Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2007, 06:58
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ленивый сосун.

Я опять от имени моей подруги. для которой мы уже коляску и слинг выбирали:-)

Кормит только грудью. За первый месяц человек прибавил 1250г. За второй неизвестно - они были на даче, взвешиваться не пошли, но ничего их опасений не вызывало. В 2 с небольшим месяца пришлось ребенка несколько раз докормить сцеженным молоком из авентовской бутылочки. После этого мама заметила, что ребнок стал хуже сосать. За последние 1.5 недели ей кажется, что он похудел(сейчас ребнку ровно 3 месяца), сходили к врачу. выяснилось, что за 2 месяца он маловато прибавил( я точно не скажу сколько, не помню)

Теперь что я видела вчера лично. Ребнку дают грудь. Он сосет 2-3 минут, потом отворачивается и кричит. ножками не сучит. не пукает, т. е признаков газиков нет. Просто не хочет сосать. Ему дают вторую грудь. Он ее с удовольствием берет, опять сосет 2-3 минуты и история повторяется. Мама изо всех сил сует ему в рот сиську - не берет ни в какую. Потом она сцеживает около 50 мл молока и докармливает из бутылочки. он с удовольствием съедает, после чего становится веселым и довольным. Наелся.

То есть, получается, что из груди он высасывает только "переднее" молоко, заднее, которое тяжелее сосать он оставляет в груди. Поэтому плохо прибавляет. Что делать? Как его заставить сосать? Я понимаю, что прежде всего надо перестать докармливать из бутылочки. Но ведь он орет!!! Сколько нужно, чтобы он орал, пока не поймет, что еду надо добывать самостоятельно? 2дня? Неделю? Что еще можно посоветовать, кроме как не давать бутылочку?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger