Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.06.2006, 18:16
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А она единственная :-) или младшая?

ИМХО, очень многое от этого зависит тоже. Т.к. если младший рождается тогда, когда старший только в сад начал ходить, то младший все прелести вирусов может сразу прочувствовать.

У наших знакомых так и получилось. Первая стала болеть только когда в сад пошла, второму не повезло - до года перенес очень сильные вирусы вместе со старшей сестрой, с температурой 40, с осложнениями, хоть и на грудном был до 2,5 лет. А вот третья уже "проскочила" - когда она родилась, старшие свое отболели.

Наша в 3 мес от нас заразилась настоящим гриппом, легко перенесла и то ладно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 13.06.2006, 21:54
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

У нас в 4,5 на зубы+прививка был грипп с бронхитом, и к 10ти мы уже успели и краснуху легко перенести. И еще 2 раза была легкая температурка с соплями. Что значит "не должна болеть?" Желательно без осложнений, но если есть где цапануть вирус, какие могут быть варианты?
  #23  
Старый 13.06.2006, 22:41
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мадама практически не болела. Говорю "практически не", а не "не", потому что в 4 месяца мы-с переболели гнойным отитом. И всё. Больше болявок не было. :-) Насморки бестемпературные или низкотемпературные :-) я за болезнь особо не считаю. Да и насморки её, в принципе, могу по пальцам сосчитать. Самый первый в месяц. Потом в 1 год и 3 мес. - во время прорезывания клыков. Потом в 1 год 5 мес. - резкая перемена климата поспособствовала.
<br> В 1 год и 9 мес. папа принес в дом грипп. Болели всем семейством, причем Машка заболела самая последняя и оклемалась самая первая буквально в 3 дня. :-o Я болела неделю, муж - почти две.
<br>Далее идет длительный период "неболения". Заболела только этой зимой, в 2 и 7 мес. Бронхит был. :-( С тех пор опять ничего (ттт).
<br>P.S. И всё-таки ГВ играет в этом вопросе отнюдь не последнюю роль. :-) И к иммунологу я всё-таки сходила бы...
  #24  
Старый 13.06.2006, 22:52
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натах, а сейчас тоже форточки укупоривают? Лето же пришло! А еще вы ходить скоро начнете. Лето - прекрасное время для осваивания навыков ходьбы босиком :-), ведь босоногость сама по себе - это прекрасный вариант мягкого закаливания малышей! Моя красотка круглогодично шастает по квартире (а живем мы на первом этаже, с окнами на север:-)) босиком. Исключение составили лишь нынешние лютые московские морозы, когда она сама попросила носки, потому что "мама, ножки мёйзнут". Морозы прошли - носки были содраны самым бесцеремонным образом. Так и живем. :-) А про наши болезни я тебе ниже написала... :-)
  #25  
Старый 14.06.2006, 02:07
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию делитесь!

мне важны способы как родственникам вежливо
объяснить что я буду делать по своему. Видим мы
их редко, но я девушка резкая, 2 раза скажу что
мы в духоте не спим, на третий раз гаркну.
  #26  
Старый 14.06.2006, 06:22
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию старший не болел, а вот младший болел не раз - старший

заразу из садика приносит ;-( Нареканий со стороны нашего педиатра не было. Она сразу сказала, что так и будет, но ничего страшного в этом не усмотрела.
  #27  
Старый 14.06.2006, 08:07
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прошу! (протягивая в мольбе руки) :))) (-)

  #28  
Старый 14.06.2006, 08:08
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Единственная.. пока :)) (-)

  #29  
Старый 14.06.2006, 08:15
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сто раз спасибо форуму, фуф, и самомамомнение восстановилось, и

отмазки с аргументами прибавились.

Болеем обычно легко (ттт) без осложнений. Температура поднимается высокая (выше 38), но спадает в течении суток сама (!). Я наоборот, начитавшись Комаровского, не пугаюсь, типа иммунитет "закаляется", интерферон вырабатывается.
  #30  
Старый 14.06.2006, 08:44
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала для подогрева: образ жизни имеет не то что важное, а просто главное влияние на здоровье. Даже плохая наследственность может быть сломлена правильным образом жизни. Далее. Ответственность за здоровье ребёнка лежит на нас, на родителях, и только на нас! Не на садике, не на бабушках, не на министерстве здравоохранения, а на нас! Это надо не просто теоретически понимать, а просто жить и дышать этим, это аксиома. Без оговорок. Теперь что же всё-таки делать. Всё что говорит Ксюша ниже-очень верно, и соответственно надо учитывать. То есть внедрять "политику партии" с умом, а не во вред ребёнку. И если есть бабушки, которые "кутают", будет неразумно отправить ребёнка гулять голышом. Кроме того, если вы все живёте вместе, лишние конфликты не приведут ни к чему хорошему. Но именно лишние, а не необходимые :-) То-есть конфликтов не избежать. К ним нужно тщательно подготовится обеспечив себе победу. Конфликты с проигрышным концом нам не нужны также. Прежде всего самое главное-обеспечить себе полную и безоговорочную коалицию с мужем. Вы с мужем, чего бы это ни стоило, должны придерживаться общего мнения по поводу того как нужно ухаживать за вашим ребёнком. Это вам ещё на будующее пригодится ;-) Как там наш муж? На нашей стороне? От этого зависит продолжение...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger