Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2004, 11:39
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выписались из больницы, там лечение малому проводили небулайзером 5 раз в день. Сказали дома желательно продолжить.

Купила специально точь такой же небулайзер, как был там. Вроде все правильно собрала, согласно инструкции. Но он у меня очень сильно парит, в больнице гораздо менее интенсивно шел этот процесс. Одинаковая доза лекарства в больнице за 20 минут испарялась, а дома за 5... И спросить-то некого! Никто не в курсе?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.01.2004, 12:33
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А какой у Вас? Если Pari Boy, то у него есть там такой регулятор - прорезь, при помощи монетки или отвертки можно повернуть. Кроме того, должна же быть у агрегата инструкция, попробуйте в ней посмотреть.
  #3  
Старый 10.01.2004, 16:06
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию где, где прорезь???

именно Пари Бой. Только простого Пари Боя, как в больнице, не нашла, купила Пари Бой юниор. Выглядят они совершенно одинаково. В русской инструкции ни слова про прорезь нет, прочитала вдоль и поперек. А в английской мозгов про это найти не хватит (ну то есть знания языка).

Это не там, где воздушный фильтр?
  #4  
Старый 10.01.2004, 21:45
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Именно, где написано "фильтр". Юниор отличается тем, что у него пар более мелкодисперсный, так что он деткам даже лучше.

Но вообще-то 20 минут одну дозу лекарства - не долго ли?
  #5  
Старый 11.01.2004, 04:05
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какое у вас лекарство? Просто мы дышим двумя разными - одно испаряется за 5 минут, второе за 15. И еще очень от трубки зависит - мне врач почему-то выдала для двух детей две разные трубки - одна пошире, другая поуже. Так вот в той, то поуже лекарство конденсируется свеху и пар очень плохо идет. Разница во времени как раз 3-4 раза. Но я наоборот использую ту трубку, которая испаряет быстрее, потому то 20 минут я ребенка удержать не в состоянии.
  #6  
Старый 11.01.2004, 15:53
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пульмикорт и беродуал, те же, что и в больнице были. Мы наоборот на маске засыпаем, поэтому 5 минут недостаточно

Мне тут подсказали, что может просто небулайзер в больнице был с менее мощным компрессором.

А трубка у меня в комплекте только одна. Ладно, и так вроде действует :-)
  #7  
Старый 11.01.2004, 15:53
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо!

Крутили со всех сторон, заметного уменьшения парения не заметили :-)

Ну и ладно, эффект все равно вроде есть. Уже полегче стало.
  #8  
Старый 11.01.2004, 19:51
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажите, а какой лучше покупать? Ультразвуковой или компрессорный? Какой фирмы и где? Каков порядок цен на них и на что стоит обратить внимание при покупке?
  #9  
Старый 12.01.2004, 09:50
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я покупала здесь

http://www.allergodom.ru/list.php3?grup=7&who=

Я выбрала именно Пари Бой, потому что он очень мне в больнице понравился. Можно прямо к ним подъехать, они очень профессионально консультируют. И выбор большой. Но это самый дорогой небулайзер, в оптовых фирмах он уже стоит 230 Евро.

Про ультразвуковой они объяснили, что есть у него минус - скажем, антибиотики он разрушает, им их нельзя ингалировать. Потом для детей он неудобен по конструкции. А компрессорные просто вечные в плане работы, и ими можно распылять любой медикамент.
  #10  
Старый 13.01.2004, 13:00
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне сказали, что компрессионные очень шумные. Это так? Я, честно говоря, просто так, для профилактики простуд хочу его купить. Говорят, что УЗИ ингалятор можно даже у кроватки на ночь поставить, когда ребенок болеет, и он не шумит. Или это тоже самое, что и УЗИ-воздухоувлажнитель?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger