Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.08.2003, 21:46
крокодил :)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обрезать??!!! :-( Как назло эта зараза на тех листьях, что ближе к корню :-) У пилеи я срезала все свеженькие верхушки и поставила их в стакан с водой пускать корни, само растение выбросила. Но пара-тройка нижних листьев опять подсыхает :-( А еще над моей Прелестной Диффенбахией летают маленькие мошки :-) Она стоит далеко от конд-ра и вроде неплохо растет(ттт), правда на верхнем слое земли появился белый налет - это не опасно?

Сорри, но я предупреждала, что вопросов будет много :-) И большое спасибо за ваши ответы
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.08.2003, 23:48
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да не за что

Белый налет - не опасно, но сигнал того, что заливаете цветы.

От мошек надо срочно избавляться - иначе потеряете диффенбахию.

Пилея - растение довольно капризное, если оно у вас сдохнет, моджет, это и к лучшему, меньше мороки ))

Старый сциндапсус можете смело выбросить. Срезанные побеги дадут корни и вы заново их посадите. По моим наблюдениям сциндапсус - это разновидность сорняка, растет не смотря ни на что )
  #13  
Старый 22.08.2003, 23:55
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фуксия

В открытом грунте при подходящей погоде - многолетнее растение, но это, в основном, в Англии или еще где-то там. У нас оно теоретически многолетнее, практически у кого как получится.

Обрезать так, чтобы осталось две-три пары листьев. В принципе, если страшно, можно и не обрезать.

Черенки воду нужно ставить весной. В остальное время года она, зараза, укореняется плохо.
  #14  
Старый 23.08.2003, 00:40
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Их, может и мне ответ достанется?.. Цветы как-то завелись сами, я половины названий даже не знаю. Сначала опал фикус, ВЕСЬ, на полдороге к помойке заметила у него иголки зеленые и щас он весь в зелени (это было в феврале). А щас вот ВЕСЬ обвалился бересклет...выкидывать или в себя придет? В целом цветы, даже при моем раздолбайстве, прут изо всех сил, засыхают, но цветут буйным цветом, и даже микроскопический ребенок кактуса на НГ цвел, как придурок. Может, у меня радиация повышена?:-) Или они так должны опадать?
  #15  
Старый 23.08.2003, 00:49
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, даже не знаю, что сказать

Опадание цветов и листьев в феврале - нормальное явление, если вы живете в московской квартире

Честное слово, не знаю, что такое бересклет, пойду искать в Яндексе

Цветут, а потом засыхают - значит им просто корма не хватает. Удобряйите, хотя бы изредка )

Если вас устраивает поведение ваших цветов, то не заморачивайтесь особо. На Западе так и делают - отцвело - и на выброс, потом другой цветок покупают.
  #16  
Старый 23.08.2003, 01:37
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Посмотрела про бересклет

Судя по тому, что там написано, вы режим полива не соблюдаете. Скорее всего, забываете поливать, а когда вспоминаете, поливаете сразу много.
  #17  
Старый 23.08.2003, 01:42
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Бересклет это из Брода:...Берег лета, ах, берег лета, что мне шепчет куст бересклета...:-)
<br>А вот если налет белый есть и почему-то по краям листьев некоторых горшков коричневость засыхает...ну просто засыхает лист по краям, что делать - вроде значит много поливаю, а сохнут, не хватает им? пересадить, что ли?
  #18  
Старый 23.08.2003, 01:46
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Ой, ну точно. А как вспоминать-то:-( Они нормальные, нормальные, а пото мраз - и нет листьев.. Когда мы в детсве возвращались с югов, мама спрашивала папу - ты цветы-то хоть поливал? на что папа отвечал - какие цветы? я не видел никаких цветов!
<br>Я их не вижу! Но они мне нравятся.
  #19  
Старый 23.08.2003, 07:37
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вам нужно заводить такие цветы, которым по фигу

как часто их поливают. Это всякие суккуленты - денежное дерево, каланхоэ, декабристы и прочие кактусы.
Ну и упомянутый выше сциндапсус весьма философски относится к поливу.
А пересаживать их, конечно, не мешало бы...
  #20  
Старый 23.08.2003, 08:17
Мюсли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Жалко как-то обрезать ( Посмотрю, что с ней будет дальше и если не удастся остановить опадание, то обрежу.

По поводу черенков. Я сейчас привезла 3 веточки фуксии другого сорта. Пока поставила в воду, но сильно сомневаюсь, что в воде они дадут корни. Мне предлагали сажать их таким способом: посадить их сразу (без корней) в землю, а сверху накрыть перевернутой банкой, чтобы получилась эдакая тепличка, в которой свой микроклимат. Предполагается, что при таких условиях они пустят корни. Что Вы думаете о таком способе?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger