Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.07.2006, 15:16
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Классный совет :-))) А я на самом деле просто мечтала - вот родится сынуля, буду дома наслаждаться, пироги печь, шик-блеск наводить... а через месяц просто в шоке была. Двадцать лет на работу бегала, как лошадка, и для души, и для денег. А тут бамц! остановка. Полное ощущение, что НИЧЕГО не делаю, из-за этого просто крышу сносило. С одной стороны, домашние дела никуда не делись, плюс малявочка, пописать некогда. И все же для меня это настолько необычное состояние, просто ужас. Автору даже посоветовать ничего не могу, сама с такой ситуацией практически не справилась - Мишке моему 9 месяцев в субботу, а это гнусное ощущение пустого времяпровождения не ушло. Вот позвали на работу на две недельки - побежала очень быстро, сейчас с работы пишу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 13.07.2006, 15:17
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот я так думаю, что на первые пару меясцев можно уйти сначала в отпуск, потом за свой счет (если надо будет). А потом либо нанять женщину, которая будет встречать ребенка из школы, либо работать по полдня.
Кстати, сейчас же его кто-то в сад отводил?
Я не очень понимаю, почему поступление ребенка в школу воспринимается как катастрофа?
  #23  
Старый 13.07.2006, 15:18
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы меньше слушайте, его вам "в уши жужжат".
На самом деле чем раньше ребенок привыкнет к самостоятельности в учебе - -тем лучше. Да и на то, чтбы стресс прошел -- хватит месяца. Как раз, ваш отпуск;-)
  #24  
Старый 13.07.2006, 18:29
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то в школе не может не быть продленки! Узнайте получше, наверняка есть! Может быть не стОило так кардинально? Если вы такой ценный работник, наверняка начальство пшло бы на какой-нить специальный график для вас!
  #25  
Старый 13.07.2006, 18:36
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё что угодно было, когда родился мой ребёнок, но только не ощущение пустого времяпровождения. Может потому что ребёнок был беспокойный, некогда было скучать.
  #26  
Старый 13.07.2006, 19:02
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию идите учиться

чтоб с пользой провести этот год. если уж все в семье решено что надо делать так - извлеките из этого максимум пользы и удовольствия.

Учеба, переделки в доме, встретится с друзьями которых сто лет не видели...а ближе к делу - спокойно и вдумчиво искать новую работу. С такой зарплатой чтоб хоть няня окупалась. если вам так мало платили - может это как раз подарок судьбы, вынужденное сидение дома. Вы отдохнете, посмотрите внимательно на свое резюме, посидите на сайтах с вакансиями - и еще не раз с благодарностью вспомните эт ситуацию

если генеральный в трауре, значит вы достаточно ценный работник. Вам явно нужна работа с другим окладом. А коллектив - хороший коллективов много.
  #27  
Старый 13.07.2006, 19:10
да неважно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Реально такой вариант редко проходит - обычно мамы полностью отдаются детям.
  #28  
Старый 13.07.2006, 19:13
Ганьба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а на дому никак не поработать, я имею ввиду на эту

же компанию. У нас так ценным сотрудникам предоставляют вместе с интернетом, вот как мне)))
  #29  
Старый 13.07.2006, 19:21
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да?:) но знаете

как башка отдыхает - когда после детских дел и бесед забуриваешься во что-то взрослое интересное и непонятное

время найти можно. было бы желание.
  #30  
Старый 13.07.2006, 21:51
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня тоже ребенок идет в школу.

Я думала один в школу , другой в сад, а я на работу. Реально у меня не получается. Потому что будут еще кружки. И еще есть желание проконтролировать подходят ли ребенку кружки эти, т.е. то что няня оценить не сможет. Так же хочется в первый класс ребенку:-) поводить:-), мой же ребенок, и ей приятно, и по дороге что то ласковое рассказать, что бы она не переживала:-), проблемки ее разрулить, если они будут. Если есть возможность посвятить это время ребенку, то лучше это сделать:-).

Если мама приняла такое решение, и попросила ее поддержать, то почему не поддержать?? Психологи тоже советуют в первый год школы ребенку внимания больше уделять... можн как Лена советует отпуск взять, потом за свой счет и т.д. посомтреть на ситуацию.... Но в данной ситуации работа мамы слишком далеко, и невысокооплачиваемая= маме не подходит...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger