Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2003, 13:29
Ульяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отрицательный резус-фактор. Просветите.

У меня отриц.резус-фактор 0 группы, у мужа - полож.2. С первым ребенком пронесло, никакого конфликта резусов не было.
Планируем второго ребенка. Говорят что с каждой послед.беременностью риск резус.конфликта возрастает.
Чего нужно боятся, как к этому готовиться, что м.б. в худшем случае? Пожалуйста подскажите.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.11.2003, 13:59
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

"Говорят что с каждой послед.беременностью риск резус.конфликта возрастает" - это относится только к беременностям детьми с положительным резус-факторам, если у матери отрицательный.

1) Ваш первый ребенок резус-положительный? Тогда если второй ребенок будет резус-отрицательный, то ему совершенно ничего не грозит. Если будет резус-положительный, то риск конфликта зависит от разницы между детьми. Чем больше разница, тем меньше риск. Советуют разницу 5-7 лет.

2) Если Ваш первый ребенок резус-отрицательный, то риск резус-конфликта со вторым положительным ребенком такой же, как при первой беременности им.
  #3  
Старый 16.11.2003, 14:18
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня отриц. резус, у мужа положит.

...проблем с беременностями не было...

не нужно ничего бояться, вы же не на острове окажетесь беременная... будете стоять на учете в ЖК, ваш врач будет знать, что делать, если анализ покажет антитела...

а то что с каждой берем-стью риск возрастает - слышу впервые...

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]
  #4  
Старый 16.11.2003, 20:16
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у ребенка какой резус? Если тоже отр, и абортов не было - конфликта точно не будет, в вот если +, то лучше сделать специальные иньекции в начале и в конце беременности... и сразу после родов... Лушче на эту тему посоветоваться с грамотным врачом. Но на сегодняшний день проблема резус конфликта - решаема. Это надо знать!
удачи!
  #5  
Старый 16.11.2003, 21:25
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю, можно сдать кровь на антитела перед беременностью. Если их нет, то все впорядке. Они могли появиться после первых родов, если Вы не вкалывали имунноглобулин. А могли и не появиться. У меня тоже 0 группа и отр.резус и пока один ребенок.
  #6  
Старый 17.11.2003, 20:05
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Y menya rezys-otrisatel'niy, a y myza - polozitel'niy. V seredine beremennosti mne delali vnytrimishechniy ykol, RH-Gam nazivaetsya. No mi v Amereike, chto delaut v Rossii - ne znau.
  #7  
Старый 17.11.2003, 21:54
Иринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию специалисты по Rh (-)

В Москве есть спец. роддом, который занимается этой проблемой, - пресловутый ЦПСиР. Я там рожала (просто все супер-пупер), у меня резус -, у мужа +, и у дитенка +.
Даже если антитела не появились в течение беременности, после родов это могло возникнуть вполне (если укол этого "глобулина" не делали). Так что - проверки и проверки, и очень не советую доверять обычным врачам из ж\к - ничегошеньки они не знают, а если вспомнят, то вряд ли захотят дать направление в ЦПСиР... Бывают, конечно, исключения, но их надо искать. А то в ЦПСиРе лежала женщина - когда первого родила, про антитела не знала; а дальше в ж\к не смогли определить причину выкидышей, то есть догадаться про антитела - так второй ребенок только с 7й попытки (как раз в ЦПСиР)!(((
  #8  
Старый 18.11.2003, 14:04
Ульяня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Резус-факто отрицательный

Спасибо всем кто откликнулся.
У меня единственный ребенок с положительным резус-фактором, от второй беременности.
Но какие именно проблемы, если не дай Бог?
Говорят про желтуху, неужели и выкидыш тоже может быть? К сожалению, я не из Москвы. Но спецов надо поискать, конечно.
  #9  
Старый 19.11.2003, 10:47
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У мамы был отрицательный, у меня положительный, никаких проблем не возникло, наверное ничем не помогла :-)
  #10  
Старый 19.11.2003, 18:03
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Вам важно наблюдаться у хорошего врача. Сейчас есть куча препаратов для предотвращения резус-конфликта. Сам резус-конфликт заключается в том, что у матери вырабатываются антитела к крови ребенка, эритроциты ребенка разрушаются, что дает симптом желтухи. Чем больше антител у матери, тем сильнее конфликт. Выкидыш или мертворождение(на дай Бог никому!) тоже могут быть результатом сильного резус-конфликта.

Но у многих все заканчивается хорошо! Обращайтесь хорошим врачам, они очень помогут. Желаю Вам и малышу здоровья, надеюсь все пройдет гладко!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger