Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2004, 10:39
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите мне как часто надо пользоваться подгузниками? Мне они конечно удобно, но вот малышу...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.01.2004, 13:07
НАДЕЖДА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какими подгузниками? Типа Памперс? """Мне они конечно удобно, но вот малышу... """ Малышу тоже удобно ;-)
  #3  
Старый 05.01.2004, 15:58
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вам целый трактат на эту тему от хорошего врача.

http://komarovskiy.vostok.net/cont_pam.html

По своему опыту добавлю - ребенку удобнее всего быть голышом, менее приятно - в памперсе, совсем менее приятно - в пеленке (т.е. марлевом подгузнике). То есть пользоваться памперсами можно постоянно, но надо хотябы 2 часа в день проводить голышом. Можно не подрят - час массажика перед ванной, еще час - перед утренним кормлением и т.д. когда ребенко спит, он спит в памперсе - нафига ему спать в мокрых тряпках или просыпаться через 15 минут? Когда играет - можно памперс сэкономить, положить в ползунки марлечку, если холодно. Или оставить голышом - если тепло.


Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #4  
Старый 05.01.2004, 23:24
Вредина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию одноразовыми? :)) так малышу тоже удобно:) (+)

Сухо, тепло, мягко.. Меняйте почаще: раз в 3 часа или после каждого покака (даже если чуть-чуть).., при смене - не торопитесь и "проветривайте" попку пару минут, и все будет тип-топ
А до горшка еще успеете дорасти
  #5  
Старый 06.01.2004, 12:26
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Мы всегда пользовались памперсами на сон и на прогулку, ну и когда были сопли. А так либо валялись голышом, либо в более холодные дни - подкладывали марлевый подгузник. Сейчас нам полтора года. спим ночью в памперсе и гуляем на всякий пожарный тоже, но в остальное время уже месяца два как просимся на горшок, где-то недели 2 назад даже стали говорить для чего конкретно. спать надо однозначно в памперсе - никому неприятно проснуться в луже, а днем - ну тут как маме не лень. у меня в принципе никаких трудностей не вызывало сунуть в стиралку кипу подгузников и ползунов, но все разные.
  #6  
Старый 06.01.2004, 18:32
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы что с гор спустились?Уже весь мир живёт в памперсах,а вы всё думаете,пользоваться или нет.Ну народ!!!!:-)
  #7  
Старый 06.01.2004, 23:10
Lionesse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну это часто бывает! Я тоже первое время думала, что не буду памперсами пользоваться ("Первое время" продолжалось с того момента, как нас выписали из роддома и на следующий день до обеда :-) Как она прокакала всю постельку до матрасика, так я сдалась). Пишут же иногда, что это вредно особливо для мальчиков... Тока мне кажется, что все неприятности, которыми пугают: температура там повышенная и т.д. - они же и в марлевых подгузниках будут, да еще с клеенкой!

Удачи

Lionesse и Ксюшонок (31.01.03)
  #8  
Старый 07.01.2004, 22:04
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы посмотрите сколько поколений в них выросло.Ну хорошо,в России это ещё не большой срок,а в Европе,ууу,я смотрю на мужиков,всё у них хорошо.Не хуже,чем у наших"марлевых".
Надо памятники ставить тем кто облегчает своими изобретениями нам мамам,непосильный труд.Памперсы,салфетки влажные,стеральныя машина!Да столько всего.А микроволновка,она ж сейчас практически в каждом доме есть,там еду и малышам греем,а ведь и к ней придраться можно.
Не задумываясь пользовалась всем,что давало мне лишние минуты покоя.!!!И детки здоровые.
  #9  
Старый 08.01.2004, 08:01
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу микроволновки, я всегда грею смесь в бутылке с соской, но без крышки, это не вредно?
  #10  
Старый 08.01.2004, 17:07
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не вредно,все так делают.(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger