Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.05.2004, 18:07
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, а Петя? Не собирается спать в отдельной кровати?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.05.2004, 18:11
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Другой вопрос. Как приучиться маме спать отдельно?:-) С папой, например. Не могу заснуть, просыпаюсь от каждого шороха. Несколько раз пробовала и все возвращается к сну всем вместе вповалку. Тем более, у нас в спальне третью кровать и ставить негде. Решила летом после ремонта быть твердой и решительно переселить ребенка и в отдельную кровать, и в отдельную комнату одновременно. Как думаете - получится?
  #13  
Старый 21.05.2004, 18:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Не-а. И не думает :)) (-)

  #14  
Старый 21.05.2004, 18:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Есть способ.

Очень помогает беременность )). Быстро отселяешь старшего (надо же это сделать максимально удаленно от родов, чтобы не было приступа ревности). А отсуствие сопящего сладкого комочка под боком компенсируется идеей, что скоро появится новый. )) (когда совсем скучала - воровала у ребенка большую плюшевую собаку, он просыпался и орал ночью благим матом, чтобы я ее вернула - пришлось мне отдельную купить). Что буду делать, когда отселю второго, а беременность как способ больше не подойдет, не знаю. Все-таки, видимо, придется спать с мужем... Не без плюшевой собаки, конечно ).
  #15  
Старый 21.05.2004, 22:57
танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня например один деть спит в соседней комнате, а другой

под боком (слава богу в отдельной кроватке хоть иногда), и варианты "на полу, в ванне, на кухонном столе" мне не подходят по определению (очень любопытная старшая), а в автомобиль не набегаешься:-).
  #16  
Старый 21.05.2004, 23:01
танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я обычно бужу мужа,

и велю вернуться в супружеское ложе:-). В данный момент уже вторую неделю пытаюсь внушить ребенку, что большие детки спят одни в своей кроватке, а у бабушки просто спать больше негде, кроме как с ней. В 4 года вполне можно договорится. правда мы каждый вечер договариваемся:-(.
  #17  
Старый 22.05.2004, 10:38
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас именно так получилось :-). Мы прямо с дачи

переехали в новую квартиру - и сразу же сына в отдельную комнату определили :-). Всячески нахваливали детскую (еще на даче подготовительную работу начали), хвалили "большого мальчика", который, как взрослый, спит в своей комнате :-). По первому зову появлялись и выполняли все требования - попить, поправить одеяло, куда-нибудь подуть, подтянуть носок :-):-). Переехали в сентябре, но только с месяц назад у нас прекратились ночные вызовы ;-).

ЗЫ. Но я, в отличие от Вас, сама мечтала о том, чтобы сын спал отдельно :-). Теплый комочек под боком - это, конечно, здорово... с морально-психологической точки зрения. Но физически - я три года не высыпалась совершенно! :-( А уж с работой и вообще жуть

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #18  
Старый 23.05.2004, 00:44
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы не решили пока :-)Те ребёнок,почти 3 года,спит в своей кроватке, в нашей комнате,но засыпает( с нами ли,в своей ли кровати) очень долго, поздно ложится.А муж - жаворонок :-)Жалобы имеются :-),но понимание того,что это не навсегда,помогает пережить связанные с этим неудобства :-)В конце концов можно научиться просыпаться среди ночи :-)Или встречаться днём :-)
  #19  
Старый 23.05.2004, 23:08
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

К нам не заходил. У нас замок на двери для этого был сделан (-)
  #20  
Старый 24.05.2004, 09:14
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И к нам не заходили(пока). Мои если уж спят, то спят, так что пушкой не разбудишь. А если проснутся, об этом сразу узнают все вокруг-сирена.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger