Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 18.07.2006, 12:06
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Ой...скопировала и учу наизусть. Надо бы борщ варить научиться, что ли...впрок, может, сын будет есть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 18.07.2006, 12:31
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну моему-то 2.5

9 мес :-) к горшку? :-) Ну я ж говорю, я лентяйка, мы только к году купили горшок :-) но он был маленький и не удобный поэтому мы потом купили большой и удобный беби бьорн за кучу денег. Ну сажала его перидически (как получалось) с года наверно. В прошлом году летом сажала чаще. Но не помню, что как-то особенно высаживала по часам или еще что. Потом в садике сказала, чтоб его высаживали с детками постарше.

А потом мы поехали в Италию (в ноябре, ему было
1.9) там я его на унитаз сажала периодически и
над унитазом держала (раньше до такого у меня что-то мозги не доходили), по приезду домой он отказался от горшка и стал просится на унитаз! Да пожалуйста, купили сразу сидушку на унитаз.

Постепенно отучала от памперса днем, сейчас весной когда тепло было. Дул в штаны много. Но какать он давно на горшок просится, не помню когда начал. Писать то просится, то забудет, то я забуду. Когда стало совсем тепло, стала без памперса брать его
гулять не далеко, особенно после того, как он
стал просится даже будучи в памперсе и мог терпеть
немножно. А потом его папа как-то спать в трусах днем положил :-) и ничего :-) потом я купила клеенку под матрас :-) и днем спит без памперсов уже наверно месяца 2. Памперс только ночью, будить и выписыват его мне нафиг не надо.
Умеет сам снять штаны пописать и одеть штаны. В саду писает тоже сам (в горшок, стоя писать еще не умеет).

Я это пишу как мой личный опыт, у меня не было идеи отучить его от памперса во младенчестве, я ему показывала и он сам. Сейчас жара такая, я рада, что можно его в трусиках водить и он сам
пойдет писать, когда надо. Даже если все равно
таскаю с собой по 3 смены трусов-штанов всегда (т.к. в те 2 раза когда у меня было меньше запасных - все задул!).

Интересно когда отучится от ночного памперса. Или когда пить перестанет ночью или вставать научится.
Бум ждать.

А в саду в его группе (2х и 3х летки) памперсных детей еще достаточно (в Англии мы для инфы)
  #53  
Старый 18.07.2006, 13:13
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да они все сами приучаются!
  #54  
Старый 19.07.2006, 15:59
Ленустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, столько объяв видела "Нужна няня на полный рабочий день, 15000 в месяц", можно, думаю, найти. Соседей подключите, знакомых потормошите, мож у них бабулька какая. Не надо такую маму рядом! Будьте на работе, зарабатывайте деньги, договоритесь с ген. дир. об укороченном дне, и все ОК! Не совершайте того, о чем потом пожалеете! Сильно пожалеете! Это же не новорожденный!
  #55  
Старый 20.07.2006, 05:52
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После вашего топика сижу (лежу:-)) и думаю, что-то со мной не так или с вами:-). У меня сын в первый класс идет и я наоборот начинаю эксперименты, в которых буду очень занята, иногда ночью, но у меня свободный график. Ихмо, детям надо самим делать домашние, включительно и в первом классе {мне никто не помогал), хотя у него будут проекты, которые надо делать вместе, я уже расспросила, что это будет где-то 30 мин в день. Может я не права, но как еще приучать детей к ответственности?
  #56  
Старый 20.07.2006, 14:18
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так вот и вся соль в слове приучать:-)..
и пока я не пойму что она приучилась:-), я спать спокойно не смогу:-)... моя в 6,2 пойдет в школу..ребенок еще...
темп задать, НАУЧИТЬ учиться, а дальше я себя свободно почуствую...
  #57  
Старый 20.07.2006, 15:53
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему сыну будет 6,5 когда пойдет, но он уже два года на полный день в детский сад ходит, до этого я 4 года дома с ним сидела, так что он в какой-то степени привык. А, два года тому назад я очень переживала как он будет справляться. Я ему каждое лето мою маму приглашаю, что бы отдыхал:-), мелкий для полного рабочего года:-). Заметила, чем меньше родители стараются проследить каждую мелочь тем дети более ответственны (чем хуже родители:-), тем лучше дети). Я периодично, что-то забываю, он мне напоминает: что ему надо сделать домашние, взяла ли я все необходимое для парка, помню ли я, что в одном из них не пускают с банками колы, уверенна ли я, что не спутала дорогу,...:-).
  #58  
Старый 20.07.2006, 16:26
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот у меня старшая такая - постоянно мне

напоминает (я-то настоящая разгильдяйка, могу про род. собрание забыть и т.п.), младшая тоже напоминает о тех мелочах, которые для нее важны.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger