Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2003, 22:57
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что-то я задумалась...

Сегодня забираю Лану из сада и напоследок выслушиваю лекцию от воспитательницы,что все в саду должно быть продумано.В том числе и одежда деток.Вот у Ланы колготки с синтетикой и ей их надевать самой трудно,и юбку снимать в туалете неудобно,и жилетку на молнию застегивать-смотрю,и правда молния снизу разошлась.Спрашиваю: "А во что одевать?""В байковые платья",-отвечают,-"и х/б колготки".
Девочки,я все это пишу не для того,чтобы на совковость пожаловаться.Я просто задумалась,может и правда неудобно?У нас в основном сарафаны: два джинсовых и один я сама связала,водолазки трикотажные,колготки все с синтетикой-не выношу вытянутых коленок.Но я логику воспитателя понимаю-платье проще надеть,в самом деле проще!Может и правда поехать платья поискать?Или пусть так привыкает?спросила про костюмы с брючками-самая привычная для нас одежда.Нет,говорят,тоже неудобно...Вобщем что-то я заморочилась.Может кто что подскажет?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.10.2003, 01:45
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, платья наверное удобнее. Хотя я к садику своей тоже накупила сарафанов с кофточками. Но она еще сама не одевается, да и на пол дня всего будем ходить, я ее и раздену и одену. А колготки сейчас можно и хорошие хбшные найти, у которых коленки не растягиваются. А зачем юбку то снимать в туалете? А просто поднять? :-))

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #3  
Старый 14.10.2003, 03:55
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я платье(именно байковое и колготочки) считаю очень удобно(у нас в прошлом году было три таких даже не платья а халатика-няня от них просто в восторге(несмотря на то, что ей приходилось застегивать)), идеально было бы платья с тремя пуговичками спереди-но..блин--где такие взять:-(..эх, шить самой-лень(

про костюмчики трикотажные - кофточки со штанишками, допустим, я с вашей воспитательницей не солидарна - зимой они отлично избавляют от одной лишней вещи, коей является платье
  #4  
Старый 14.10.2003, 08:34
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Самое удобное, конечно, трикотажные

костюмчики с леггинсами или брючками или отдельно штанишки + х/б свитерок. Юбка или легко застегивающийся (скажем, на передней части)сарафан - тоже неплохие варианты. Но в отношении колготок я с вами согласна на 100% - без добавления сентетики не обойтись - я своим всегда на зиму покупаю шерсть (важно, чтобы была неколючая - это следует сразу проверить) с небольшим добавлением эластана - никаких проблем с одеванием не было.


Если бы у вас была возможность подъехать или попросить передать с кем-нибудь, я бы с удовольствием отдала один из таких наших костюмчиков - на 4-5 лет (на этикетке стоит 4, но у меня дети невыскоие, так что и в 5 было нормально)- туника с небольшим расширением от талии с длин. рукавом (застежка - одна кнопка сзади, воротник стойка) и штанишки (не совсем леггинсы,емного посвободнее - цвет - насыщенный темно-розовый + светло-серый). Я бы и платье вам отдала - микровельвет темно-синее с цветочным орнаментом + сарафан микровельвет розовый в мелкий цветочек - но это все лет на 5. Практически новое,т.к. удобнее моим все же в штанах было ходить.
  #5  
Старый 14.10.2003, 08:49
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тебе перечислю наши комплекты

1. Сарафан + водолазка + хб колготки

2. брюки вельвет. на резинке + водолазка + кофта на молнии (если холодно)

Поясняю: колготки с синтетикой не выношу. Хб проще одевать к тому же. Сарафан Аська снимает сама (расстегивает пуговицу, которой лямка пристегивается к грудке). Кофту на молнии расстегивает и застегивает сама, брюки и колготки тоже снимает-одевает сама. Зачем снимать юбку в туалете....???????? Долго думала, так и не придумала. Задрать, спустить колготки и вперед...

Нам вообще сказали так: ребенка одевать в то, с чем он справляется сам. Как выяснилось, в полевых (то есть садовских) условиях ребенок научился справляться с тем, в чем его отправляли.
  #6  
Старый 14.10.2003, 09:06
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЭЭЭЭ,это мы знаем,что юбку просто поднять можно.А малыши,наученые колготками и брюками,всё вниз тянут.Моя Даники тоже юбку обязательно вниз.Да что говорить,даже Джессика и та,переодически юбку снимает пописать.
  #7  
Старый 14.10.2003, 09:06
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас сарафаны (сзади молния) с футболками. Колготы мы в саду снимаем, т.е. очень тепло и ходим в носочках, босоножки на липучках. Вобщем минимум одежды максимум удобства.
  #8  
Старый 14.10.2003, 09:49
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сарафан + водолазка + колготки...

...вообщем ничего нового я не скажу...

Сарафан джинсовый с молнией спереди (снимает и одевает сама). Водолазку тоже может стащить и надеть (главное, чтобы горлышко не было очень тугим и голова легко проходила). Вообще я больше отдаю предпочтение чтобы ворот под горлышко был, а не высокий, тогда совсем легко снять...

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)
  #9  
Старый 14.10.2003, 10:46
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Лирическое отступление (но с намеком) :):)

Как заметил Януш Корчак, в разнополом коллективе, где детки не только сидят, но и играют, носятся, девочки в платьях и юбках - полная дискриминация: мальчики заглядывают под юбки/платья, пытаются стянуть, потом наступают времена, когда мальчики дружно кричат наклонившейся девочке "Трусы!" Поэтому я для себя решила, что в сад будем ходить в обычные непраздничные дни только с низом брючно-шортовым, просто с девчачьими аксессуарами.
  #10  
Старый 14.10.2003, 10:51
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию До криков "трусы" у нас в саду не доходило:), возможно,

потому что все девчонки ходили или в штанах или в колготках. Но я считаю, что штаны, конечно, практичнее и в этом смысле тоже - у нас в саду народ мог на ковре повалаться, покувыркаться, ноги позадирать, в платьях это элементарно не очень удобно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger