Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > О зверях домашних

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.09.2003, 17:21
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вам ссылка на сайт, там много обсуждается вопросов кошководов, в основном там тусуются владельцы британцев и шотландцев (у меня таокй красавчик)http://forum.britishcat.ru/cgi-bin/FastBoard.pl
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.09.2003, 17:43
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

У нас не пахло и до того как кастрировали /сделали в 8 месяцев пораньше - боясь попустить начало когда будет метить территорию, говорят потом уже бесполезно почти делать кастрацию..вообще когда я спрашивала в разнух ветеринарках вопрос о возрасте для кастрации - называли сроки от7-8 месяцв и до года,вообще советовали смотреть по голове кота - когда станет уже большенькая, типа как у взрослого - тогда можно и кастрировать, видать после кастрациии они не сильно вырастают в целом, а вот в ширь идут многие..жирок наедают../ и уж тем более после -совершенно, это у некастрированных взрослых котов моча имеет запашок....
  #13  
Старый 21.09.2003, 05:37
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кошек тоже надо стерилизовать ближе к году. Коты просто обычно метят в квартире, поэтому запах от них больше.
  #14  
Старый 21.09.2003, 10:09
Карина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стерилизовать или нет?

Для меня - однозначно да. У меня очень большой опыт общения с кошками, я даже пристраиваю бездомных, да и в семье у нас их много. Почти все прооперированы, операция совершенно не опасна ни для кошек, ни для котов. Сначала я была противником таких операций, но к 2 годам становится невыносимо, рано или поздно все начинают метит и орать по ночам. Так что мы прооперировали всех, кого было возможно. Кошки и коты становятся спокойнее, живут дольше, а насчет игр - я не встречала кошек, которые после этого перестали играть совсем, немного меньше да, но ведь они и не молодеют со временем. Просто поймите, как они мучаются, взаперти дома без кошки или без кота. Вы бы так смогли?
  #15  
Старый 21.09.2003, 10:17
Карина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Предложение для Кицы Муры

Если Вы хотите взять киску или кота, не могу не воспользоваться случаем. Я пытаюсь пристроить котика, полосатый, пушистый, ласковый мурлыка, 4 мес. У сестры есть маленькая кошечка 2,5 мес. белая с двумя полосатыми пятнами на спинке и в такой же шапочке, гладкошерстная, очень игривая, любит спать на руках, ничего не боится. Если Вам это интересно, вышлю фото.
  #16  
Старый 21.09.2003, 14:59
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, но мы хотим не совсем

сейчас :-)

Валя+Вова(24.04.96)+ 34 недельки
  #17  
Старый 23.09.2003, 08:51
Карина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, сейчас для Вас совсем не то время. Понимаю.(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger