Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.01.2005, 12:41
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию

Не ответ на вопрос топика, но пища для размышлений.


Люди, говоря "меня то-то и то-то раздражает", подразумевают, что они не могут контролировать свои эмоции и не имеют в запасе другого способа реагирования на некие конкретные ситуации. Заодно так перекладывается ответственность за те негативные ощущения, которые вызвал внутри себя человек, на другого. А раз в этом случае контроля над своими ощущениями нет, сами уже как бы ничего с этим поделать не можем, и не надо работать над собой. Правда есть минус - тогда получается излишняя мнимая зависимость от другого.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.01.2005, 15:15
Миландр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, я именно об этом и хотела поговорить 8) Я же понимаю что это не просто так - но порой трудно вычислить самого себя - понять за что именно цепляется Нечто в тебе через Этого конкретного человека. Т.е. мне как раз бя и хотелось каждый раз распутывать этот клубок и решать проблему а не раздражаться!
  #13  
Старый 22.01.2005, 21:26
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию

Иногда может быть и раздражение показать полезно. Но часто бывает ощущение, что без него можно было бы и обойтись. Каждый раз распутывать клубок вряд ли здОрово, лучше до него не доводить. Научиться угадывать, что уже идет что-то не так и менять свое поведение, причем все это делать в конце концов бессознательно. Хороший способ понять, что тогда было не так и как было бы лучше себя вести, - это как бы сделать театральную постановку той самой ситуации, в которой поочередно играть роли себя и другого человека (или нескольких других), а потом рассмотреть действие как бы с позиции режиссера, который наблюдает, оценивает, замечает то, что не замечает артист, и поправляет, советует, как по-другому можно сыграть эту сцену. Заодно можно будет научиться другой реакции и применять ее в будущих подобных уже реальных "сценках".
  #14  
Старый 23.01.2005, 10:07
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я всех раздражаю. а меня почти никто

  #15  
Старый 24.01.2005, 13:52
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Увы и ах

Раздражают. Очень стыдно, но факт. Причем особенно - собственные любимые родители, когда приходится под одной крышей жить. Когда крыши разные или, еще лучше - разные, но близко (недостижимый идеал :-) ), то все замечательно. Я могу перетерпеть как громко чавкает папа и как мама варит овощи. И вообще - не обращать внимание на всякие пустяки. Но как под одной крышей - мамма миа, приходится договоры с самой собой заключать, чтобы в момент, когда хочется чего-нибудь квакнуть, что-нибудь делать или "переключаться".
  #16  
Старый 24.01.2005, 14:53
Ярима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если все пытаешься-пытаешься что-то предпринять а тебя просто достают? Причем без злого умысла,просто нужна реакция,повод для обид и несчатного вида. Вот знает что будет и как но все равно лезет с указаниями,советами. Я не спрашиваю - но лезут. Отмалчиваюсь - значит проявляю не уважение и обращаюсь как "с дурой". Ну что ж поделать если человек сам так себя ведет. Провокация просто в крови!
  #17  
Старый 24.01.2005, 15:15
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Вы же знаете, что - провокация. Не "доставайтесь":-)
  #18  
Старый 24.01.2005, 17:07
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию

Положите сейчас перед собой карандаш. А теперь попытайтесь его взять, но не берите. Прочувствовали разницу между "пробовать" и "делать"?


Вы и правда предпринимаете что-то другое или просто каждый раз ведете себя так, что человек может заранее предсказать вашу реакцию? . Тогда ответьте, зачем вам нужно чувствовать и показывать раздражение, что полезного это вам дает, чего вы этим достигаете, для чего оно ВАМ нужно? Ответ "ничего" не принимаю, потому что в этом случае вы бы не раздражались, а делали что-то другое, полезное вам.
  #19  
Старый 25.01.2005, 04:22
Ярима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне сложно каждый раз предпринимать что-то новое.Стараюь просто меньше контактировать. Полезного ничего конечно нет в моем раздражении,единственно - от меня отстают на какое-то время. Можно сказать что подобным образом демонстрирую своё отношение к происходящему,прошу не лезть ко мне.
  #20  
Старый 25.01.2005, 05:19
Жужа* Жужа* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 118
Жужа*
По умолчанию У меня тоже бывает раздражение на людей, но как-то сразу

высплывает мысль"А сама-то, тоже не подарок" и как-то помолчишь, подумаешь "Да ну всех нафиг, у каждого своих проблем полно".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger