Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 20.05.2005, 23:20
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Остается расслабиться

и поверить, что у сына проблем не будет, потому как предметникам некогда так сильно вникать в каждого ученика. Так что может обойдется Мантра: "Мой сын легко учиться в основной школе!"

Одновременно искать то, что интересует больше и вот этому направлению уделять внимание: не исключено, что это будет связано в профессией. По крайней мере считается, что то, чем деть увлечен с 12 до 14 лет, будет его профессиональной областью. К этому времени уже метания из кружка в кружок должны закончиться.

Leake
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #512  
Старый 21.05.2005, 02:29
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я же говорю, он писал очень хорошо. А сочинение он и не писал, у него была серебряная медаль . и год был 1952. Т.е. учился он всю войну в школе. Русских в Ереване в войну практически не было. Ладно .. собственно это уже давно не имеет значения.
  #513  
Старый 21.05.2005, 07:47
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне пока есть куда расти, и вширь и вглубь. И я стараюсь развиваться во всех направлениях. Не постоянно, но когда возникает необходимость - обязательно. Люди из моего окружения поступают также. Все они понимают что грош цена работе, которая выполнена при отсутствии знаний.

Если у человека нет любви к своей работе, я могу посоветовать ему уйти и не мучать себя. Но не каждому конечно. Это зависит от человека, мотивации и прочих обстоятельств. Автору я не давала такого совета - не считаю что узнала достаточно для этого. Но могу сказать вот что. Автор топика работает с людьми. В такой работе недостаточное рвение иногда приводит к очень серьезным последствиям, и обстоятельства не являются оправданием. Я бы не хотела учиться в классе с таким отношением учителя к проблемным детям.
  #514  
Старый 21.05.2005, 09:56
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ну так о чем и я говорю. Те, кто не хочет видеть в школе инвалида являются представителями того общества, в котором люди могут наехать на вашу знакомую из-за пандуса, зная, что у нее ребенок с дцп, в котором сплошь и рядом не пропускают машины скорой помощи, да и что тут примеры приводить.
Так что отношение в школе это одно из проявлений куда более большой проблемы.
  #515  
Старый 21.05.2005, 15:40
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

У советских собственная гордость, кто б сомневался.
  #516  
Старый 21.05.2005, 17:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Это-то понятно.. Но есть все-таки некая идеалистическая вера во влияние школы. Не очень большая (вот из нас коммунистов не выросло ), но есть. Хотя бы потому, что я вижу на своем сыне - в его школе есть масса моментов в воспитании, отличающихся от моих принципов. В чем-то он следует мне, в чем-то впадает в ступор и не знает что делать. В чем-то - перенимает школьное (из примитивного и смешного - раковину затыкает пробочкой и моет в ней руки, хотя кран со смесителем).


Так вот будь я (как средний представитель общества) 1000 раз против совместного обучения с инвалидами, если таковы будут правила школы, где учится ребенок - есть довольно большой шанс, что он вырастет хоть немного лояльнее меня. А значит общественное отношение через 20 лет будет уже немного иным... Если государство обяжет все магазины и гос. учрреждения иметь пандусы или лифты - что бы не думало об этом общество, инвалиды по факту смогут чуть больше передвигаться, учиться и т.д. Эдакая слабенькая надежда, что государству и в частности гос. школам неплохо бы быть чуть полояльнее средне-арифметического гражданина, которому очевидно среднеарифметически начхать на чужие проблемы - со своими бы разобраться..
  #517  
Старый 21.05.2005, 17:51
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

А разве существуют официально приказы, запрещающие обучение инвалидов в обычном классе?
Очевидно, находятся какие-то иные предлоги для перевода.
Про влияние школы совершенно с вами согласна, но опять же, кто влияет? Такие же обычные люди, ходящие с нами по одним улицам. Опять же, не хочу сказать, что низкой зарплатой можно все оправдывать, но люди, головы которых заняты как бы на нее протянуть, как бы подработать, либо куда бы вообще уйти, где больше платят, да и в принципе отношение общества сейчас к учителям сами понимаете какое, насколько они могут изменить ситуацию?
Вообще ИМХО, если у ребенка-инвалида нет каких-то очень серьезных поведенческих отклонений, ну когда действительно он мешает проведению уроков, либо таких умственных, что ему крайне тяжело усваивать обычный объем материала, то почему он не может учиться в обычном классе?
Главное, чтобы дети к нему хорошо относились, а то и обычного ребенка затравить могут. Но тут уж не только учителя должны влиять, но и семейное воспитание.
  #518  
Старый 21.05.2005, 19:48
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Да все уже поняли, что никто "не обязан" выходить за рамки того уровня, с которым его приняли на работу. Просто по контрасту с людьми, которые это все-таки делают, одни вызывают уважение, другие - нет. Не знаю, есть ли у Вас дети, но лично мне было бы неприятно, если бы кто-то из педагогов отказался подойти к моим детям индивидуально. У меня очень сложная старшая дочь, и пока (тьфу-тьфу-тьфу) мы не встречались с уравнительным отношением. Все пытаются войти в положение и помочь. И - что удивительно - к концу года дочь пришла с значительным прогрессом, в отличие от той же Соньи.
  #519  
Старый 21.05.2005, 19:58
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Я очень люблю этот рассказ, как и Шукшина в целом, но к данной ситуации он отношения не имеет ) Из пстуздесьдам, думается мне, никто не путает философию с филологией )
  #520  
Старый 21.05.2005, 23:56
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хорошо, что вы так серьезно относитесь к своей профессии. я думаю, может тут вопрос "необходимости"? это же очень тонко.

мы как-то в китайском ресторане хлеба попросили. а они не держат хлеба. хотя это их профиль где-то - еда же. но не их специализация. а дальше зависит - если это был бы маленький ресторанчик и клиенты часто просили бы хлеб, я думаю, его бы включили в меню в конце концов. а может сбегали бы за ним в соседний магазин по нашей просьбе. а большой ресторан и мало таких запросов - не будет там хлеба еще много лет :-). потому что есть еще вопрос целесообразности усилий, например. ну и гибкости мышления (чтобы сбегать - надо додуматься до этого). и, конечно, ресурсов - есть тот, кто может сбегать - побегут, нет - придется клиенту отказать. и это, опять же, нормально.

я согласна, что в работе с людьми, особенно с нашими детьми, нам бы хотелось видеть гибких профессионалов, заинтересованных в своей работе и имеющих достаточный ресурс. но это идеал. и чтобы работали те, кто соответствуют этому идеалу, или чтобы те, кто работает, стремились к идеалу, необходимо создать мотивацию. недоброжелательный тон топика работает против всякой мотивации. в очередной раз показывая, как общество относится к учителям. плохо относится. с предубеждением.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger