денег, — это моральная катастрофа для общества, которое способно с этим примириться.

Как перевести деньги вот здесь:

http://deti.msk.ru/rek.htm

Еще вот здесь:

http://www.livejournal.com/community/nastenka_fund/41292.html

Если Вы в Москве, то можно передать мне, меня зовут Настя 762-69-06, nastalex собака comtv.ru, я просто помогаю, по мере сил, детишкам в онкологии РДКБ и могу передать деньги маме Мантаса.

Настя (Митя и Лиза)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.10.2005, 19:49
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот еще варианты перевода денег

1. Можно лично приехать в больницу, в финансовый отдел и оплатить нужное количество дней.

2. Вы можете связаться непосредственно с мамой Мантаса, Аушрой:
8-903-280-44-60

3. Перевести через Сбербанк.
Родители Мантаса не могут открыть счет в Москве, т.к. не являются гражданами России. Счет открыт на имя тети Мантаса.

Получатель: Мещанское ОСБ 7811/01444
КПП 774001001
Р/с: 30301810838000603809
Банк получателя: Сбербанк России г. Москва
БИК 044525225
ИНН 7707083893
Кор. счет: 30101810400000000225
ФИО получателя платежа: Политидис Рита Романовна
Л/с: 42307. 810.6.3809.4501853
Назначение платежа: временная материальная помощь для Мантаса Лавреноваса

4. Перевести нужную сумму через PayPal: Кнопка оплаты на сайте «Журнала Помощи»: http://www.livejournal.com/community/nastenka_fund/41292.html

5. WebMoney: Счет Web-Money для денежных переводов Мантасу.
ID=190957106669
Номера кошельков:
WMZ 658085857119
WMR 021942499300
WME 092953294894
  #3  
Старый 06.10.2005, 19:54
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще у меня есть листовки с просьбой помочь Мантасу на Русском, английском и французском языках. Если Вы можете повесить где-нибудь такую листовку, например на Доске обяъвлений, в Вашей компании, то возможно это даст свой результат. Я могу прислать ее в эл. виде, чтобы Вы могли ее распечатать.

UPD. Правда не думаю что их стоит развешивать просто на улице, это обычно не дает никакого результата, а только привлекает мошенников.
  #4  
Старый 08.10.2005, 17:54
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поднимаю
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger