Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2004, 22:03
Мариша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну,здесь же в основном сторонники высокой рождаемости;-)
  #2  
Старый 27.07.2004, 07:19
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну прям уж! :-) (-)
  #3  
Старый 26.07.2004, 12:05
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё до женитьбы мы с мужем решили , что у нас будет двое детей ... Когда сыну было пару недель , мы с мужем лежали на диване в каком-то полузабытьи от усталости , и вдруг муж произносит : " Ты знаешь , а я сейчас всерьёз подумал о втором ребёнке" . Я (с ужасом) : "Правда ?" . Муж : " Правда. А НАФИГ ОН ВООБЩЕ НУЖЕН ?" ... Прошло какое-то время , все кошмары бессонных ночей и непроходящей усталости - позади , и муж уже пол-года рассуждает на тему , как было бы здорово завести второго ребёнка . И , самое непонятное , я с ним согласна ;-) ... но чуть позже .
  #4  
Старый 27.07.2004, 08:07
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Осуждать тех, у кого только один ребенок может только человек, не имеющий детей, или отдавший их кому-то на воспитание, потом еще не у всех со здоровьем лады именно после беременности-родов ребенка. В 6 месяцев организм просто даже может и не готов к мысли о ребенке. У меня вообще силы воспряли только после окончания кормления в 1 г. 8 мес. Сейчас детишке 3.5, да еще возраст у меня критический (ещё чуть-чуть и до 35 второго не успею), все трудности младенчества совсем не пугают - я ж буду уже опытная и более уверенная и спокойная (свекровь спокойно в нужный момент пошлю, да и скорее всего не понабится, она ж уже сама опытная и понимающая бабушка), потом это скорее всего будет в последний раз - выращивать маленького человечка, только возможно так и не решусь, муж пока против.
  #5  
Старый 27.07.2004, 21:50
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Через час после рождения младшего была уверенна, что хочу троих детей. Через полгода - что никогда не хотела ни одного, а хочу только спаааать. Еще через год - поняла, что хочу малыша. хочу второго ребенка. А вот троих - не, не мое это. Вот еще раз - и всё. Родить, покормить... Родила. Кормлю. Очень хочу третьего :-).

Всмё течет и всё меняется. И быстрее всего меняемся мы сами. "Только змеи сбрасывают шкуры - мы меняем души, не тела"...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #6  
Старый 03.08.2004, 09:19
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию

Страшно хочу второго, наверное, с того момента, как первый ползать начал. И как-то со временем все больше. Квартиру бы попросторнее - я бы и троих родила.
  #7  
Старый 04.08.2004, 07:22
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не то, чтобы я мазохист, но я перенеся жутко токсикозную беременность, болезненные роды и тяжелый первый год жизни, я хочу второго. Видимо, это инстинкт.
  #8  
Старый 04.08.2004, 17:08
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всегда хотела минимум двух деток. Пока у меня одна прЫнцесса, 2 года безрезультатно пытаемся зачать второго. Надеюсь, Бог нам поможет, а что ещё остаётся?:-)
Насчёт того, что второй ребёнок - осознанные трудности - это да. На второго многим решиться гораздо труднее, чем на первенца. Просто все эти трудности быстро забываются и когда смотришь на очаровашек в колясочках, то сердце начинает ёкать и тут уже не до страха:-))))
  #9  
Старый 04.08.2004, 21:41
mom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Глаза боятся, а руки делают.

Ну ничего страшного, с первенцами всегда так. Потом легче пойдет. Первый ребенок - это тяжело, все в первый раз, все воспринимается гипертрофированно серьезно. Потом, если не хочется, можно и подождать со вторым. А в охотку дело пойдет гораздо легче. Мы вот через 8 лет только решились, зато очень довольны, что не сделали погодков, как свекровь советовала. Это не правда, что позже труднее будет, что все забывается. Зато удовольствие растянете. Второй ребенок - это не повторение первого, а качественно новое родительство, когда уже можешь получать удовольствие от процесса.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger