Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 30.04.2004, 07:51
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Каким образом развод (пусть даже при наличии грудного ребенка) говорит о _служебной_ безответсвенности человека?

Артемис, вы же откровенно проецируете свою неприязнь к мужчинам, ушедшим из семьи, на этот персонаж:-) А умных слов в обоснование любой точки зрения накопать можно гору.
  #62  
Старый 30.04.2004, 09:58
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елен, в данном случае говорит о безответственности не сам развод, а то, как он про него рассказывал. Типа надоел ему ребюенок, устал от него - и бросил на полпути. Подставьте вместо ребенка слово "проект" - и вы поймете, каков этот персонаж в работе.
Неприязни к мужчинам, ушедшим из семьи, у меня кстати нет. Всяко в жизни бывает - не сошлись характерами, отношения не заладились, что ж теперь - мучить друг друга из-за ребенка?
  #63  
Старый 30.04.2004, 10:02
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Во-первых, мы с вами при этом разговоре не присутствовали, и не знаем, как именно он отвечал. Во-вторых, я предпорчитаю слова в ответах не заменять, потому как мы с вами не знаем, что ответил бы человек на вопрос именно о проекте, а не о ребенке. А вы как раз и совершаете эту ошибку, подменяя понятия. Т.е. "если он бросил ребенка, то бросит и работу", хотя эти два факта логически никак не связаны. Возможно. бросит и работу. только это выясняется другими способами, а не расспросами о личной жизни претендента.
  #64  
Старый 30.04.2004, 10:15
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Именно это я имела ввиду. КАК он об этом говорил, тут надо видеть интонации, эмоции с которыми человек сопровождает этот спич. Дело не в его содержимом, мне его семейные неурядицы глубоко по барабану, и разводы с маленькими детьми мне тоже ничуть не шокируют - это личное дело каждого. Но отсутствие корректности, которое вылезло когда он на достаточно простой вопрос о личной жизни начал довольно спорные вещи рассказывать - испортило все мнение о нем. Я ведь не задавала вопрос - почему они с женой расстались, человек вывалил сам это на меня. Я же выше сказала что меня потрясло не то что именно он мне сказал, а что говорил он это расслабленным, нагловатым тоном и в контексте что вокруг все виноваты кроме меня. Вот это отсутствие корректности и воспитанности меня окончательно и убило.
  #65  
Старый 30.04.2004, 10:36
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где-то я читала, что это незаконно. Так что требования требованиями, но не плохо бы их привести в соответствие с законом...
  #66  
Старый 30.04.2004, 10:37
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет безответственности - если она присутствует, то присутствует везде. Не знаю, врет ли Willow, но что поделаешь - такова специфика виртуала, что приходится принимать слова собеседника на веру пока нет серьезных оснований полагать, что он лжет.
С последней же вашей фразой согласна - я собственно писала выше, что скорее всего, те же заморочки вылезли бы при ответе на вопрос "почему вы ушли с предыдущего места работы".
  #67  
Старый 30.04.2004, 10:59
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Какая разница

Вопрос же не в законнности, а в том как подобрать себе наиболее подходящих сотрудников. Под каждую задачу нужны разные сотрудники и способы их отбора могут быть самые разные. При этом методы подбора - для меня например безразличны - главное чтобы результат был.
  #68  
Старый 01.05.2004, 15:43
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

я согласна.. можно очень неплохо подготовиться и пройти интервью вообще не имея тех персональных качеств, которые им нужны, просто зная, ЧТО они хотят услышать...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger