Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 16.10.2003, 20:43
Котлета
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за топик

Получились!!!!
Сочные , вкуснючие. На пол кг фарша (пополам свинина,говядина) положила одну здоровенную луковицу 10 см в диаметре, предварительно лук пожарила-потушила немного и перемолола. Фарш был готовый, перемолола его еще раз вместе с луком и хлебом. хлеба взяла где-то 3 куска черствого белого и замочила в воде. В фарш добавила воды примерно треть стакана. хорошо смешала , добавила соль и перец немного и смешала еще раз. обваляла в покупных сухарях, купила обсыпку, смешанную со специями и обжарарила на сильном огне с двух сторон, потом еще немного на более слабом. Всего где-то 15 мин или чуть меньше на сковородке. Вкусно!!! Очень мягкие и сочные котлеты. Да, забыла. Лук обжаривала на растительном масле , так что часть (1 ложка?) попала в фарш.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 17.10.2003, 08:17
bella
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да какая она там кожа, у умерших от старости животных!!! Если коров каких-нить держать до естественной смерти по 12-18 лет, то мясо будет жесткое, невкусное и сухое и кожа тоже плохого качества.

Согласна, что мясо не следует прям уж 3 раза в день есть, а в меру, но и не надо прикрываться типа животным больно (рыбам тоже больно)

Я, честно признаться, изредка подумываю, а не стать ли мне вегетарианкой, но хотя бы на время попробовать (модное веяние), но как увижу или представлю себе свининку с лучком или курочку румяную, никакие жуткие картины бойни скота меня не удерживают.
  #43  
Старый 20.10.2003, 14:32
Катеринище (Катя Кламан)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может карофельное пюре вместо букли? Я сама не пробовала, мы покупаем готовые котлеты, и там всегд есть в составе картошка. Булку в нашей стране жирно на котлеты переводить :-)
  #44  
Старый 21.10.2003, 10:33
Sverchok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если чувствую, что фарш суховат, кладу в него сметанки. А когда делаю куриные котлетки, заворачиваю внуть кусочек маслица и не фарю их долго - тогда они не получаются крутыми и сухими.
Мясные котлеты, фарш такое: свинина, говядина (в пропорции, зависящей от жирности свинины (жир не люблю), соль, перец, киндза, булка из молока, сметана, иногда яйцо. Вроде все. Обваливаю в муке, манке или панировочных сухарях.
  #45  
Старый 22.10.2003, 08:49
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пасиб:-) Попробую:-) Главное дело. что я когда этот топик заводила, не думала что получу стока ответов, ценных и полезных:-) Котлеты-то у меня получались не то чтобы рям вообще сухие, а суховатые, а я товарищ такой что люблю чтоб всё в полном ажуре было:-)
  #46  
Старый 22.10.2003, 08:53
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про орегано

Это вообще суперская приправа, её даже переборщить почти невозможно, она ещё и нежная по сравнению с другими. Я добавляю орегано еще и в супчики иногда, вкуусные получаются!
  #47  
Старый 22.10.2003, 15:46
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вместо хлеба кладу ТОФУ....
Павда он там получается мелкими кусочками, но котелты совсем не портит) И сочно! И вкусно!
  #48  
Старый 23.10.2003, 06:59
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На днях сделала. Перемолола в блендере много лука, немного булки, все это дело в фарш, яйцо решила не добавлять. Получилось расчудесно, ничего не развалилось, а вкус отменный.
  #49  
Старый 23.10.2003, 16:00
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну - хорошо - сейчас в мире так много новых

материалов, намного превышающих качество кожи, что ради ботинок и сумок не стоит всё же убивать животных, а овощи тоже можно очень вкусно и аппетитно приготовить- не хуже курицы или жирной мерзкой свинины убитой с которой сало течёт - пусть лучше свинка по полю бегает!
  #50  
Старый 23.10.2003, 16:02
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не сдамся! - неужели никто меня не поддержит в защиту животных

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger