Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 30.09.2004, 21:38
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А вы после прививки сделали анализ? Потому что есть в форуме девушка - честно прививалась, а антител не появилось. Особенность организма ..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 30.09.2004, 21:45
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, на сколько я знаю, аллергическая реакция на компоненты выглядит несколько иначе - плоское пятно , оно еще может такие крапинки давать по краю. поэтому, собственно, важно, чтобы на результаты манту смотрел грамотный "смотритель". мне в районной поликлинике запросто сказали, что у ребенка это на манту разнесло, а типичная аллергия. а потом отрицательный результат, это все же твердый отрицательный результат. а это уже кое что.
  #103  
Старый 30.09.2004, 21:48
Лохматая Лохматая вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.11.2001
Сообщений: 213
Лохматая
По умолчанию

Мы до сих пор не привиты. И точно также я кидалась на каждую тему о прививках в форуме, зачитывалась прививочными и антипрививочными сайтами... посещая лекции... Короче, либо надо составлять свое ЛИЧНОЕ мнение, изучив исходную медицинскую литературу (а не материалы противоречивых сайтов), либо надо довериться человеку, специалисту, который готов отвечать на ваши вопросы, обсуждать ваши сомнения и желания, рекомендовать вам необходимые перед прививкой исследования. Конечно, чтобы разговаривать с таким человеком вы должны все же изучить тему несколько более углубленно, чем предлагают в наших поликлиниках.
Я такого человека нашла. До прививок пока дело не дошло. Сдали анализ на иммуноглобулины. Повышен Е - т.е. ребенок аллергичный (хотя пока это никак не проявлялось), в процессе анализ на аллергены.
А ведь, сделай мы прививку без этого анализа - могла бы вылезти аллергия на компонент, или запуститься вообще процесс аллергичной реакции...
Кстати, делать будем в любом случае только АДС (Пастеровскую), и мертвый полио (Пастеровский). БЦЖ врач считает неэффективной и ненужной (при наших условиях и образе жизни), Коклюш - лишней нагрузкой и неопасной (после года) болезнью.
АДС и полио делать по очереди (т.е. первые полгода АДС со всеми реавакцинациями, потом только полио.)
В общем я за разумный подход!
  #104  
Старый 30.09.2004, 23:36
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, если с заведующей есть контакт, сейчас как раз самое время провентилировать вопрос о необходимости прививок. скажет однозначно прививать - думать об этом, а вдруг она продвинутая тетка? я так понимаю, реально, когда ребенок уже в саду, никто сады на эту тему уже не трясет, у меня по крайней мере таких проблем со школой не возникло. ну, почти. удалось уговорить всех, кого надо. и без всяких фиктивных справок.

справки ведь чем плохи, это признание того, что ты готов своего ребенка полностью отдать в лапы официальной медицины. а тут вот на днях опять детям какие-то таблетки давали. типа для иммунитета. всем подряд, кто вообще прививается. пришли в школу люди в белых халатах, выдали неизвестные колеса - ешьте, детки. мне, например, страшненько, а вам?
  #105  
Старый 30.09.2004, 23:55
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странноватый наборец прививок для второго :-\
  #106  
Старый 01.10.2004, 00:48
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весь топ не читала.Все прививки делали.есть ещё необязательная( гепатит А).Делать ли,не знаю.Вроде это от гигиены сильно зависит, но это ж 3 - летний ребёнок!Как кто думает?
  #107  
Старый 01.10.2004, 02:05
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы узнала насколько часто в вашей местности встречается

гепатит А. Конечно, климат жаркий, но у вас же цивилизованная страна :-). Я просто имею в виду Узбекистан, например, где дети и взрослые болеют очень часто гепатитом А, особенно во время массового сбора хлопка, когда детей вывозили в поле, строили там деревянные бараки и они жили в этих бараках по 2-3 месяца. Гигиена там была ужасная, санитарные условия плохие, на помывку вывозили раз в 2 недели, воду из арыков пили, плюс, говорят, опыляли хлопок какой-то гадостью, которая вызывала гепатит А. Ну, в общем, если бы я жила в Узбекистане или в другой стране 3-го мира, то от гепатита А прививала бы на всякий случай. Помню хорошо эти эпидемии, когда по полкласса лежали в инфекционной больнице. Но при условии жизни в нормальной стране, с нормальной водой, нормальными туалетами, без опылений, да и вообще не в полевых условиях :-), все-таки, риск заразиться гепатитом А, ИМХО, минимальный. В штатах эту прививку рекомендуют тем, кто выезжает в страны третьего мира.
  #108  
Старый 01.10.2004, 02:17
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Я поймала в Адриатике (Югославия) в 2.5 года :( (-)

  #109  
Старый 01.10.2004, 02:43
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну аллергия по другому выглядит. Папулы не бывает. Просто

большое красное пятно. А при положительной пробе есть папула, ее и измеряют. В Америке детям делают манту перед школой. Я уже узнавала насчет аллергий, т.к. у нас ребенок аллергичный. Врач объяснила про папулу.
  #110  
Старый 01.10.2004, 03:04
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В догонку. Залезла на прививку.ру

посмотрела список рекомендованных прививок для Греции. Так там такой расклад.

Дифтерия, столбняк - рекомендуется всем,

Геп А, В, брюшной тиф - "рекомендуется для особых групп и территорий"

желтая лихорадка - "Обязательно. Требуется наличие сертификата о прививке при прибытии из эндемичных регионов (включая транзит)"


На том же сайте для Узбекистана:

Гепатит А, брюшной тиф, менинго А+С, дифтерия столбняк - рекомендуются всем

Бешенство и гепатит В - "рекомендуется для особых групп и территорий"


Ну это просто для сравнения.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger