Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2004, 09:52
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, вот уже год не могу забеременеть :-( Я как-то уже сюда к вам писала, вы давали хорошие, дельные советы. Пропила по назначению Варча ДЮФАСТОН - результатов никаких. Неужели так называемое "вторичное бесплодие" Или я рано переживаю? Как-то грустно, плохо... В четверг иду снова к врачу - вот и год прошел после того, как убрала спираль. Что делать-то? Простите, что ною, просто что-то так плохо...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.04.2004, 11:59
Вета
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну зачем же так растраиваться? Мне после Дюфастона назначали Клостилбегит и Утрожестан. Правда и это не помогло, мо нос я не вешаю. Все будет ок. Своего счастья вы все равно дождетесь. Так же как и все мы!!! :-)))
  #3  
Старый 27.04.2004, 12:25
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Погоди расстраиваться, Дюфастон - это прогестерон, для поддержки второй фазы, и только. А вдруг проблема совсем в другом? Просто надо обследоваться и пролечиться. Удачи!
  #4  
Старый 27.04.2004, 13:58
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно! (-)
  #5  
Старый 27.04.2004, 15:42
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юля, а чего Вы так расстраиваетесь, Вы уже сдали все анализы?

Гормоны, Спермограмму, Совместимость? Делали УЗИ,ГСГ или лапораскопию? Вам нужно обследоваться как следует, чтобы знать с чем бороться. Может пустяки какие то...
С уважением, Римини
  #6  
Старый 28.04.2004, 13:48
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На анализы тут просто так никого не отправляют. Мне врач сказал, что если за год ничего не рпоисходит, то тогдао ни начинают действовать - анализы и т.д. Дюфастон прописал после моих жалоб на нерегулярность месячных, слабые выделения и боли, а также очень плохое самочувствие перед и во время М. Была у своего регулярного врача, он меня посмотрел (УЗИ), сказал, что все выглядит прекрасно и что, вероятно, все мои проблемы в голове - слишом зацикливаюсь. А как по-другому? Я по-другому не умею :-( А еще вопрос, спермограмму следует сдать, даже если у нас уже есть ребенок???
  #7  
Старый 28.04.2004, 13:57
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хмм... А где Вы? И почему при нерегулярном цикле не сдали гормоны? И как Вы принимали дюфастон? (Его по-моему только после овуляции можно). И как Вам назначили гормональный препарат без анализов? На какой день цикла делали УЗИ? Как ведет себя БТ? Сдавались ли на инфекции? Вобщем куча вопросов... Хотя год, конечно, небольшой срок, чтобы паниковать.
  #8  
Старый 28.04.2004, 19:29
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в подобных вопросах просто чайник :-( Живу в Австрии. Спрашивала про анализ на гормоны, когда врач прописал мне дюфастон. Он сказал, что это ничего не даст, что тут картина и так ясна - нужно поддержать второй цикл, мол. Сеазал пропит 3 месяца. Пила по схеме с 12 по 28 день. УЗИ делали на 14 день. С БТ ситуация вообще странная. Она у меня всегда 37,1, а на 11 день немного поднимается до 37,3 и держится так дня до 16, а потом опять спадает до 37. На инфекции не сдавала, тот же врач посчитал это нецелесообразным... Вот...
  #9  
Старый 28.04.2004, 19:39
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С БТ ситуация действительно странная... Дюфастон пьют ПОСЛЕ овуляции. А как ее определить, если с БТ такая петрушка? Например на УЗИ. Но для этого УЗИ надо делать не на 14 день, а хотя бы 1 раз в первой фазе, второй - во второй, чтобы посмотреть вырос ли фолликул, и совулировал ли... На инфекции сдают все, как это - нецелесообразно? Это никому не помешает. Может быть врач как-то экономит??? Я про Австрию ничегошеньки не знаю, знаю только про Россию. А гормоны при такой БТ сдать вообще-то не помешает. Может быть все дело в вашей страховке, или еще чем-то подобном? Платно разве нельзя сдать анализы? Странный подход.
  #10  
Старый 01.05.2004, 13:41
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Марусей. Что-то у вас плохо с мед.обслуживанием. Если нет возможности сменить врача, то придется вам самой им становится. Ищите и читайте в сети все, что найдете по репродукции. Список обследований по бесплодию (которые обычно назначаются как раз после года тщетных попыток) часто пишет в ответах доктор Каменецкий на www.doctor.ru в разделе Бесплодие. Начать лучше со спермограммы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger