Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.04.2004, 13:51
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идеальный вариант!!!
Пока за три года я добилась только того, что мне перестали звонить каждый день с вопросом "ну что у вас случилось?" общаются только с мужем. Мне только в крайнем случае, если он не отвечает, или "голос какой-то не такой".
Дома еще воспитывать и воспитывать... только мелкую жалко, она-то почему должна слушать скандалы близких? это больше всего напрягает..
  #22  
Старый 07.04.2004, 16:45
Chemistry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что с некоторыми свекровями нужно сразу себя показать. Я, например, очень private человек. Делюсь всеми мыслями и проблемами только с мужем - его мне вполне хватает.
За день до свадьбы я перевезла к буд. мужу свои вещички и разложила их там по полочкам. Часть вещей я решила сдать в магазин для неимущих(Salvation Army). Еле-еле их отобрала и сложила возле двери чтобы сдать когда вернемся из свадебного путешествия. Да, он жил от них совершенно отдельно!
Когда мы вернулись через 2 недели, я просто упала в обморок. Она зашла в квартиру, перестирала эти вещи и разложила обратно по полкам, предварительно убрав их "как следует". Убрано было все, даже в нашей личной тумбочке с презервативами и т.д. В холодильнике стоял серый бульон из куриных лапок и салат оливье с майонезом как главным ингридиентом.
Мне тогда еле исполнилось 22 года. Я помню, что просто сидела на полу и рыдала от отчаяния. Мне казалось, что это конец, она к нам вселится, и я сойду с ума от такой порции внимания. Муж тогда имел с ними разговор, и входы в квартиру больше не повторялись.
Но я поняла с кем имею дело - она всю жизнь проработала учителем в школе до эмиграции. Такие как я нуждались в ее совете и благословении. И тут нашла коса на камень! Я не поднимаю трубку когда она звонит, стараюсь поменьше делиться своими новостями, ключей у них давно нет. Я даже убираю все свои личные вещи, когда она в гостях. Ребенку 10 месяцев, и я ни разу не оставляла свекров с ним. И не собираюсь!
Ее еще очень бесит, что я уволилась с работы, чтобы быть с сыном дома. Как это так!? Она же сдала своих деток в ясли, чтобы убежать в любимую школу, а я не хочу. Не наигравшись со своими детьми в молодости, она тянет лапы к моему сыну. Кстати мне так и было заявлено: "вы нам родите, а мы вам воспитаем."
Я поняла несколько вещей за 7 лет семейной жизни: у меня святой муж (все это терпит и всегда на моей стороне), нужно жить отдельно от всех, не просить никакой помощи, держаться вежливо, но без бурных радостей. Беречь себя и свою семью!
Спасибо, что дочитали! Наболело!
  #23  
Старый 07.04.2004, 17:47
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #24  
Старый 08.04.2004, 16:23
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, что написали!!!! Знакомо, все знакомо. Мы в некоторых вещах зависимы, но надо прекращать это, что является моей первостепенной задачей сейчас. Мы живем в ее квартире. Она жила в другом городе с мужчиной. А кваритра была под съем. Но всегда в планах было жить "всем вместе", достраиваться и тд. Сейчас когда она стала приезжать на 2-3 суток каждую неедел. в качестве "тренировке" стало ясно., что нет. Будем уходить, снимать квариту. Муж никогда не рассматривад такой вариант, но в общем он начинает соглашаться. Свекровь же давит на то, что она одна. Но надо. На дочку, пока грудная совсем была, она не претендовала, но видимо была бы не против, чтобы мы попросили ее сейчас с ней оставаться, а мне идити работать. Я же сейчас второго жду, и это ее добило окончательно. Мне высказалось, что ничего кроме как рожать я не умею. и вместо того, чтобы рапботать, я залезла на шею к ее сыну. Короче, если приводить все, что было сказано, кажется мрак кромешный. А с виду милая женшина, рассудительная, наговорит дерьма, а потом ходит улыбается, светские разговоры заводит, а мне не видеть, не слышать ее не хочется - она обижается. что я с ней не приветлива. Труба. Мне кажется, некотроые веши можног говорить только раз в жизни и потом не общаться уже вообще.
  #25  
Старый 08.04.2004, 16:25
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя юез проблем будет ходить и улыбаться дальше,
  #26  
Старый 08.04.2004, 17:30
Chemistry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, как я Вас понимаю!
Моя свекровь недавно с искренним удивлением сказала: "Ну надо же, сегодняшние девочки и сами с ребенком сидеть хотят, и грудью кормят!"

Моя, кстати, тоже обижается, что я ей не звоню, не делюсь проблемами, не оставляю ребенка.

Мне кажется, что проблема в том, что она боится одинокой старости. Если она сейчас залезет ко мне в душу, и поможет (так как она считает правильно), то я буду о ней заботиться в будущем. Мой муж согласен, но думает, что у нее это на подсознательном уровне.

Я ее когда вижу, мне хочется просто вырвать и выгнать ее из дома. Но это уже мои личные проблемы, надо с собой бороться.

А Вы держитесь, и отделяйтесь поскорее! Удачи Вам во всем! Лена
  #27  
Старый 08.04.2004, 17:38
Chemistry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вдогонку ... А что Ваш муж считает насчет того, что свекровь говорит по поводу второго ребенка? Мне кажется, что если у Вас хороший муж, то черт с этой дурой! Пусть болтает!
Мне еще помогает мысленно играть в игру "сумасшедший дом". Я-врач, а она, естесственно, пациент. Когда она начинает свои манипуляции, я думаю: "ага, сейчас вколем литр транквилизатов!". Помогает смотреть на нее с юмором.
  #28  
Старый 08.04.2004, 17:43
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger