Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.09.2006, 14:51
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию ясно, сори, если кого сбила с панталыку :) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 18.09.2006, 16:13
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче, купили! В субботу купили, но осваивать только сегодня начала Вирпул JT 359/ Крааасиваяяя! АлюмОневая! Куча всяких прибамбасов, а главное-в ней есть противень! Нормлаьный полноценный противень, на котором можно печь большие пироги, и кторого мне так не хватало в старой печке!!! Еще есть загадочная "тарелка для хрустящей корочки" (сегодня буду экспериментировать) и пароварка (тоже попробую!)
  #13  
Старый 19.09.2006, 13:05
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Поздравляю. Требуйте книгу рецептов (+)

Там все очень хорошо написано. Если книгу не дали, звоните в представительство Вирпула в Мск и жалуетесь. Мне прямо домой привезли :-)

Тарелка для хрустящей корочки ОЧЕНЬ хороша для картошки фри.

На тарелку бульк масла, высыпать замороженую (450 гр) картошку (готовую в пакетиках), посолить чуть и на 12 минут. Пермешать и еще на 3 минуты. Тарелку перед этим МОЖНО прогреть максимум 3 минуты в режиме Хрустящая корочка.

А у меня вот противня нет - плохо. Приходится изголятся с бумагой. А кокой формы и вида это противень? С дырками?
  #14  
Старый 19.09.2006, 13:22
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дали, дали, все дали!Хотели сегодня выпендрится с картошкой-фри, так у старшей что-то с животом с утра рвет и болит, в школу не ходила так что картошка-фри отменяется, будем в новой пароварке паровые куриные котлеты творитьНа тарелке этой я вчера уже мужу кусок мяса пожарила-классно, мне понравилось! Противень-обычный, как нормальный противень для духовки,он вставляется в пазы специальные (тоже как в духовке). Вот его еще не опробовала!
  #15  
Старый 20.09.2006, 11:58
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Козля, а почему именно Вирпул взяли, а не тот же Панасоник?

Меня мотивировка интересует просто, а то мне говорили, что Панас самая лучшая вроде. :-)
  #16  
Старый 20.09.2006, 14:25
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По дизайну больше понравилась!А функции у них примерно одинаковые, ка я поняла. Разница в том, что у панасоника теновый гриль, а у Вирпула кварцевый. И камера у Вирпула больше, при одинаковых внешних габаритах.Плюс у Вирпула пароварка в комплекте. ну и Панасоник только белый был, а нам (с прицелом на будущий ремонт кухни) хотелось металликА, кстати, противня у Панасоника тоже нет!
  #17  
Старый 20.09.2006, 18:52
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Мой совет. Прикупите еще к этой печке круглую силиконовую форму. Я в такой все пироги пеку, получаются с прекрасной корочкой по всем поверхностям. Вот уже много лет обхожусь без духовки.
  #18  
Старый 21.09.2006, 15:39
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На силиконовые формы я уже давно облизываюсь!
  #19  
Старый 22.09.2006, 14:19
и еще
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в дополнение к тем плюсам, что перечислены выше:
Не знаю, как у новых вирпул (моей печке уже пять лет), но в отличие от панаса (знакомые на днях купили) мощность микроволн регулируется в диапазоне от 90 ватт до 1000 ватт, причем ступенчато 90, 160, 350, 500, 750, 1000 (у панаса только четыре режима, причем без указания мощности, просто "хай", "лоу" и т.д.), что лично мне не удобно, т.к. размораживаю я не на той мощности, что предлагается печкой (160 ватт), а на 90 ваттах, в этом случае никогда ничего не "варится" при разморозке, правда, размораживается чуть дольше. Я могу выбрать вручную любое сочетание мощности микроволн и гриля (конвекции). У вирпул интерфейс гораздо дружелюбней и доступ к функциям проще, не надо задавать вес продукта, перед тем как его приготовить-разморозить. К вирпул в комплекте идет куча всякой посуды (решетки для гриля, для разморозки, пароварка (очень полезная в хозяйстве вещь), крышки для разогева и от брызг защищают и ничего не "отсыревает", как если б обчной крышкой закрыли, тарелка "крисп" для жарки снизу и одновременного запекания сверху(тоже отличная вещь, пожалуй, самая употребимая, на ней ничего не "отсыревает" снизу, а наоборот поджаривается). Еще у панаса нет защиты от детей и дураков. В последнее время ловлю себя на мысли, что если она вдруг сломается, у любой вещи есть свой ресурс, хотя, пока за 5 лет ни одного отказа не было, то я не знаю, что купить ей на замену - альтернативы просто нет и это меня удручает, т.к. микроволновка _вирпул_ мне значительно облегчает жизнь. Я и маме такую же купила два года назад. Единственное преимущество панаса, которое я отметила - это то, что ее мыть изнутри удобней, так как нет решетки, закрывающей гриль, почти сплошная ровная поверхность. Да, еще моему мужу не понравилось расположение подсветки у панаса, там лампочка закрыта решеткой, а не стеклом как у нас, а это значит, что со временем лампочка вся забрызгается жиром, который отмыть через решетку нереально. И еще не принципиально, конечно, но меня как-то неприятно покоробили надписи на панасе на русском языке (как на дешевом самсунге или LG), особенно кричащее "сделано в Японии", прям на дверце крупным шрифтом
  #20  
Старый 22.09.2006, 14:56
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

У меня тоже Вирпул (я выше писала). Так вот добавлю.

Чтобы ее легко было отмыть изнутри, надо перед мытьем прокипятить там (на макс.мощности) минут 5 стакан (я ставлю стеклянную кастрюлю) воды. Потом отмывается! ... даже без Шуманита.

печку нежно люблю. Довольна ею как слон. Когда сломалась (загорелась нижняя слюдяная плстинка - сама виновата). Мне муж вместо слюды фторопласт поставил. Еще лучше моется )). Но если сломается серьезно. Куплю опять вирпул.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger