Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.07.2006, 14:24
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хоть она и родная- поставьте жесткие сроки, сколько

она может жить у вас - допустим 10 дней, выделите 2 полки в холодильнике, распределите обязанности - вы убираете дом пон., ср., пятн., она - вт, чт, суб. А лучше всего для нервов и ваших отношений - сразу ее в гостиницу
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 19.07.2006, 14:24
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жить у Вас?? То есть Ваш дом Вы своим согласием с ее аферой собираетесь превратить общежитие. Причем судя по обещанной ей зарплате "потом" - навсегда. Я бы за свою семью боялась...
  #13  
Старый 19.07.2006, 14:24
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

И как долго она будеи "жить у вас"? И что по этому поводу думает ваш муж?
Извините, но как-то вы обе очень легкомысленно относителсь к этому переезду.
Кстати, угадайте, кто будет виноват, коглда у сестры нифига не выйдет (а ведь точно не выйдет)?

Вы бы, вместо того, чтобы ей поддакивать, описали бы примерные расходы в Москве. Объяснили бы, что однушку они купят не на следующй день по приезде, и ничего, кроме этой однушки ей с двумя детьми не светит до конца дней.
  #14  
Старый 19.07.2006, 14:25
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подход родителей мне кажется эгоистичным. Предложить сестре угробить свою жизнь, чтобы колоть им уколы - это не честно. Поэтому я бы ориентировалась только на мнение мужа и детей. Если муж сестры объективно оценивает ситуацию по поводу своей работы, то переезжать ему и правда нет смысла По сути получается, что в переезде заинтересована только сестра. Не знаю, как по поводу детей... Какой уровень образования в этом городе, какие перспективы отправить их потом учиться в Москву?
И еще, а каковы реальные шансы у сестры самореализоваться в Москве? Может быть хотя бы для пробы попытаться порассылать ее резюме и узнать, что она здесь стоит и сможет ли на самом деле кардинально улучшить свою жизнь?
  #15  
Старый 19.07.2006, 14:26
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А вы почему эту решимость поддеживаете???
  #16  
Старый 19.07.2006, 14:27
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

У сестры уже есть "заманчивое предложение" на должность "продавца-консультанат" с зарплатой 15 тыс.
  #17  
Старый 19.07.2006, 14:34
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Караул, думала-таки промолчать - не могу. Остановите процесс, или хотя бы сами от этого безумия отстранитесь. Самый безоблачный вариант - что сестра найдет себе спонсора в Москве и не захочет возвращаться к мужу и детям. Пока у мужа нет конкретного предложения о работе - все описываемое безумие. Даже безотносительно состояния родителей. Вы еще и годы собственной жизни рискуете под это безумие отдать.
  #18  
Старый 19.07.2006, 14:41
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот казалось бы чего естественнее, родители стареют,

оставляют свои интересы и живут интересами своих детей. Много таких примеров знаю... Да чего далеко ходить, взять их же родителей (наших дедов). Они в таком же возрасте уже жили с детьми, занимались внуками, на лавочке сидели разговаривали. Ехали куда их везли и слова против не говорили. Но у нас всё по другому. Здоровья нет, а амбиций и планов завались. И главное всё получается. Я очень рада, что они именно такие активные и молодые духом. Но всё вместе физическая старость и молодой и бодрый дух - странная смесь получается. И как к старикам к ним не отнесёшься. И как молодых одних не бросишь.

По поводу образования, там всё нормально. Есть опять же кое какие"подвязки" (в провинции это самое важное) в университете. Отец наш сам долгое время преподавал ещё в одном ВУЗе, куда собственно сестру и запихивали периодически. Ну только, что оно будет не столичное... А если хватит ума в Москве поступить. то мы все будем только рады.
  #19  
Старый 19.07.2006, 14:43
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Кому куда поступить? Там до поступленяи детей -
как до Китая пешком.
  #20  
Старый 19.07.2006, 14:46
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нет, Елена, что Вы конечно не поддерживаю.

Столько бесед проведено... Рассказываю обо всём. О тех кто переехал давным давно и всё ещё по съёмным квартирам мается с малыми детьми и о том, кто в ипотеку залез и теперь света белого из-за долгов не видит (я собственно сама такая).
Но безработицы в Москве нет. Это она тоже от меня знает. В общем просто правду говорю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger